Исправлялочка• 28 марта 2018
Не приходят на собеседования
не могу понять в чем дело. ищем секретаря, зарплата 8.500, офис находится возле Каравана. резюме присылают много, а на собеседование почти никто не приезжает. почему так?
Исправлялочка
• 28 марта 2018
Ответ дляАнаномчикус
У нас в банке работали 2 секретаря: первая-девочка секретарь, ну типичная блондинка-дура-дурой, но красивая и вторая, скромнее, но умная, всю работу делала. Умная уволилась и на ее место никого не могли найти, в итоге перевели женщину из другого отдела, старше 40. Так она просто самой лучшей оказалась, все нарадоваться не могли! Может вам рассмотреть на должность кого-то, кто у вас уже работает, может кто-то захочет перейти? А директорам посоветуйте поднять планку до 35 хотя бы.
из специалиста в секретаря вряд ли кто захочет, обычно наоборот хотят. а возраст мы в вакансии не указываем. но резюме приходят обычно от молодых.20-27.
Как нефиг делать• 28 марта 2018
Ответ дляСоображалочка
Поднимите планку возраста. И пойдут женщины, которым действительно нужна работа.
Наверное директору нужен не только секретарь))))
Кукарачка• 28 марта 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Вот в этом то и дело. Я сейчас ищу работу, мне через месяц будет 36, отправляю резюме и мне никто не звонит, хотя опыт хороший. За такую дискриминацию я б сажала.
садить нет, но вроде штрафы по закону предусмотрены.)
Исправлялочка
• 28 марта 2018
Ответ дляДа будет так
возможно имеет значение месторасположение офиса.Я знаю тот район Каравана, там же далеко от метро.Зачастую люди не хотят ездить еще и маршрутками и тратиться на дорогу вдвойне.У меня так же. офис далековато от метро, мин 10 ходьбы, так девочкам-секретарям далеко на шпильках ходить, так некоторые и говорили, когда я их приглашала
да, я знаю, что если с правого берега неудобно. но вот с Трещины идеально, с Оболони, Дарницы, а это все спальные районы и там куча людей
Исправлялочка
• 28 марта 2018
Ответ дляКак нефиг делать
вы секретарем ищите?
Исправлялочка
• 28 марта 2018
Ответ дляКак нефиг делать
не выдумывайте
Да будет так• 28 марта 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Кстати меня после трёх лет декрета взяли офис-менеджером в моих 34.Хотя изначально ограничение было у них по возрасту до 28.Все зависит от человека которые эти резюме просматривает и как это резюме его зацепит, нужно правильно составить..И ОООчень важно хорошее фото для такой вакансии, без фото вообще не смотрят
Вся в кредитах• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
не выдумывайте
Мне 34( много?). Образование - ин.яз. Опыт секретарём есть. Двое детей( 11 и 4,5). Живу на оболони. Мне интересно.
Дама_с_караваем• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
стандартные обязанности и стандартный график. возраст до 32-33
капец, мне 34 и я уже не подхожу? У меня как раз ребенку 9 лет, сам в школу ходит.... Фу на вас
Дама_с_караваем• 28 марта 2018
Ответ дляCaram
А я бы пошла, постажироваться после 10 -летнего декрета, как то даже знакомому нотариусу предложила взять меня на стажировку бесплатную-не согласился
знакомому нотариусу просто не нужно Ваше присутствие. Вы как маленькая....
Творческий типаж• 28 марта 2018
Ответ дляСоображалочка
вот именно. Ищут ’пигалиц’ длинноногих и удивляются почему так безответственно относятся.
Как нефиг делать• 28 марта 2018
Ответ дляКукарачка
Почему же никто никого не штрафует? Очень много объявлений на сайтах где предлагают работу с ограничением по возрасту.
Творческий типаж• 28 марта 2018
Автор, почему такое возрастное ограничение?
Вам нужен работник или кто?
Дама_с_караваем• 28 марта 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Спрашивала, очень часто по телефону говорят одно, а приходиш говорят другое, поэтом и решила съездить, ну и посмотреть рабочее место конечно.
