очки_ннадо• 02 апреля 2018

Как же я устала от поиска работы...

Люди из областей, не верьте, что в Киеве такой рай в плане работы и зарплат. на самом деле еще попробуй найти что то нормальное, на 7-8 тыс требуют и опыт и английский и знание 1с, ексель, автокад и прочее..причем на собеседованиях третирую так, что мама не горюй-постоянно спрашивают о возможных декретах, о болеющих детях. самый дибильный вопрос, который последнее время начали спрашивать- как часто вы болеете?))) типа это от человека зависит.. не верьте, что в Киеве никто не хочет работать за 10-ку и работодатель еще за вами будет бегать)))) ага, на самом дели и вакансия на 6 тыc закрывается очень быстро, не смотря на то, что находятся где то у черта на рогах и официально не оформляют. не верьте и не завидуйте, в Киеве очень сложно найти нормальную работу с адекватными зарплате требованиями..все ищут раба за 3 рубля с горящими глазами!! как мне сегодня сказали на собеседовании-мы попрощались с предыдущим сотрудником, потому что у него не горели глаза))) абзац
Аноним_1593• 02 апреля 2018
Ответ дляДевальвация
я в депрессии ,что не могу найти работу. Кроме как АТб нет работы.есть образование,но заочка и она мне ничего не дала.Когда училась работала на другой работе.Училась так как нужна была просто корочка.Но просто пришел пипец и закрыли раб место ,всех сократили. И вот в магазине с 8до 18 50 грн в день плюс процент. Еще вариант с 7до 21 2 недели и две выходных на один голый процент. И все без трудовой.
А сколько вам лет?
Идите секретарем, помощниклм руководителя
Сердючка• 02 апреля 2018
Ответ дляочки_ннадо
где это платят за просто знание английского 15 тыс?
Копирайтер, саппорт ну например
Русская Богатырша• 02 апреля 2018
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я вас понимаю.Сама врач-психиатр(не путать с психологом).Училась 7.5 лет, кучу денег родители вложили, а теперь работать на минималку(сами знаете какие зарплаты у врачей в госбольницах).А пыталась другую работу найти-так у всех работодателей, когда озвучиваю свое образование ,вытягивается лицо и звучит один вопрос: А почему не по специальности ищете работу?!!
Это нормальный вопрос! У меня был вопрос (часто!) ’ а почему вы до сих пор свой бизнес не открыли? нет, ну почему? с таким опытом!’ или на самих работах если узнали что в моем резюме было слово ’психология’ тут же руководство придумывало мне новую ’работу’: их проблемные дети, консультации по воспитанию, укротить кого-то из коллег кто проявлял агрессию и вседозволенность в коллективе.. и это с видом ’так вам же не сложно! вы же умеете!’ Всегда присекала. Мда, эта сфера на людей плохо действует, они возлагают на нее слишком много.. Ответ простой: я отдыхаю от нагрузки... профессиональной.
Девальвация• 02 апреля 2018
Ответ дляфрау Гитта
А сколько вам лет?
мне 34. У нас ПГТ это маленький колхозик. Где все рабочие места разбирают свои . И без связей не втулишся.А потом пожизнено нужно вылизывать зад и носить взятку,чтоб тебя не уволили. Это замкнутый круг с которого я не могу вылезти. Нет у меня родителей блатных. Я могу сидеть дома на мужа шеи,ноне хочу. Нои за 50 грн идти работать это тоже грусть. Если так ,то по сути у меня нет профессии .Вот как у девочек они себя ценят и молодцы. Но я готова уиться и я знаю ,что смогу всему научиться .Но все требуют сразу каких то знаний. Но это и понятно ,ни кто не хочет учить.Вот и понимаю ,что я ухожу в огромную задницу и сжираю саму себя,что не могу найти работу.Душа болит. Яне требую каких то вакансий ,просто нормального отношения и условий.
Русская Богатырша• 02 апреля 2018
Ответ дляКюветчица
Я тоже когда искала работу, то была в ступоре, куда ни зайду сразу вопрос, вы замужем, дети есть? Ну думаю детей нет, может возьмут. Ан нет, если детей нет, значит, возможный декрет, досвидос. никто не спросил ни опыт работы, ни что я умею.
