Не любовница• 25 марта 2018
Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??
А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
В Кемерово горит ТЦ
Там большинство дети
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Ответ дляКоко Шанель
да конечно, у нас парятся, аж так что аж пар из ушей идут.
Этот Дрим таун постоянно падает что-то в нем на детей, то кинотеатр горит, то еще что-то.
Слушайте, я знаю о чём говорю, у нас с противопожарной защитой парятся, и при чём тут конструкция в дримтауне.
Да взятками, да лоббированием интересов нужных компаний по зарядке тех же огнетушителей, но парятся!
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
А всё потому что в России не парятся с противопожарной защитой, пожарные инспекторы там никого не др..чат, хочешь делай - хочешь нет. Вспомните ’хромую лошадь’, там вообще всё соломой устелено было.
Ну, да, в немытой России именно так! Хорошо, что у нас, умытых, все отлично!
Marina Uspeh• 26 марта 2018
Ответ дляZyzga13
Удалено администрацией...
Охренеть
И человеческие жизни важны, и животных жалко
Поумничка• 26 марта 2018
Ответ дляФФФФристайла
Меньше инсты читайте. Вы ведомая. Были б все эти родители под ТЦ уже. Это такие же как и вы кровососы там вброссы пишут!!!включайте логику и мозги,такое кол-во людей не спрячешь и не утаишь,и повторюсь,родители б уже разнесли там все!!!
Удалено администрацией...
kalina_red• 26 марта 2018
Ответ дляZyzga13
Удалено администрацией...
Я где-то писала, что лучше бы их спасли, людей, ДЕТЕЙ не жалко?
Ответ длябибизяна
А как в кинотеатре могут быть заблокированные двери? Зашел в кинозал - и тебя замуровали? Бред
есть пожарные ролеты, вы их не видите, они в арках вверху. В случае сработки пожарной сигнализации они закрыватся и блокируют сегмент ТЦ. Я когда-то попала под проверку на Дарынке этой системы. Сцыкотно, хочу вам сказать, зашторились все проходы и пиндец. И сцыкотно было даже невзирая на то, что радиорубка оглашала, что это проверочные работы.
Не любовница
• 26 марта 2018
Ответ дляАнчо Ус
Меньше читайте все, что в интернете пишут. Какие 180 погибших? И как их можно скрыть, как будто у них ни родственников, ни знакомых нет. И давным давно уже все потушено. Названо число жертв. К чему Ваша тема, если все, что Вы пишите не соответствует действительности?
там пишут уже о 200 погибших...
Выходной день. Возгорание началось в детской игровой зоне. И только 2 часа назад рухнули перекрытия.
Но лучше бы вы были правы
Наращиваю_Интелект_Дорого• 26 марта 2018
Пожежа в Кемерово: близько 40 загиблих та 69 зниклих безвісти
25 березня вранці у російському місті Кемерово, в торгово-розважальному комплексі «Зимняя вишня» почалася пожежа. За десять годин після початку загоряння, було відомо про загибель 12 людей та через годину повідомлялося вже про близько 40 загиблих, серед яких є діти. Дані про загиблих та зниклих постійно уточнюються.
Станом на 23:45, 25 березня, пожежу в торговому центрі в Кемерово вдалося ліквідувати. Про це повідомили «Интерфакс» в прес-службі регіонального відділу МНС.
За словами заступника начальника Головного управління МНС РФ по Кемеровській області Євгена Дедюхина, понад 500 людей ведуть роботи з ліквідації наслідків пожежі, йде проливання будівлі. Загалом до гасіння пожежі залучали 104 одиниці техніки.
Дедюхін зазначив, що обстежені два кінозали, третій поки залишається недоступним для пожежних. Медичну допомогу надали 50 постраждалим, з них 43 людини госпіталізовані.
Станом на 23:30, кількість загиблих під час пожежі в Кемерово зросла до 40 людей, шансів знайти живих практично немає, повідомили російському агенству «Интерфакс» джерела в оперативному штабі на місці події.