вот именно, я недавно ходила на собеседование. В вакансии указано рядом с м.Тараса Шевченко, а в реале - 25 мин пешком вдоль дороги, где нет тротуара
Исправлялочка
• 28 марта 2018
Ответ дляВся в кредитах
а вам зарплата такая подойдет? все же у вас образование хорошее такое.
но если интересно отправьте резюме kari10@meta.ua
Творческий типаж• 28 марта 2018
Ответ дляКукарачка
как показывает практика, именно у молодёжи до 30 амбиции зашкаливают.
Поднимите планку по возрасту.
100%
Безберлоги.ру• 28 марта 2018
и потом ною, что денег нет, работы нет...
я за такие деньги пришла бы, но у нас в городе больше 2.700 не получают...
Исправлялочка
• 28 марта 2018
Ответ дляДама_с_караваем
да при чем тут я? просто должность у нас такая простенькая, никаких сложных задач, рутинно...ру-во решило, что такая вакансия будет интересна людям в начале карьеры
Исправлялочка
• 28 марта 2018
Ответ дляТворческий типаж
на внешность вообще все равно. да и странно на 8 тыс ждать фотомодель
Как нефиг делать• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
А, чем занимается фирма если не секрет.
Исправлялочка
• 28 марта 2018
Ответ дляКак нефиг делать
А, чем занимается фирма если не секрет.
продукты питания
Кукарачка• 28 марта 2018
Ответ дляКак нефиг делать
В статье 53 закона ’О занятости населения’ указано, что каждый необоснованный отказ в трудоустройстве обойдется работодателю в двукратный размер минимальной зарплаты, установленной на момент выявления нарушения. В 2018 г. минимальная зарплата составила 3723 грн, а значит штраф будет 7446 грн. Какой будет минималка в 2019 г. еще неизвестно, а именно тогда будут разбираться с нарушением возрастных квот предприятиями со штатом от 8 до 20 человек.
Ростислав Кравец говорит, что механизм уже обкатан: за нарушения других квот на работодателей уже давно налагают штрафные санкции. Так что ничего нового законодательство не изобрело - разве что увеличило количество предприятий, которое теперь будут его платить.
Да, я блондинка!• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
ну я согласна, что 8 тыс это мало дня нашего времени, есть немного. но рынок свои условия диктует
Ну так и принимайте молча эти условия.
Потому как рынок диктует не только потенциальному соискателю, но и работодателю (читай HR).
Сейчас реально сидя дома за ноутом колупать спокойно 6-7 тыс.
И молодежь это прекрасно осознает. Смысл им переть в ваш офис.
А это, дорогая автор, те же условия рынка. Принимайте их.
Кукарачка• 28 марта 2018
Ответ дляКак нефиг делать
просто трудно доказать, что отказали именно из-за возраста соискателя
Исправлялочка
• 28 марта 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну так и принимайте молча эти условия.
я такой же наемный работник и там ничего не решаю
Sunny_Anny• 28 марта 2018
Да, возраст надо пересмотреть.
Моя подруга как раз где-то к 35 поняла, что ей нравится быть секретарем. Не хочет она карьеру и т.д. и т.п. Она хочет работать секретарем и все. Отлично работала, кстати.
Тень льва• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
не выдумывайте
Ваши ограничения по возрасту навевают такие мысли, что не только обязанности секретаря. Если действительно ничего ’такого’, убедите директора увеличить возраст. Как раз после 35 легче найти ответственную и серьезную женщину,чем молодую девочку, у которой в голове ’деньги, шмотки и мужики’, в лучшем случае, как выйти замуж или дети маленькие. А после 35-40 замуж не надо, дети выросли, можно спокойно работать. Ну, и Караван - ограниченный поиск по месту жительства, не всем удобно добираться. Из-за этого тоже сначала соглашаются, а потом подумают, как им ездить туда каждый день и передумывают. Поэтому хотя бы расширьте возрастные ограничения, многие женщины пошли бы секретарем в возрасте старше 35. Если бы в более удобном месте, то и я бы пошла, мне 40. Другое дело, что директор хочет видеть молоденькую... Значит, пусть зарплату поднимает, за удовольствие надо платить...
Исправлялочка
• 28 марта 2018
Ответ дляТень льва
сказал, что на внешность все равно ему