++ А еще вопросы: это который мужчина в вашей жизни, сколько было браков и сожительства (дабы проверить постоянство тебя!), а когда еще планируете рожать, а почему? Сколько машин в семье? Своя машина есть?
Накладная• 02 апреля 2018
Ответ дляЛама_мама
Кстати была как-то на семинаре для руководителей, там была тема про персонал, это было года 4 назад.
Сейчас в тренде унижать соискателя, т.е нам говорили нужно максимально занизить навыки работника, заставить ждать, побольше неприличных вопросов, большие опросники, стресс собеседования и т.д. для того, что бы работник почувствовал ценность компании.
Там много чего говорили, противно было это слушать... Но не сомневаюсь, что многие взяли это в работу
ужас
Телочка• 03 апреля 2018
Ищите через знакомых... Только так нормальные условия и приличная з/п (при условии, что эти знакомые уже не один год работают в компании, но не говорят о з/п). Меня так подруга трудоустроила... Но про з/п ничего не говорила (при этом примерно сказала о сумме з/п, но сказала что вопросы о з/п не принято задавать не на собеседовании, ни у тех, кто там уже работает). Сказала просто - иди к нам, думаю, не пожалеешь... Так оно и получилось. Работой очень довольна... Спасибо подруге)
Русская Богатырша• 03 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Ну, это лучший способ, но для него нужно иметь хороших подруг. В моей жизни только я старалась устроить подруг и знакомых. Далее ’мне хорошо, а ты сама себе поможешь’ Правда есть у меня одна подруга, она пыталась я ходила на собеседование и долго смеялась после, мне отказали по причине ’не может подчиненный быть умнее начальника’ - вот и весь результат, но там была оччень скромная должность, возможно потому так и вышло.
Телочка• 03 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Мне подруга предлагала ту же должность, на которой она работает... в топливно-нефтяной компании
Накладная• 03 апреля 2018
Ответ дляLux Aeterna
я заметила. Количество бездельников в Киеве зашкаливает, особенно у меня в спальном районе, особенно из местных, у кого хоть какой-то угол есть, чтобы за аренду не платить. В 16 часов уже стоят в теплое время года под местным АТБ, пиво пьют. 3 января идешь на работу - в округе только ты выходишь, всем остальным на работу не надо. Они либо дома спят, либо в селе пьют
че вы не вернулись домой
Сегодня на диете• 03 апреля 2018
Ответ дляДемон внутри
Не назвала бы это плюсом, если ходить на работу за 8 тыс))))
Мой доход составляет 2тыс у е, в месяц, вот и думайте
О чем подумать?
РокерША• 03 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
Автор, у Вас вообще образование (кроме среднего) есть? Уже несколько раз спросили кто Вы по профессии.
Библиотекарь, или культуролог ОНИ))
Уже третью, как минимум, тему тут строчит с грамматическими ошибками. И все, как под копирку.
Гореотума• 03 апреля 2018
Ответ дляСердючка
Копирайтер, саппорт ну например
Саппорт в ИТ контору - это очень хороший вариант. Особенно, если есть возможность выходить в ночные смены..
А копирайтер - как же меня коробит, когда эту работу предлагают всееем подряд. Ну далеко не все могут писать же
автор очки_ннадо • 03 апреля 2018
Ответ дляДевальвация
в магазин простор берут девушек от 19 до 25 лет.
в Эву тоже только таких брали, а теперь я вижу все больше женщин 30-40 и даже за 40
Девальвация• 03 апреля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Так у меня есть семья и ребенок уже взрослый.
Lux Aeterna• 03 апреля 2018
вот пример, как у нас советчицы хотят работать и какая у них ’квалификация’ - вчера расписала тут реальную вакансию тысяч на 15-18. Одна девушка написала мне в личку, я ей дала свой емейл чтобы она выслала резюме - ничего не последовало. другая барышня писала под анонимом, что она бы туда тоже подошла. Я ей ответила в теме - пишите мне лично, я же не вижу - кто под анонимом - ноль реакции. Абы поговорить.