«Виявлено тіла 40 людей. Ще в будівлі залишаються близько 29-30 людей. Імовірність вижити у них при такій пожежі вкрай мала. Однак рятувальники роблять все можливе, щоб якомога швидше розблокувати приміщення, де потенційно можуть залишатися постраждалі», — зазначив співрозмовник.
69 вважають зниклими безвісти. З палаючої будівлі вдалося врятувати 20 людей, ще 100 евакуювали.
Раніше повідомлялося, що внаслідок пожежі загинули 15 людей. За попередньою версією, вогонь у торговому центрі в Кемерово почався у дитячій батутній кімнаті, куди хтось із дітей приніс запальничку. У Кемерово ввели режим надзвичайного стану.
МНС у Кемерово додає, що до ліквідації пожежі долучили 230 рятувальників та щонайменше 50 одиниць техніки.
Пожежа у торгово-розважальному центрі в російському місті Кемерово сталася зранку 25 березня.
Російські ЗМІ раніше повідомляли про те, що у пожежі в Кемерово загинули 8 дітей та 3 дорослих. Удень 25 березня Слідком РФ мав дані, що в пожежі у ТРЦ Кемерово загинули троє дітей та жінка. Пожежі присвоїли третій рівень складності. Її площа збільшилася з 450 до 1,5 тисячі квадратних метрів.
masikmasik• 26 марта 2018
Текст: Сергей Гурьянов
Горящий в Кемерове ТРК «Зимняя вишня» не проверяли службы пожарного надзора, так как это объект малого бизнеса – в его отношении действуют надзорные каникулы, сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев.
Предприниматели вопят, что всякие проверки душат бизнес, и вот итог((((
Чучело-Мяучело• 26 марта 2018
Ответ дляКусачая Я
а я просто плачу. Бедные дети.бедные их родители. это жутко.Кто ответит за смерти ?
Кто там у нас за пожар в детском лагере ответил? Какая-то пионервожатая кажись. И тут на уборщицу все свалят - как всегда.
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
Пожар начался в батутной комнате: кто-то из детей поджег поролон принесенной зажигалкой. Такую предварительную версию родственникам пропавших без вести людей озвучил вице-губернатор
Там куча народу, огонь погасили бы. Это если б никто не видел, как горит.... Бредовая версия
СернаМоисеевна• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
А в Украине все прям напаренные. Вспомните лагерь под Одессой и не мелите чушь. Нигде не соблюдают пожарные нормы, независимо от национальности. Не надо сюда политику вмешивать.
kalina_red• 26 марта 2018
Ответ дляАноним_1442
В смысле родители звонили и прощались??????
Звони и писали в соц.сетях близким со словами прощания. Не были уверены, что выберутся живыми
КрытыхРынков• 26 марта 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
кошмар...не слышала, только с дачи приехали

Вот, блин, не к месту, но только вчера в теме про многодетную сестру чколько писало ’бедные дети, в кино сходить не могут’ - реально с ’нашей’ (ведь у нас ничуть не лучше) техникой безопасности лучше быть ’бедными детьми’ и никуда не ходить.
Господи, спаси деток

Ну,знаете.. а в СшА систематически психи заходят в супермаркеты-церкви-школы и расстреливают десятки людей.
В Париже тоже разное-всякое бывает.
В автокатастрофах гибнет в сотни раз больше людей, чем в торговых центрах.
Так что с такими мыслями лучше вообще никуда не выходить. Хотя и это не панацея. Совсем ведь недавно семья из пятерых людей погибла от отравления газом, утечка была вообще у соседей.
Самое страшное, что это воскресенье, не понедельник или среда, когда жертв было бы в разыменьше.
В Париже тоже разное-всякое бывает.
Не любовница
• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Как будто бы у нас пожарная безопасность на первом месте.
Вспомните детский лагерь Одесса
дама_из_декрета• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Наверное не надо спорить с людьми, далёкими от этого всего.
Я ниже написала, или мне для всех написать механизм как заставляют наших пидприемцив ставить таки эту сигнализацию.
