Не любовница• 25 марта 2018
Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??
А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
В Кемерово горит ТЦ
Там большинство дети
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Рву и мечу• 26 марта 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Закрыли дверь кинозала по просьбе такой горе сопровождающей. Почему же быстро не открыли дверь,бросили детей? Это просто ужас. Если бы кто-то из сопровождающих был с детьми возможно детей улалось бы спасти. Представьте,какая там была паника когда поняли что пожар,стали ломиться,адверь закрыта. Как жить этим сопровождающим. Как же это страшно. Хотя не хочется винить никого,никто и не мог подумать что такое может произойти.
Эти торг центры коробки смерти,без окон. У меня всегда при долгом нахождении голова болит,воздуха не хватает...жаль(
Пишут, что был сопровождающий. Учительницу не нашли
Море Счастья• 26 марта 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Не помню кто написал, Позволю себе процитировать:
Я лишь повторю то, что талдычу уже годами. Трагедия - это когда ты предвидел опасность, принимал все меры к её предотвращению, но форс-мажор оказался сильнее. Как цунами в Японии или торнадо в США. А потом проводится работа по выявлению просчетов и применению мер к недопущению подобного в будущем.
А когда у тебя вчера газом от свалки травятся пятьдесят детей, до этого в интернате насилуют еще пятьдесят детей, до этого дети разбиваются в автобусе, до этого тонут на ’Булгарии’, до этого гибнут на остановке под джипом пьяного попа или прокурора, до этого проваливаются в незакрытый коллектор, а сегодня сгорают в кинотеатре - это уже не трагедия. Это уже закономерность. Это системный развал правил безопасного общежития на данной территории. Когда всем на все плевать. На всех уровнях. В том числе и на детские жизни. Уже совершенно невозможно представить, с какой стороны прилетит.
это все последствия ращвала страны в 90-е. когда госты сменили ту, когда изменили правила, когда уничтожили ту систему пожарной безопасности, что лесной, что общественной. в СССР, которого я далеко не поклонник, все было гораздо строже и головы летели только так
а статейка явно попахивает либерастом. в США вон, то школу расстреляют, то универ, то мост обвалится, то такие же пожары с жертвами, особенно лесные, то оказывается, что деньги, которые собрали жертвам наводнений куда то делись... никто при этом не ругает лично президента и таких далекоидущих выводов не делает. ищут реальных виновников и их наказывают. желание политизировать такие трагедии вызывает только рвотный рефлекс
Караван любви• 26 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
Ужасная трагедия. Вспомнила наш киевский кинотеатр Лейпциг. Там проход в зале один всего. В конце ряда сидения упираются в стену. Случись что...
Так не ходите в Лейпциг.
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Почему сразу бред? Как объяснить что люди, которые сопровождали класс спаслись?
Бред то, что зал закрыли по просьбе сопровождающих. Такого не может быть. Вот Поставьте себя на место тех сопровождающих. У Вас там Ваш ребенок в зале, Вы уходите. И просите администратора закрыть зал. Пусть даже на 10 минут. За это время может приспичить в туалет, пойти кровь из носа..... Ну, какая мама такое просила бы?
Анчо Ус• 26 марта 2018
Ответ дляПупс
как можно вообще закрывать зал? Банально в туалет кто-то захочет и????
Вот поэтому и закрывают, чтоб не ходили туда-сюда. Не хлопали дверью, не шумели, не попадал свет из коридора. Так делают везде, у нас тоже в кинотеатре в ТЦ. Вы просто не знали или не обращали внимания.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 26 марта 2018
Ответ дляКараван любви
Согласна с вами на миллион процентов. С каждым днем все меньше хочу тут жить....
+10000 И, читая некоторые комменты, от которых волосы становятся дыбом, понимаю, что не хочу жить среди таких людей... Это страшно...
ОноВамнадо• 26 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Детям по 11-12 лет. У вас есть ребенок такого возраста?! Вы никогла его одного не отпускали в кино?! Я могу купить ребенку билет и пойти гулять по торговому центру. Ребенок с телефоном, мы на связи. Сопровождавшие родители так же потеряли своих детей в этом пожаре. ((
Вы отвечаете сами только за своего ребенка, а тут родители сопровождали не только своих детей, но и чужих.
Ответ дляЯ такое
В качестве принимающей стороны наши сотрудники видели изнутри выезд детей в Болгарию ’в лагерь’. Сопровождающие группы поехали на экскурсию в Стамбул и дети остались без присмотра на двое суток. На море детей за все время отдыха вывели 2 раза, вечером сопровождающие просто уходили погулять, дети опять таки одни. Так что такое сплошь и рядом.
Вот поэтому надо думать, куда отправлять детей, и, предвидя такие экскурсии, спрашивать с организаторов - как? что? куда? когда? кто с детьми? каков механизм? - ну если детьми поле не засеяно, конечно. У нас же как любят - оплатил путевку - посадил в автобус - альо. Вот они и творят что хотят.