мое резюме - жалующиеся, что их ’не оценили’, ’работы нет’, ’начальство требует’ - полные нули, без профессии, привыкшие пинать на работе в стиле ’медленно и торжественно отсиживаем жопо-часы, а потом сразу в декрет’. зато сколько рассуждений таких бездельников слышно на тему ’от 15 тысяч только по блату’ и т.п.
Tanyha88• 03 апреля 2018
Ответ дляLux Aeterna

А какую работу предлагаете? Может я резюме пришлю))))
Пьяная вишня• 03 апреля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А тут все просто академики сидят(((, верю автору, у меня 2 высших образование, преподавала в вузе, опыт управления персоналом в торговле, 35лет, хрен куда устроишься
сестра-близнец.... только в вузе я не преподавала... берут... видят что работаю отлично (молодые и то многое не умеют)... и давай навешивать-навешивать.... я то человек уже опытный.. так мне на последнем месте прям в глаза и сказали... а чего это вы за работу не держитесь... у вас возраст, вы сама (в разводе) и двое детей... вам же работа нужна... конечно мне работа нужна, но работать за троих... нет уж...
Не гавкаю- но охраняю• 03 апреля 2018
Ответ дляLux Aeterna

вы ищите с опытом в конкретной сфере
Lux Aeterna• 03 апреля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
вы ищите с опытом в конкретной сфере
в наше время как и раз и платят за опыт в конкретной сфере - например, конкретный парикмахер, который конкретно шикарно умеет красить, конкретный ремонтник, который умеет плитку положить с минимумом брака на отрезку, знание конкретных программ, и т.п. А не ’у меня диплом 10летней давности, я работала администратором, все умею’. по факту, уровень советчиц - это фельдшер сельской медицины времен 19 века (а-ля ’все умеет’, только на примитивном уровне - вместо лечения зуба его удаление). Вы когда рожать пойдете - вы к такому фельдшеру а-ля советчица, или все-таки к специалисту с опытом в сфере акушерства? вот и работодатель думает так же.
Не гавкаю- но охраняю• 03 апреля 2018
Ответ дляLux Aeterna
люди все разные. есть те,кто по жизни дальше своего носа не видит,а есть люди гибкие с широким кругозором. те кто-то плитку умеет класть только вдоль ,но никак не умеет поперек,а другому покажи-расскажи и через день уложет плитку на 5+ без лишних разговоров.
Тоска в носках• 03 апреля 2018
Ответ дляАноним_1449
Стесняюсь спросить, а у вас рождение детей на каком месте в рейтинге важности?
Всю жизнь теперь этим будете гордиться? Яжеродила
Укуси меня• 03 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Это если Вы адекватный и нормальный работодатель. А есть не очень. Мое самое долгое собеседование длилось 5 часов (!!!) и после выяснилось что на предприятии нет денег платить зарплату вообще! А проекты строительные, долгосрочные (если Вы в курсе чем это отличается от быстрых продаж) и вот вердикт ’ мда, вы очень нам подошли бы, но денег нет, а давайте вы будете к нам бесплатно приходить и давать нам консультации.. ваш опыт нам очень нужен’ и это мне говорит обеспеченный человек (месяц отдыхавший на дорогущем курорте о котором я только мечтаю!) и пр атрибутика роскошной жизни... в виде недвижимости по Киеву, дорогих машин и пр.. А я так понравилась! Но вот платить мне не охота
Это пять
Мааарковная• 03 апреля 2018
Ответ дляТоска в носках
а вы чем гордитесь в своей жизни?
Savanna-Oksana• 03 апреля 2018
Ответ дляПомеха справа
Много ли прибыли в валюте дают все эти малочисленные отрасли, чтоб наполнить казну валютой и укрепить гривну?
Зарплата 7-8000 грн. это еще туда-сюда, большая часть населения получает 4-5000 грн.
Цено и зарплатообразование диссонируют между собой, так как на минимальную зарплату прожить нельзя совершенно.
И не потому, что люди беспросветно ленивы и тупы, а потому что только несколько отраслей пытаются развиться, и их прибыли не хватает для обеспечения достатков в стране.
Возьмите лубое производство товара или услуг, без маркетинга и логистики вы не заработаете ничего, а бухгалтер без знания современных программ, не сможет быстро и качество посчитать (ранее для одного предприятия надо было 3-4 спеца, сейчас достаточно одного)

Любое производство без автоматики и компьютеризации обречено на провал, так как делает его неконкурентным из-за дороговизны.
Savanna-Oksana• 03 апреля 2018
Ответ дляДевальвация
А вы помимо заочки еще как-то себя развивали? Учились дополнительно? Если у вас только диплом ( не важно дневной или заочка) то чему вы удивляетесь?
Девальвация• 03 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
я работала,но не по образованию. тогда мне нужна была только корочка. где еще мне нужно было еще учиться?
Девальвация• 03 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
расскажите ,где учится ,если маленьктй город и нет ничего где можно было развиваться как вы пишите. и на данный момент у нас нет ничего.
PORKA• 03 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Цитата:
Это если Вы адекватный и нормальный работодатель. А есть не очень. Мое самое долгое собеседование длилось 5 часов (!!!) и после выяснилось что на предприятии нет денег платить зарплату вообще! А проекты строительные, долгосрочные (если Вы в курсе чем это отличается от быстрых продаж) и вот вердикт ’ мда, вы очень нам подошли бы, но денег нет, а давайте вы будете к нам бесплатно приходить и давать нам консультации.. ваш опыт нам очень нужен’ и это мне говорит обеспеченный человек (месяц отдыхавший на дорогущем курорте о котором я только мечтаю!) и пр атрибутика роскошной жизни... в виде недвижимости по Киеву, дорогих машин и пр.. А я так понравилась! Но вот платить мне не охота [/cit,
Жлобы и идиоты встречаются везде и повсеместно, тут не поспоришь
Аноним_1449• 04 апреля 2018
Ответ дляТоска в носках
фото
Удалено администрацией...