До ж...ы извините эта сигнализация, если все остальное не оборудовано по правилам.
Анчо Ус• 26 марта 2018
Ответ дляНе любовница
родители в панике и горе. Что разнесли?? Там а ночи и 50 пожарных машин. И еще не потушен пожар
А сколько может быть жертв, если один эскалатор и одна лестница? И легко ли сориентироваться детям 6-12 лет в темноте, дыме и панике?
Списки пропавших детей пишут там такой возраст
Но лучше бы вы оказались правы ((
Надо правда на Вашу тему жаловаться. Может Вас админы забанят или хотя бы анонима лишат. Пожар ДАВНЫМ ДАВНО потушен. И нет там такого количество жертв.
Застряла• 26 марта 2018
Ответ дляirina _d
кошмар какой.
Но вообще удивляться нечему. У меня ровно через дорогу через три дня открывают ТЦ, Рив Гош.
Я там еще не была.Но!Срок сдачи слрвали на полтора месяца, и откроют в среду 1/5 ТЦ, остальное потом.
Скажите, там нормы будут соблюдаться? Я сомневаюсь.
И да, за мою тему о туалете для инвалидов в Городке меня зафукали, типа иди и добивайся, если что не нравится. А оно все через опу, и, если ЧП, вылазят бока. Если все нормально, никто ничего не видит и все вроде как по правилам
я позавчера была в святошинской налоговой и вспоминала вашу тему, инвалид стоял под дверями и ждал очень долго пока ему откроют дверь, т.к. для ходячих двери возле лестницы открыты всегда, а двери для пандуса закрыты на ключ и неизвестно у кого ключ. На туалетах в этой же ГНИ висят таблички, что они так же для инвалидов - ширина двери 55 см. Для галочки все есть, а по факту нет ни-че-го.
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляБорец за справедливость
почему бред, у нас в городе трц Киев, на самый верхний этаж, где игровые комнаты с батутами и легоцентр подымает только лифт..при пожаре он блокируется и все..западня
Может, просто Вы не знаете о запасном выходе. Т.е., если лифт сломался или временно в ремонте, то все? ТРЦ не работает?
Поумничка• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
А у нас типа парятся? да?
Не любовница
• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
А Вы уверены, что это не фейковая переписка? Ну, не будьте такими мнительными...
Ну да. . Сидит вот сейчас кто-то и переписки в фотошопе рисует... и под шумок в соцсети выставляет
или как вы это представляете?
Матрёна• 26 марта 2018
Только что новостную ленту посмотрела, и зачем на ночь глядя?! Бедные люди и родственники, там ещё много пропавших безвести. Поражает как пожарные тушили, поливали чуть ли не из ведра, у нас наверное такие же пожарные.
Лень гуглить• 26 марта 2018
Ответ дляНе любовница
там пишут уже о 200 погибших...
Но лучше бы вы были правы
К сожалению похоже на правду (( И время и выходной, когда людей тьма в ТЦ.
Очень жаль, страшная и мучительная гибель (((
Ответ длябибизяна
Товарищи, ПОВТОРЮСЬ, у нас нет такого произвола как в России, у нас всздрю..ит инспектор и ты если ты пидпрыемець как миленький сделаешь проект, смонтируешь пожсигнализацию через заинтересованные конторы, и огнетушитель ты тоже будешь заправлять через др конторы, где все в доле. Ну вы поняли...
Вы можете себе представить подвальное помещение всё укрытое соломой - материалом быстровозгораемым, а лично нет, а в России это пожалуйста.
Не любовница
• 26 марта 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Кстати да. Когда были с детьми мелькнула мысль как выбираться если не дай Бог что
kalina_red• 26 марта 2018
Ответ дляirina _d
кстати, в ТЦ Нью Вей именно детская часть, магазины, комнаты развлечений, наверху, под потолком находятся.
По правилам устройства ТРЦ очень часто, очень детские комнаты, кинотеатры и фуд.корты расположены на последних этажах. Это не только в Украине и России