Не любовница• 25 марта 2018

Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??

А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
kalina_red• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Товарищи, ПОВТОРЮСЬ, у нас нет такого произвола как в России, у нас всздрю..ит инспектор и ты если ты пидпрыемець как миленький сделаешь проект, смонтируешь пожсигнализацию через заинтересованные конторы, и огнетушитель ты тоже будешь заправлять через др конторы, где все в доле. Ну вы поняли...
Вы можете себе представить подвальное помещение всё укрытое соломой - материалом быстровозгораемым, а лично нет, а в России это пожалуйста.
Конечно нет, президент презентовал лично детский лагерь после ремонта, в котором погибли дети
Поумничка• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Слушайте, я знаю о чём говорю, у нас с противопожарной защитой парятся, и при чём тут конструкция в дримтауне. Да взятками, да лоббированием интересов нужных компаний по зарядке тех же огнетушителей, но парятся!
ну да..ну да...у нас пионер лагерь в Одессе сам президент открывал... и чо? Вы мелете чушь откровенную.
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Слушайте, у меня кум главный пожарный инспектор в .. городе, муж в прошлом главный инженер по пожарной безопасности, а про лагерь не слышала если честно.
А В России кто у Вас по пожарной части? Что Вы так все знаете как у соседей...
Yu Yu• 26 марта 2018
Ответ дляКоко Шанель
Логику можно включить, у нас не парятся ни противопожарной безопасностью, ни безопасностью вообще - это к чему дрим таун.

https://censor.net.ua/photo_news/309497/v_kieve_sg... В Киеве сгорел кинотеатр ’Жовтень’ и это счастье, что кинотеатр отдельно стоящее здание. А сейчас лепят под самые крыши .

В Киеве загорелся торговый центр: https://24tv.ua/ru/v_kieve_zagorelsja_torgovyj_cen...

https://www.unian.net/incidents/2231656-v-tsentre-...

Масштабный пожар вспыхнул в торговом центре ’Агромат’ https://newsone.ua/news/accidents/v-svyatoshinskom...

далее перечислять? и это только киев
А Киев - это особый город, где с помощью взяток решается многое и на многое закрывается глаза.
Sunny_Anny• 26 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
В чем идиотизм? Чадной дым смертельно опасен, там полная темнота и страшно, куда идти не видно и не известно... (((
Я про тех, кто озвучил версию о зажигалке.
Чучело-Мяучело• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
А всё потому что в России не парятся с противопожарной защитой, пожарные инспекторы там никого не др..чат, хочешь делай - хочешь нет. Вспомните ’хромую лошадь’, там вообще всё соломой устелено было.
а у нас все кому ни лень всех др...чат, но результаты те же
irina _d• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
если бы я не была от работы на курсах по пожарной безопасности, я бы поверила.
А так наслушалась от инструктора. сомневаюсь, что за прошкдшие годы что-то в лучшую сторону изменилось
советский цирк• 26 марта 2018
Ответ дляАнчо Ус
Надо правда на Вашу тему жаловаться. Может Вас админы забанят или хотя бы анонима лишат. Пожар ДАВНЫМ ДАВНО потушен. И нет там такого количество жертв.
пруф?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 26 марта 2018
Девочки, даже не столько сигнализация, сколько должна быть система аварийного дымоудаления и автоматического пожаротушения, в местах, где наибольшее скопление людей - кинотеатры, игровые, магазины. А эти системы очень дорогие, знаю о чем говорю, сама, в свое время проектировала такое. И предприниматели зачастую не хотят на это тратиться.(( Не хочу проводить аналог, но возможно вы помните ’Хромую лошадь’ в Перми. И там ничего этого предусмотрено не было и грустный итог - 156 погибших.(((((
ПоЗиТиВнАя• 26 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
Пожар начался в батутной комнате: кто-то из детей поджег поролон принесенной зажигалкой. Такую предварительную версию родственникам пропавших без вести людей озвучил вице-губернатор
Ну, да. Он же не скажет, что пожар случился из-за инспектора, который за взятку подписал нужные бумаги по технике пожарной безопасности. Или, из-за чинуш, которые слепили ТЦ из копеечного легковоспламеняющегося стройматериала. Да, зажигалка в кармане ребенка. АДНАЗНАЧНА, БЛИН.
Аноним_1432• 26 марта 2018
Ответ дляБорец за справедливость
почему бред, у нас в городе трц Киев, на самый верхний этаж, где игровые комнаты с батутами и легоцентр подымает только лифт..при пожаре он блокируется и все..западня
Полтава.
дама_из_декрета• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Если её в процессе эксплуатации проверяют и заменяют неробочее рабочим, то не до ж..пы.
Если при этом не работают пожарные лестницы и запасные выходы (а онизакрыты почти везде), и если при небольшом пожаре практически сразу обрушится стекляная крыша, то хоть рабочая сигнализация, хоть нерабочая, это уже не принципиально.
Матрёна• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Вы в какой стране живёте, что про лагерь не слышали?!
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
Хвора?
Тепличная• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
У нас в неньке каждый город и село такие же особые, не пудрите мне мои глаза.
Yu Yu• 26 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
Люди просто не знают, что такое СО (угарный газ) и его влияние на организм человека.
kalina_red• 26 марта 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так др... Не ради порядка, а ради наживы
masikmasik• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Господи, ну хоть кто-то меня понимает
Я ничего про пожарную безопасность в Украине не писала, не владею информацией.

