Не любовница• 25 марта 2018
Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??
А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
В Кемерово горит ТЦ
Там большинство дети
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Есть версия поджог подростков
Вот в эту версию можно поверить. Может и пыхкали зажигалкой в зале за сиденьем. А в версию поджога поролона на батуте не верю.
Няня на подхвате• 26 марта 2018
Ответ дляЧавонадо
Еще раз, если так туго.
Вам было бы легче, если бы сопровождающие погибли вместе с детьми? Там ведь были взрослые в кинотеатре, они ничего не смогли сделать и погибли. Чем конкретно помогли бы сопровождающие будь они в кинотеатре?
Охранники тоже сбежали. И весь персонал ТЦ бездействовал. По-вашему, они правильно сделали, тк все равно ничем не смогли бы помочь?
Меня много• 26 марта 2018
Ответ дляHanako
У нас не закрывают в Николаеве. Я сама лично не раз посреди сеанса водила в туалет ребенка. ’Не хлопали дверью, не шумели, свет из коридора’, у вас в кинотеатре двери посреди зала. Сколько вижу людей в кинотеатре, туда-сюда ходящих - свет из коридора никогда не мешал и не озарял пол зала.
Да и двери у нас не хлопают в кинотеатрах. Очень тихо закрываются.
+ ++
Караван любви• 26 марта 2018
Ответ дляМамулька
Охренеть, извините,как его ввели в эксплуатацию?у меня магазин 60 квадратов ,так у нас молниезащита на крыше,пропитка древесины ,куча дымовых датчиков ,и без договора с фирмой которая берет на пожарный пульт в эксплуатацию не примут.Представляю масштаб взяток ,что бы такое прокатило
За большие взятки. Владельцы огромных ТЦ всегда либо депутаты, либо миллионеры.
Твоя подруга• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Товарищи, ПОВТОРЮСЬ, у нас нет такого произвола как в России, у нас всздрю..ит инспектор и ты если ты пидпрыемець как миленький сделаешь проект, смонтируешь пожсигнализацию через заинтересованные конторы, и огнетушитель ты тоже будешь заправлять через др конторы, где все в доле. Ну вы поняли...
Вы можете себе представить подвальное помещение всё укрытое соломой - материалом быстровозгораемым, а лично нет, а в России это пожалуйста.
Серьезно? Именно так, как вы сказали? А почему тогда детский лагерь сгорел в Одессе? А? Там были грубейшие нарушения ТБ. Кто кого дрю...л? А в Днепре несколько лет назад сгорели живьем люди в зале игровых автоматов? Где ваши инспекторы были?
Кучерявочка• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
А всё потому что в России не парятся с противопожарной защитой, пожарные инспекторы там никого не др..чат, хочешь делай - хочешь нет. Вспомните ’хромую лошадь’, там вообще всё соломой устелено было.
При чем здесь Россия? У нас тоже самое, а то и хуже.
Из Кукуева я• 26 марта 2018
Ответ дляMila2704
уж в сети написали-37
уже объявили о 51 -ом погибшем и о том, что среди них много детей. Цифру не озвучили...видимо очень много, что даже произнести боятся
Няня на подхвате• 26 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
А причем тут Украина? Что за плохая привычка сеять срач?!
Твоя подруга• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Ну значит к ним ещё не добрались пожинспекторы.
Вы какая-то недалекая, мягко говоря.
Чавонадо• 26 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
При чем тут охрана, если речь о сопровождающих?
Если они не могли помочь, то как я могу и обвинять? Каждый спасался как мог((( Ситуация страшная, но побывав однажды в горящей высотке я не виню с тех пор никого и никогда.
Я уверена, что в России сейчас начнется волна проверок всяких мест массового скопления людей. Ну, как всегда - жаль, что всегда опосля. И считаю, что Украине тоже надо провести такие мероприятия, прямо сразу, ’в связи с ситуацией в Кемерово и попыткой предотвратить аналогичные трагедии’. Учиться ведь надо на чужих ошибках в первую очередь. Этот пожар напоминает людям о том, что правила противопожарной безопасности написаны не дураками и не для того, чтоб задавить великих бизнесменов, а для того, чтоб в случае чего - сохранить жизни этим бизнесменам, их детям, друзьям, соседям или знакомым, и вообще по возможности избежать таких жутких и страшных своей массовостью трагедий - 53 погибших, и это, вероятно, не последняя цифра.
Море Счастья• 26 марта 2018
Ответ дляМамулька
это ОБС. что там на самом деле, узнаем из материалов СК. если узнаем. а сейчас друг моего друга сказал или приятельница моей знакомой написала...
Я такая наивная• 26 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Выше уже написали, что учителя не нашли, была с детьми. В закрытом зале БЫЛИ взрослые. Это есть в стримах. Дверь не смогли открыть. Тут присутствие взрослого ничего не решает.
