Не любовница• 25 марта 2018

Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??

А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Есть версия поджог подростков
Вот в эту версию можно поверить. Может и пыхкали зажигалкой в зале за сиденьем. А в версию поджога поролона на батуте не верю.
Няня на подхвате• 26 марта 2018
Ответ дляЧавонадо
Еще раз, если так туго.
Вам было бы легче, если бы сопровождающие погибли вместе с детьми? Там ведь были взрослые в кинотеатре, они ничего не смогли сделать и погибли. Чем конкретно помогли бы сопровождающие будь они в кинотеатре?
Охранники тоже сбежали. И весь персонал ТЦ бездействовал. По-вашему, они правильно сделали, тк все равно ничем не смогли бы помочь?
Меня много• 26 марта 2018
Ответ дляHanako
У нас не закрывают в Николаеве. Я сама лично не раз посреди сеанса водила в туалет ребенка. ’Не хлопали дверью, не шумели, свет из коридора’, у вас в кинотеатре двери посреди зала. Сколько вижу людей в кинотеатре, туда-сюда ходящих - свет из коридора никогда не мешал и не озарял пол зала.
Да и двери у нас не хлопают в кинотеатрах. Очень тихо закрываются.
+ ++
Караван любви• 26 марта 2018
Ответ дляМамулька
Охренеть, извините,как его ввели в эксплуатацию?у меня магазин 60 квадратов ,так у нас молниезащита на крыше,пропитка древесины ,куча дымовых датчиков ,и без договора с фирмой которая берет на пожарный пульт в эксплуатацию не примут.Представляю масштаб взяток ,что бы такое прокатило
За большие взятки. Владельцы огромных ТЦ всегда либо депутаты, либо миллионеры.
Твоя подруга• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Товарищи, ПОВТОРЮСЬ, у нас нет такого произвола как в России, у нас всздрю..ит инспектор и ты если ты пидпрыемець как миленький сделаешь проект, смонтируешь пожсигнализацию через заинтересованные конторы, и огнетушитель ты тоже будешь заправлять через др конторы, где все в доле. Ну вы поняли...
Вы можете себе представить подвальное помещение всё укрытое соломой - материалом быстровозгораемым, а лично нет, а в России это пожалуйста.
Серьезно? Именно так, как вы сказали? А почему тогда детский лагерь сгорел в Одессе? А? Там были грубейшие нарушения ТБ. Кто кого дрю...л? А в Днепре несколько лет назад сгорели живьем люди в зале игровых автоматов? Где ваши инспекторы были?
Кучерявочка• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
А всё потому что в России не парятся с противопожарной защитой, пожарные инспекторы там никого не др..чат, хочешь делай - хочешь нет. Вспомните ’хромую лошадь’, там вообще всё соломой устелено было.
При чем здесь Россия? У нас тоже самое, а то и хуже.
Мамулька• 26 марта 2018
Из зала в любом случае должен быть ещё один выход пожарный!
Из Кукуева я• 26 марта 2018
Ответ дляMila2704
уж в сети написали-37
уже объявили о 51 -ом погибшем и о том, что среди них много детей. Цифру не озвучили...видимо очень много, что даже произнести боятся
lesikn• 26 марта 2018
Ответ дляКараван любви
Ого, вон оно как
во всем мире так..у нас в Стамбуле просто огромнейшие ТЦ и на самом верху вся развлекуха детская - кинотеатры, Лунапарки ,кафе-рестики и проч.....в период каникул массовое столпотворение просто..
Няня на подхвате• 26 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
А причем тут Украина? Что за плохая привычка сеять срач?!
Твоя подруга• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Ну значит к ним ещё не добрались пожинспекторы.
Вы какая-то недалекая, мягко говоря.
Чавонадо• 26 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
При чем тут охрана, если речь о сопровождающих?
Если они не могли помочь, то как я могу и обвинять? Каждый спасался как мог((( Ситуация страшная, но побывав однажды в горящей высотке я не виню с тех пор никого и никогда.
4udik• 26 марта 2018
Я уверена, что в России сейчас начнется волна проверок всяких мест массового скопления людей. Ну, как всегда - жаль, что всегда опосля. И считаю, что Украине тоже надо провести такие мероприятия, прямо сразу, ’в связи с ситуацией в Кемерово и попыткой предотвратить аналогичные трагедии’. Учиться ведь надо на чужих ошибках в первую очередь. Этот пожар напоминает людям о том, что правила противопожарной безопасности написаны не дураками и не для того, чтоб задавить великих бизнесменов, а для того, чтоб в случае чего - сохранить жизни этим бизнесменам, их детям, друзьям, соседям или знакомым, и вообще по возможности избежать таких жутких и страшных своей массовостью трагедий - 53 погибших, и это, вероятно, не последняя цифра.
Соображалочка• 26 марта 2018
От ’пыхканья’ зажигалкой может так разгореться?
Море Счастья• 26 марта 2018
Ответ дляМамулька
