Не любовница• 25 марта 2018
Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??
А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
В Кемерово горит ТЦ
Там большинство дети
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Радостина• 26 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Это ровно до того момента, пока с вашим ребенком все хорошо. А представьте себя на месте мамы одного из брошенных с....ми педагогами детей. Девушка все верно говорит: ты ведешь куда-то детей - ни на минуту от них не отходишь, а для пописять-посморкаться отдельно с детьми едет НЕ ОДИН сопровождающий. А если кровь носом пошла? А вдруг кто бутылку кинул и по голове попал? Это же ДЕТИ. Колхозище, блин: запихнуть детей в кинотеатр, а самим по ТЦ шляться. Судить, только судить. За халатность.
И так повсеместно . Я всегда сопровождаю класс , если едет мой ребенок . Потому , что постоянно оставляют детей самих . Учителя уходят , а я сижу с детьми цербером .
гражданинГрубиян• 26 марта 2018
Ответ дляАнчо Ус
Вот поэтому и закрывают, чтоб не ходили туда-сюда. Не хлопали дверью, не шумели, не попадал свет из коридора. Так делают везде, у нас тоже в кинотеатре в ТЦ. Вы просто не знали или не обращали внимания.
В Киеве не закрывают! Иногда, опаздываю, иногда надо выйти по телефону поговорить, всегда открыто! И сотрудник возле двери обязательно сидит
LudaSHOPSale• 26 марта 2018
Ответ дляМастер Класс
’Друзья в Кемерово, которые занимаются обслуживанием пожарных систем, пытались с этим ТЦ заключить договор на обслуживание. К их удивлению, там не оказалось вообще пожарных систем. Обслуживать нечего’
жуть просто
Караван любви• 26 марта 2018
Ответ дляVikki
Поясню как мне маркетологи поясняли.
Развлекательные зоны наверху, чтобы ЗАСТАВЛЯТЬ людей подниматься и тратить деньги не только на 1м этаже. Обычно 1й этаж это же супермаркет и бутики.
Ого, вон оно как
Море Счастья• 26 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
+10000 И, читая некоторые комменты, от которых волосы становятся дыбом, понимаю, что не хочу жить среди таких людей... Это страшно...
успокойтесь, это не простые украинцы пишут. сотни платных троллей, ботов с двух сторон, которые активизируются при трагедиях, это их хлеб, сеять раздор и ненависть. любой нормальный человек сочувствует горю!
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляРву и мечу
Да, писали, что залы закрывали намерено, чтобы во время сеанса безбилетники не попали. Там же поначалу в 1 зале нашли 15 человек, во втором 8 и у закрытой пожарной двери еще 15, или наоборот, не помню. Но этих 38 человек не на 4 этаже нашли, где класс был.
Как безбилетники попадут? Там стоят администраторы.
Ответ дляАнчо Ус
У нас не закрывают в Николаеве. Я сама лично не раз посреди сеанса водила в туалет ребенка. ’Не хлопали дверью, не шумели, свет из коридора’, у вас в кинотеатре двери посреди зала. Сколько вижу людей в кинотеатре, туда-сюда ходящих - свет из коридора никогда не мешал и не озарял пол зала.
Слепок стопы• 26 марта 2018
Ответ дляАнчо Ус
Нет, не везде. У нас не закрывают, можно выходить, но только со своим билетом.
Ответ дляСоображалочка
Как говорится, всё ’перебдеть’ невозможно. Родителям могут пообещать что угодно, а по факту недосмотреть или оставить детей одних.
От такого никто не застрахован. Эти ТЦ - сплошная ловушка.
Однозначно, ловушки. Более того, я часто задумываюсь, а как, если на работе - у нас нет окон, специфика. Но есть запасной выход, на него надежда. Но лучше все же попытаться перебдеть, нежели недобдеть. Потому как сто раз оно проходит на авось, а на сто первой вот такие трагедии (((
Рву и мечу• 26 марта 2018
Ответ дляПупс
кстати, давайте подергаем и напишем письма в пожарные инстанции. Надо же как-то защищаться...
Хорошая идея. Правда, пока в места такие не особо хочу. Но обязательно проверю, когда пойду
Единорог_помог• 26 марта 2018
Ответ дляКараван любви
Так не ходите в Лейпциг.
Та кого вы слушаете. В Лейпциге есть второй выход на улицу внизу, справа от экрана, еще по советским правилам строили. А вот в Мультиплексах итд - не видела второго выхода.