Людям настоятельно хочется найти кого-то, чтобы расстерзать.....и почему-то это не те люди, которые подписали вводы в эксплуатацию или администрация ТЦ.
А учитель- идеальный вариант чтоб ее достать можно. Администрацию города никто не тронет
Слепок стопы• 26 марта 2018
Ответ дляРадостина
И так повсеместно . Я всегда сопровождаю класс , если едет мой ребенок . Потому , что постоянно оставляют детей самих . Учителя уходят , а я сижу с детьми цербером .
Я один раз поехала по просьбе учительницы вместе с ней и нашим 2-м классом в загородный конный клуб. Кошмар, я приехала назад с сорванным голосом и почти нервным тиком... так боялась за них, дети есть дети, то в озеро чуть один не свалился, то лезут куда-то на статуи и деревья, то разбегаются в разные стороны... Учителя, кстати, как-то спокойнее на все реагируют, привыкли, наверное...
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Никому не попадалась информация на счет людей, которые закрылись в туалете и затркнули щели мокрыми тряпками? Вчера пожарные пытались к ним пробраться после звонка. Удалось их спасти или нет?
Лорка-хлорка• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
Не тех, что мультики смотрели, а тех , что ходят тусить когда холодно. У нас в городе есть огромный тЦ на 5 этажей, проводят опрос , нужен ли полицейский пост. Более 80% за и это радует
Караван любви• 26 марта 2018
Ответ дляlesikn
во всем мире так..у нас в Стамбуле просто огромнейшие ТЦ и на самом верху вся развлекуха детская - кинотеатры, Лунапарки ,кафе-рестики и проч.....в период каникул массовое столпотворение просто..
Ооо, вы из Стамбула? Какая у вас сейчас погода? Буду у вас на пасху, думаю что из вещей брать.
Няня на подхвате• 26 марта 2018
Ответ дляЧавонадо
Это печально, тк в пожарах много виновных.
Единорог_помог• 26 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
Внизу да, есть выход на улицу, а подойти к нему можно только с одной стороны. Ну, или по рядам через кресла скакать.
Да, но он есть, и можно спуститься и выйти сразу на улицу.
В кинотеатре в Оушен плазе вообще только один проход со ступеньками к рядам. И один выход.
И еще эскалаторы только на подъем работают частенько, спуститься - только лифт или лестница , выход в -1 этаж в в Ашане.
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
Горел 3 этаж.
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляКараван любви
Я выходила много раз, двери всегда открыты.
И я так в кино хожу - кому нужно, выходят посреди сеанса, насильно никого не удерживают. А вот девушка ходит в кино и их закрывают на 1,5-2 часа и хоть уписяйся. Прям, фашисты....
Не прохожу мимо• 26 марта 2018
Ответ дляМастер Класс
Слышала, ужасно это все, бедные дети и родители
Такие пожары регулярно происходят то тут, то там. Экономят, блин, на материалах и безопасности.
Был где-то случай, пожар в крупном супермаркете, начальство заперло двери, чтоб люди не обворовали их
Итого много смертей((
Надеюсь про 37 смертей опечатка((
Итого много смертей(( Надеюсь про 37 смертей опечатка((
официально уже 48...
я в шоке... какая нелепая смерть... это ужас...
Шумелка Мышь• 26 марта 2018
Ответ дляАнчо Ус
Вот поэтому и закрывают, чтоб не ходили туда-сюда. Не хлопали дверью, не шумели, не попадал свет из коридора. Так делают везде, у нас тоже в кинотеатре в ТЦ. Вы просто не знали или не обращали внимания.
пффф, моя мама была директором 5-ти кинотеатров, я была администратором в 2-вух кинопалацах, никогда в жизни не слышала, что бы закрывали входные двери или хотели закрыть..
Годами ездила с мамой на разные кинопремьеры по прокату, бывали в разных городах в кинотеатрах (командировки).. ВСЕГДА из зала был свободный доступ к выходу-входу.
Не несите ахинею, если во время сеанса кому-то в туалет приспичит, при закрытых дверях шуму будет намного больше, так как нужно будет достучатся, что бы открыли. Или терпеть обязаны?))) Фильмы и по 2,5 часа бывают)
Вы вообще в кинотеатре когда-то были? Двери там не хлопают и свет из коридора не падает)) А шум выходящего зрителя во время сеанса..., это же как выходить нужно, под барабаны?
Няня на подхвате• 26 марта 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Я бы лучше сгорела с детьми, чем жила с мыслью о том, что их оставила.
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
У нас все соблюдается, нигде ничего не горело и не гибли при пожаре люди?
Семенна Семеныч• 26 марта 2018
Ответ дляСоображалочка
От ’пыхканья’ зажигалкой может так разгореться?
Вокруг сплошные искусственные материалы. Конечно.
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ для4udik
Я думаю, что и у нас сейчас начнутся проверки.