Не любовница• 25 марта 2018

Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??

А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Yu Yu• 26 марта 2018
Ответ дляmasikmasik
Текст: Сергей Гурьянов
Горящий в Кемерове ТРК «Зимняя вишня» не проверяли службы пожарного надзора, так как это объект малого бизнеса – в его отношении действуют надзорные каникулы, сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев.

Предприниматели вопят, что всякие проверки душат бизнес, и вот итог((((
Господи, ну хоть кто-то меня понимает
Сумчатая кошка• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Слушайте, я знаю о чём говорю, у нас с противопожарной защитой парятся, и при чём тут конструкция в дримтауне. Да взятками, да лоббированием интересов нужных компаний по зарядке тех же огнетушителей, но парятся!
Это вы о детском лагере в Одессе, который сгорел, так парились о пожарной безопасности?
Кривая спроса• 26 марта 2018
Ответ дляНе любовница
фото
Ну да и барышня первым делом побежала отписаться в инсте
АБВГДэшница• 26 марта 2018
Ответ дляkalina_red
неужели это правда, что родители звонили и прощались с детьми...
Это ужасно так не должно быть
Ужас какой
Коко Шанель• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Логику можно включить, у нас не парятся ни противопожарной безопасностью, ни безопасностью вообще - это к чему дрим таун.

https://censor.net.ua/photo_news/309497/v_kieve_sg... В Киеве сгорел кинотеатр ’Жовтень’ и это счастье, что кинотеатр отдельно стоящее здание. А сейчас лепят под самые крыши .

В Киеве загорелся торговый центр: https://24tv.ua/ru/v_kieve_zagorelsja_torgovyj_cen...

https://www.unian.net/incidents/2231656-v-tsentre-...

Масштабный пожар вспыхнул в торговом центре ’Агромат’ https://newsone.ua/news/accidents/v-svyatoshinskom...

