Менее Более• 02 апреля 2018

Орбитрек или беговая дорожка?

Девочки, если не вы, то уже ни кто ))). Нужен совет, а ситуация такая:
Купила себе орбитрек. Вообще люблю этот тренажер, по возможности на нем занимаюсь. Сейчас решила продать орбик и купить беговую дорожку. Подскажите, эффективнее ли беговая дорожка?
Маша хороша• 02 апреля 2018
мне эффективней

Кружите меня,кружите• 02 апреля 2018
я больше люблю орбитрек. Нагрузка на колени меньше. У меня вообще после дорожки ступни болят, но у меня плоскостопие
Добрый Жук• 02 апреля 2018
нет
Маша хороша• 02 апреля 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
как они могут болеть? вы в кроссовках занимаетесь или босиком?
Кружите меня,кружите• 02 апреля 2018
Ответ дляМаша хороша
молча). Конечо в кроссовках. Как можно заниматься босиком?
Маша хороша• 02 апреля 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
а вес какой у вас?
Скокмоно - стокнуно• 02 апреля 2018
Ну если бегать, тогда на улицу)))) а орбик пусть стоит

Tifa1989• 02 апреля 2018
Орбитрек был и толку нет от него. Больше было от бега на месте))) Мне кажется беговая лучше. Только уже доказанно что достаточно быстро ходить для тренировки бег вредит суставам
Кружите меня,кружите• 02 апреля 2018
Ответ дляМаша хороша
а вес какой у вас?
я могу поинтересоваться, почему вы спрашиваете? )) Я сразу оговорила, что это моя такая проблема, потому что у меня плоскостопие. Что еще мне вам рассказать? Это МОИ ощущения, я ими с автором поделилась. Все субъективно. Я больше люблю орбитрек, меняю угол наклона и сопротивления, шагаю вперед и назад - так другие мышцы работают
Маша хороша• 02 апреля 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
я всего лишь спросила какой у вас вес? если это больная тема можете не отвечать. Вы аноним - я аноним. Что вас так напугало?
Кружите меня,кружите• 02 апреля 2018
Ответ дляМаша хороша
абсолютно ничего). Не поняла просто с чего столько внимания мне). Дело нестолько в весе, сколько в постоянном ударном движении ступни о дорожку. Как и с коленями. Даже человеку с весом 50кг не рекомендуется бег , а лучше быстрая ходьба
Маша хороша• 02 апреля 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
у вас вес больше нормы? или меньше 50 кг?
Зубная фея• 02 апреля 2018
лучше - тренажорній зал и личній тренер
Fancy Love• 02 апреля 2018
Без разницы, зависит как заниматься.
Кружите меня,кружите• 02 апреля 2018
Ответ дляМаша хороша
я так понимаю, без этой информации вы не уснете)). У меня 61 кг при росте 170. На дорожке и орбитреке я занимаюсь не дома, а в тренажерке в качестве разминки и кардионагрузки в перерывах между силовыми. Что еще вам рассказать?))
ТочноБудет• 02 апреля 2018
Вы случайно не моя соседка задрала своими ночными тренировками
автор Менее Более • 03 апреля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я бы с вами согласилась, но возможность бегать есть только в 5 утра.
Собственно говоря, чтем я каждые весну-лето ранее и занималась.
Но как оказалось, даже в это время можно нарваться на дебила какого-то... по этому бегать по утрам больше не хожу.
С перепою• 03 апреля 2018
тренажеры это пылесборники, сколько их не покупай всё равно запал желания через время закончится и всё.. У многих дома целые наборы и беговых дорожек и орбитреков и велоренажеров и степперов..а толку ноль, потому что ленивые и бросают быстро. Кто хочет заниматься спортом не поленится или по улице бегать или хотя бы ходить каждый день по 5 км или в тренажерный зал будет ходить. Беговая дорожка ещё и места занимает больше, купите будет тоже самое что и с орбитреком и по той же причине, будет лень заниматься будете искать велотренажер потом ещё что-то..

Орбитрек сам по себе хороший тренажер, затраты энергии на нём больше, так как работают много групп мышц помимо ног.

Вы не сказали какого результата ждёте, если похудеть, то тут главное диета правильная, можете поменять питания лежать на диване и худеть и без тренажера, тренажер просто как ускоритель сжигания калорий будет. Если накачать ноги и попу, то тут эффективнее изолированные упражнения на нужные мышцы.
автор Менее Более • 03 апреля 2018
Ответ дляС перепою

А с чего вы взяли, что я не занимаюсь. Я все время бегаю, но от орбитрека, за счет того что ноги не отрываются, у меня очень млеют стопы. Если я занимаюсь час, то делаю 2 передышки, что бы ноги расходить.