Когда в России сгорел клуб «Хромая лошадь», мой близкий друг, совладелец ночного клуба в Питере жаловался, что пришли внепланово проверять и заставляют перестраивать пол-клуба из-за пожарной безопасности. Что взяткой никак не отделаться, а раньше деньги давали и никто даже за порог не заходил.

Когда в ж.. петух клюнет, они суетятся, но ненадолго.
Коко Шанель• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
да что вы говорите. А Киев это не украина? Вы же пишите про всю Украину, что у нас супер пожарная безопасность. Мне другие примеры по Украине вам подобрать? сами, не?
Одессу прокомментируйте, пожалуйста. Или она тоже особняком стоит как Киев . И как можно было об этом не слышать и не знать, если у вас даже кум работает, а муж бывший. Уж кто кто , а специалисты наверняка между собой это обсуждали. И эта трагедия обсуждалась всеми и везде.
Наталья Креативная• 26 марта 2018
У нас в Черновцах за эту неделю 3 крупных пожара. К счастью, без жертв. На Калиновском рынке пожар тушили 5 часов (!). Есть видео, где пожарные просто стояли и смотрели как горит. У них не было воды. Пожарная безопасность на нуле.
ДелайКак_Я• 26 марта 2018
Ответ дляФФФФристайла
Меньше инсты читайте. Вы ведомая. Были б все эти родители под ТЦ уже. Это такие же как и вы кровососы там вброссы пишут!!!включайте логику и мозги,такое кол-во людей не спрячешь и не утаишь,и повторюсь,родители б уже разнесли там все!!!
Согласна,родители не стояли бы ,а были внутри давно,про разговоры по тел вообще молчу
дама_из_декрета• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
Хвора?
Оно на работе. Не обащайте внимания.
советский цирк• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
зачем столько патетики? и там , и здесь произвол.
а именно - легковоспламеняющая внутренняя отделка зданий.
ПоЗиТиВнАя• 26 марта 2018
Ответ дляПоумничка
Удалено администрацией...
Давайте, без оскорблений, пожалуйста.
Кокосиха• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
это было давно.
у нас тоже только на бумаге все красиво(
Тепличная• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Да прям никто не знает, кроме вас...
дама_из_декрета• 26 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Внутри в пожаре?
irina _d• 26 марта 2018
Ответ дляAleksakievua
На сколько мне известно они уже не раз переносили сроки сдачи и открытия
Французы систематически приезжают проверять.
Откуда инфа об не безопасности ? И экспресс окончании ?
о небезопасности только предположения, потому что вижу этот истерический аврал “давай-давай”.
Дата открытия и процент освоенной территории это информация из свободноно доступа.
Да, открытие в среду, 28.03
Поумничка• 26 марта 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
Пойди писни коммент где нибудь под этой новостью. Отличись умом и сообразительностью.
Yu Yu• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
Удалено администрацией...