далее перечислять? и это только киев
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляНе любовница
Ну да. . Сидит вот сейчас кто-то и переписки в фотошопе рисует... и под шумок в соцсети выставляет
или как вы это представляете?
Именно так и представляю, какой-нибудь тролль 15-летний
автор Не любовница • 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
Может, просто Вы не знаете о запасном выходе. Т.е., если лифт сломался или временно в ремонте, то все? ТРЦ не работает?
Даже если он есть, то придя с ребенком в тц это далеко не самое первое чем мы поинтересуемся... а уж когда начнется паника то даже кто о нем знал не сразу найдет
дама_из_декрета• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Товарищи, ПОВТОРЮСЬ, у нас нет такого произвола как в России, у нас всздрю..ит инспектор и ты если ты пидпрыемець как миленький сделаешь проект, смонтируешь пожсигнализацию через заинтересованные конторы, и огнетушитель ты тоже будешь заправлять через др конторы, где все в доле. Ну вы поняли...
Вы можете себе представить подвальное помещение всё укрытое соломой - материалом быстровозгораемым, а лично нет, а в России это пожалуйста.
Это пидпыемець в своей будке на рынке такое сделает. А в тц с этим не парятся. И огнетушитель спасает только в первые минуты возгорания, потом он бесполезен.
Отмотала своё• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
А Вы уверены, что это не фейковая переписка? Ну, не будьте такими мнительными...
ВЫ посмотрите, как дети с окон прыгали. Это тоже фейк? Идите отсюда
Yu Yu• 26 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
А в Украине все прям напаренные. Вспомните лагерь под Одессой и не мелите чушь. Нигде не соблюдают пожарные нормы, независимо от национальности. Не надо сюда политику вмешивать.
Слушайте, у меня кум главный пожарный инспектор в .. городе, муж в прошлом главный инженер по пожарной безопасности, а про лагерь не слышала если честно.
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
А Вы откуда знаете, как в России?
Aleksakievua• 26 марта 2018
Ответ дляirina _d
да
На сколько мне известно они уже не раз переносили сроки сдачи и открытия
Французы систематически приезжают проверять.
Откуда инфа об не безопасности ? И экспресс окончании ?
Анчо Ус• 26 марта 2018
Ответ дляиз желе я
Жители написали в соцсетях, что уже ночь, а пожар не могут никак потушить. Верить вам или жителям Кемерово ?
Конечно верьте не понятно кому, кто пишет все подряд в интернете. У меня спутниковое. Там новости российские каждую секунду были и сводки с места события. И потушенный полностью центр показали ещё в восемь вечера. В 20:00 по Москве и нашему времени! А в Кемерово в это время уже была полночь, вот Вы эти сводки и читаете. И думаете, что они сейчас написаны. А у них уже 4 утра и все по домам разошлись давно.
Поумничка• 26 марта 2018
Ответ дляБелый Лосик
https://twitter.com/Tomsk_Loud_News/status/9779699...
там видео есть и коменты,таки скрывают много
Удалено администрацией...
Yu Yu• 26 марта 2018
Ответ дляirina _d
а у нас все зашибись, да?
Нет не всё, читайте мои ранние посты, у нас взяточничество и продвижение нужных фирм.
Белый Лосик• 26 марта 2018
Ответ дляПоумничка
Удалено администрацией...
ага,тоже заметила
Gossip_girl• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
Дай Бог, чтобы это были фейки
Не буду с вами спорить
Думайте как хотите
irina _d• 26 марта 2018
Ответ дляЗастряла
я позавчера была в святошинской налоговой и вспоминала вашу тему, инвалид стоял под дверями и ждал очень долго пока ему откроют дверь, т.к. для ходячих двери возле лестницы открыты всегда, а двери для пандуса закрыты на ключ и неизвестно у кого ключ. На туалетах в этой же ГНИ висят таблички, что они так же для инвалидов - ширина двери 55 см. Для галочки все есть, а по факту нет ни-че-го.
отож. Так то налоговая, хрен бы с ней, хотя тоже неправильно, а то ТЦ, вгативший вроде как кучу бабла, а инвалидов в туалет на цокольный этаж разве что летающими тарелками спустить можно
Анчо Ус• 26 марта 2018
Ответ дляirina _d
т.е., если не 180, а всего 18 погибших, это фигня, можно не расстраиваться, да?
Я это не писала. И одного человека смерть ужасна. Но зачем распространять не верную информацию?
Невидимка Майя• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
А всё потому что в России не парятся с противопожарной защитой, пожарные инспекторы там никого не др..чат, хочешь делай - хочешь нет. Вспомните ’хромую лошадь’, там вообще всё соломой устелено было.
Удалено администрацией...
АБВГДэшница• 26 марта 2018
Ответ дляНе любовница
Люди пишут в инстаграмме списки пропавших. Из больше сотни
Вот еще что пишут
Бедные дети и родители((( какое горе((
Представить страшно, как это было слышать родителям
Yu Yu• 26 марта 2018
Ответ длядама_из_декрета
До ж...ы извините эта сигнализация, если все остальное не оборудовано по правилам.
Если её в процессе эксплуатации проверяют и заменяют неробочее рабочим, то не до ж..пы.
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляНе любовница
Я к тому, что не надо писсать бред якобы только лифт и все - других путей нет. Вот это Вы паникерша....
Отмотала своё• 26 марта 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Кто там у нас за пожар в детском лагере ответил? Какая-то пионервожатая кажись. И тут на уборщицу все свалят - как всегда.
Почему же? Директор сидит
Инстагра_мерша• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Я у нас и не такое могу представить.
Аноним_1289• 26 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
Они там дымом потравились, что ли? Идиотизм.
В чем идиотизм? Чадной дым смертельно опасен, там полная темнота и страшно, куда идти не видно и не известно... (((
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляОтмотала своё
Удалено администрацией...
Разгуляшка• 26 марта 2018
Да, страшно. Сначала подъемник в Грузии. Потом это (( это все из-за коррупции. У нас не лучше
Цыпка• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
В России? А у нас парятся?
из желе я• 26 марта 2018
Ответ дляАнчо Ус
Я больше верю людям, чем росновостям. Мы уже прекрасно знаем их правдивость. Взять хотя бы распятого мальчика и плачущую корову.Для картинки они скажут что вообще ничего не горело и погибших нет.