Караван любви• 26 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Это всё планомерное действие пропаганды. Люди обозлены. Все хотят хорошо жить, действие рекламы, хотят денег, а заработать не могут. Короче всё печально на самом деле...
Мастер Класс• 26 марта 2018
’Друзья в Кемерово, которые занимаются обслуживанием пожарных систем, пытались с этим ТЦ заключить договор на обслуживание. К их удивлению, там не оказалось вообще пожарных систем. Обслуживать нечего’
Море Счастья• 26 марта 2018
Ответ дляКараван любви
Если верить кемеровцам, то да.
Да никто пока не знает. Разве что работники морга, если там он один на весь город. Если в посте в соцсети точная цифра это сто пудов вброс. 15-16 часов пожар бушевал, поиски идут до сих пор, кто то из постящих бегал все это время вокруг ТЦ и подсчитывал чёрные пакеты?
Соображалочка• 26 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Как говорится, всё ’перебдеть’ невозможно. Родителям могут пообещать что угодно, а по факту недосмотреть или оставить детей одних.
От такого никто не застрахован. Эти ТЦ - сплошная ловушка.
Няня на подхвате• 26 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
Не давайте детям спички и зажигалки.
Интересно, учат ли родители своих детей пожарной безопасности?
Рву и мечу• 26 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Бред. В зале были и посторонние дети, не только из класса. Сейчас появится куча всяких домыслов.
Класс с посторонними людьми и детьми был на 4 этаже. Перед тем, как выключили рацию, пожарники пытались попасть на 4 этаж. Попали после того, как смогли дверь выбить. До кинотеатра на 4 этаже они тогда не дошли, их всех эвакуировали, так как была угроза обвала
Девушка в инсте писала, что когда ее муж помогал выбраться людям с 4 этажа, 1 мужик кричал, что в кинозале его дети, но попасть туда они не смогли. Значит было закрыто, а ключи никто не дал.
Ответ дляБлoшка-матрешка
Еще раз. Списки в выходные не составляются. Исключение - если нанимают автобус для перевозки детей ибо там нужно согласование, сопровожление ГАИ и скорой. В РФ это обызательно. Если дети ехали общественным транспортом, то никаких списков не пишут. Это частная поездка.
Я вам сочувствую, что у вас так.
Частная - это кода вы с соседкой, и детишек прихватили.
Еще раз, да: когда коллектив, учитель и ’в честь начала каникул’ - это не частная. Ибо на заборе вон тоже написано, а нет там такого.
Еще раз посочувствую организации поездок в вашей школе, я вас услышала, как ’у вас’.
Караван любви• 26 марта 2018
Ответ дляМоре Счастья
Я же написала, если верить кемеровцам. За что купила, зс то и продаю.
Няня на подхвате• 26 марта 2018
Ответ дляКараван любви
Так не ходите в Лейпциг.
Никуда не ходите, сидите дома, ибо опасности на каждом шагу.
Ответ дляГладковыбритый шишун
И не только в Нью Вей, Оушен плазе тоже детский центр и кинотеатр на верхнем этаже. Где-то ещё видела, все на верху. А ведь, если подумать, то это не безопасно. Зачем так проектируют?
Поясню как мне маркетологи поясняли.
Развлекательные зоны наверху, чтобы ЗАСТАВЛЯТЬ людей подниматься и тратить деньги не только на 1м этаже. Обычно 1й этаж это же супермаркет и бутики.
Ответ дляБлoшка-матрешка
Если трезво посмотреть на ситуацию, то от присутствия учителя ничего бы не изменилось. К сожалению. Кроме того, что она погибла бы вместе с детьми. Т.е. ее вина в том, что она осталась жива.
Не факт. Возможно, изменилось бы - взрослые быстрее и адекватнее обычно реагируют в силу жизненного опыта.
Нет, в моих глазах и глазах закона она виновата в том, что оставила группу детей без присмотра. Это служебная халатность.
Если для вас виновна, что осталась жива - ну это ваше мнение.
Баррикадница• 26 марта 2018
Ответ дляМастер Класс
Интервью сейчас увидела с бывшей сотрудницей этого центра. Она сказала, что пожарная система оповещения была неисправна с самого начала. Часто включалась самопроизвольно, останавливались лифты при этом. Поэтому, чтобы не мешала работать - систему отключали просто.
Караван любви• 26 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Тоже вариант.
Чавонадо• 26 марта 2018
Ответ дляRoybusch
В третьих, включите мозг. Ну хотя бы попытайтесь.
Еще раз, если так туго.
Вам было бы легче, если бы сопровождающие погибли вместе с детьми? Там ведь были взрослые в кинотеатре, они ничего не смогли сделать и погибли. Чем конкретно помогли бы сопровождающие будь они в кинотеатре?