это ОБС. что там на самом деле, узнаем из материалов СК. если узнаем. а сейчас друг моего друга сказал или приятельница моей знакомой написала...
Я такая наивная• 26 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Выше уже написали, что учителя не нашли, была с детьми. В закрытом зале БЫЛИ взрослые. Это есть в стримах. Дверь не смогли открыть. Тут присутствие взрослого ничего не решает.
Людям настоятельно хочется найти кого-то, чтобы расстерзать.....и почему-то это не те люди, которые подписали вводы в эксплуатацию или администрация ТЦ.
А учитель- идеальный вариант чтоб ее достать можно. Администрацию города никто не тронет
Слепок стопы• 26 марта 2018
Ответ дляРадостина
И так повсеместно . Я всегда сопровождаю класс , если едет мой ребенок . Потому , что постоянно оставляют детей самих . Учителя уходят , а я сижу с детьми цербером .
Я один раз поехала по просьбе учительницы вместе с ней и нашим 2-м классом в загородный конный клуб. Кошмар, я приехала назад с сорванным голосом и почти нервным тиком... так боялась за них, дети есть дети, то в озеро чуть один не свалился, то лезут куда-то на статуи и деревья, то разбегаются в разные стороны... Учителя, кстати, как-то спокойнее на все реагируют, привыкли, наверное...
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Никому не попадалась информация на счет людей, которые закрылись в туалете и затркнули щели мокрыми тряпками? Вчера пожарные пытались к ним пробраться после звонка. Удалось их спасти или нет?
Лорка-хлорка• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
Не тех, что мультики смотрели, а тех , что ходят тусить когда холодно. У нас в городе есть огромный тЦ на 5 этажей, проводят опрос , нужен ли полицейский пост. Более 80% за и это радует
Караван любви• 26 марта 2018
Ответ дляlesikn
Ооо, вы из Стамбула? Какая у вас сейчас погода? Буду у вас на пасху, думаю что из вещей брать.
Няня на подхвате• 26 марта 2018
Ответ дляЧавонадо
Это печально, тк в пожарах много виновных.
Единорог_помог• 26 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
Внизу да, есть выход на улицу, а подойти к нему можно только с одной стороны. Ну, или по рядам через кресла скакать.
Да, но он есть, и можно спуститься и выйти сразу на улицу.
В кинотеатре в Оушен плазе вообще только один проход со ступеньками к рядам. И один выход.
И еще эскалаторы только на подъем работают частенько, спуститься - только лифт или лестница , выход в -1 этаж в в Ашане.
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
Горел 3 этаж.
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляКараван любви
Я выходила много раз, двери всегда открыты.
И я так в кино хожу - кому нужно, выходят посреди сеанса, насильно никого не удерживают. А вот девушка ходит в кино и их закрывают на 1,5-2 часа и хоть уписяйся. Прям, фашисты....
Не прохожу мимо• 26 марта 2018
Ответ дляМастер Класс
Слышала, ужасно это все, бедные дети и родители
Такие пожары регулярно происходят то тут, то там. Экономят, блин, на материалах и безопасности.
Был где-то случай, пожар в крупном супермаркете, начальство заперло двери, чтоб люди не обворовали их Итого много смертей((
Надеюсь про 37 смертей опечатка((
официально уже 48...
я в шоке... какая нелепая смерть... это ужас...
Шумелка Мышь• 26 марта 2018
Ответ дляАнчо Ус
Вот поэтому и закрывают, чтоб не ходили туда-сюда. Не хлопали дверью, не шумели, не попадал свет из коридора. Так делают везде, у нас тоже в кинотеатре в ТЦ. Вы просто не знали или не обращали внимания.
пффф, моя мама была директором 5-ти кинотеатров, я была администратором в 2-вух кинопалацах, никогда в жизни не слышала, что бы закрывали входные двери или хотели закрыть..
Годами ездила с мамой на разные кинопремьеры по прокату, бывали в разных городах в кинотеатрах (командировки).. ВСЕГДА из зала был свободный доступ к выходу-входу.
Не несите ахинею, если во время сеанса кому-то в туалет приспичит, при закрытых дверях шуму будет намного больше, так как нужно будет достучатся, что бы открыли. Или терпеть обязаны?))) Фильмы и по 2,5 часа бывают)

Вы вообще в кинотеатре когда-то были? Двери там не хлопают и свет из коридора не падает)) А шум выходящего зрителя во время сеанса..., это же как выходить нужно, под барабаны?
Няня на подхвате• 26 марта 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Я бы лучше сгорела с детьми, чем жила с мыслью о том, что их оставила.
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
У нас все соблюдается, нигде ничего не горело и не гибли при пожаре люди?
Семенна Семеныч• 26 марта 2018
Ответ дляСоображалочка
Вокруг сплошные искусственные материалы. Конечно.
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ для4udik
Я думаю, что и у нас сейчас начнутся проверки.