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Ответ дляРву и мечу
Класс с посторонними людьми и детьми был на 4 этаже. Перед тем, как выключили рацию, пожарники пытались попасть на 4 этаж. Попали после того, как смогли дверь выбить. До кинотеатра на 4 этаже они тогда не дошли, их всех эвакуировали, так как была угроза обвала
Девушка в инсте писала, что когда ее муж помогал выбраться людям с 4 этажа, 1 мужик кричал, что в кинозале его дети, но попасть туда они не смогли. Значит было закрыто, а ключи никто не дал.
Есть еще вариант: заклинило дверь. Свидетели говорили лишь о том, что не смогли открыть дверь. Потом стали появляться разные версии с достоверной точностью.
Ответ дляЧавонадо
Еще раз, если так туго.
Вам было бы легче, если бы сопровождающие погибли вместе с детьми? Там ведь были взрослые в кинотеатре, они ничего не смогли сделать и погибли. Чем конкретно помогли бы сопровождающие будь они в кинотеатре?
Не получилось включить, да?
Ну ок.
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляАнчо Ус
А Вы пытались сами хоть раз во время сеанса выйти из зала в туалет?
Лорка-хлорка• 26 марта 2018
Ответ дляТам-тарарам
Уже 56 человек....
5 из пропавших найдены живыми
Единорог_помог• 26 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
Ужасная трагедия. Вспомнила наш киевский кинотеатр Лейпциг. Там проход в зале один всего. В конце ряда сидения упираются в стену. Случись что...
В Лейпциге есть второй выход на улицу внизу, справа от экрана.
Обратите внимание при посещении.
Караван любви• 26 марта 2018
Хожу в Мультиплекс, Оскар и Линию кино. Всегда во время сеанса можно выйти, ни разу дверь не была закрыта.
Караван любви• 26 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Чавонадо• 26 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Не получилось включить, да?
Ну ок.
Ну вот вы сейчас себя выставляете в плохом свете. Понимаете же, что неправы, но признаться в этом не можете
FluffuRana• 26 марта 2018
Ответ дляКоко Шанель
В Харькове произошел пожар в ТЦ Барабашово
тоже особый город?
Та Барабашово горит вообще с завидной регулярностью. Какая нафиг пожарная безопасность? (((((
Лорка-хлорка• 26 марта 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Та больше там
Только что сказали по последним данным 56 человек
Мамулька• 26 марта 2018
Ответ дляМастер Класс
Охренеть, извините,как его ввели в эксплуатацию?у меня магазин 60 квадратов ,так у нас молниезащита на крыше,пропитка древесины ,куча дымовых датчиков ,и без договора с фирмой которая берет на пожарный пульт в эксплуатацию не примут.Представляю масштаб взяток ,что бы такое прокатило
Аноним ФЕЯ• 26 марта 2018
Ответ дляАнчо Ус
Да ладно, наоборот бесит, когда посреди фильма за поп-корном бегают через весь ряд...
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Не факт. Возможно, изменилось бы - взрослые быстрее и адекватнее обычно реагируют в силу жизненного опыта.
Нет, в моих глазах и глазах закона она виновата в том, что оставила группу детей без присмотра. Это служебная халатность.
Если для вас виновна, что осталась жива - ну это ваше мнение.
Выше уже написали, что учителя не нашли, была с детьми. В закрытом зале БЫЛИ взрослые. Это есть в стримах. Дверь не смогли открыть. Тут присутствие взрослого ничего не решает.
Караван любви• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
Я выходила много раз, двери всегда открыты.
4есотка• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
Куда удаляюсь. Подождите. Начали, так продолжайте. В Украине мы поняли, что у Вас кум-брат-сват - все по пожарке знатоки. А по России откуда у Вас познания? Бабушка там работает в МЧС?
Кум-муж знатоки, а про пожар в Одессе в лагере не знают. Несрост
Там-тарарам• 26 марта 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
5 из пропавших найдены живыми
56 официально погибших.
Рву и мечу• 26 марта 2018
Ответ дляПупс
Вы пытались выйти во второй? Я как-то перепутала дверь, в темноте пошла не в ту сторону и не могла открыть запасной выход...
+, согласна. Двери закрыто. Больше скажу, в театрах есть доп.выходы тоже и они тоже закрыты!
Малая еще та• 26 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Внизу да, есть выход на улицу, а подойти к нему можно только с одной стороны. Ну, или по рядам через кресла скакать.