Резвая лошадка• 04 апреля 2018
Помогите разобраться с сантиметром!
С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів:
934 (58.05%)
675 (41.95%)
1.
СернаМоисеевна• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
там, где у автора 1 - это начало, НОЛЬ. указанный автором отрезок - да, 5,5см. все верно. а что вас смущает???
Ооооооо! Приехали! Я думала , что это прикол- от ноля считают... Вы серьезно????
Мама фифти цента• 04 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
В старт посте два вопроса, которые противоречат друг другу.
Вопрос №1
С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)? Правильный ответ ’2’.
Вопрос №2
Верно, если измерять от пометки ’1’.
Два разных вопроса с двумя разными ответами и всего 1 опрос. Поэтому каждый тыкнул на свое усмотрение и свою трактовку. Я, кстати, тоже тыкнула ’1’, мне показалось, что ответ на второй вопрос автору важнее)
Вопрос №1
Вопрос №2
Верно, если измерять от пометки ’1’.
Ну может и верно, но не факт. Нужно измерить расстояние от железки до начала отсчета. Визуально похоже, что там 1 см, но это необязательно. Может быть чуть меньше или больше. Поэтому и введено начало отсчета, меряют по шкале, а не по додуманной и оцененной на глаз длине до начала отсчета
Верно, если измерять от пометки ’1’.
Sweet_Dreams_• 04 апреля 2018
Ответ дляЛикси
до прихода на советчицу, я даже не представляла , что это ТАКАЯ проблема....
Таже история

На паровозе• 04 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Верно, если измерять от пометки ’1’.
Я инженер, у меня прекрасный глазомер, там 1см +- 0,5мм. Но на таких сантиметрах 0,5мм - это нормальная заводская погрешность.
Вы можете сколько угодно выворачивать факты, чтобы показать свое превосходство над другими и умение пользоваться сантиметром, но суть в том, что вопрос задан двусмысленно и имеет два пути решения/правильных ответа. Поэтому правильный ответ конкретно в этом опросе - штука субъективная.
младокошкина• 04 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Вопрос №1
Вопрос №2
Верно, если измерять от пометки ’1’.
Вопрос №1
Вопрос №2
Верно, если измерять от пометки ’1’.
Мы этого не знаем, так как отрезок без шкалы. Там вполне может быть 5,5 см, но узнаем мы точно только если приложим туда шкалу. А так мы тут играем в угадайку.
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Странно, я почему-то думала, что как раз инженеры точно знают, что в расчетах нельзя полагаться на глазомер.. Этопрям должно быть на подкорке.
Но теперь понятен анекдот про истребитель и напильник. Тоже ведь инженеры разрабатывали.
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Вариант 1 точно не верный, и Вы, как инженер, должны (!!!) это понимать. Потому что измерения ведутся от начала шкалы (!!!), а не от начала измерительного прибора!
Если бы автор там 15,5 поставила, то Вы б ей на глаз на столе отметку ’0’ поставили?
Мама фифти цента• 04 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Я тоже инженер с прекрасным глазомером. Хотите сравнить у кого точнее? Суть не в этом, шкала, с началом отсчета, для того и существует, чтобы не устраивать соревнования у кого точнее глазомер
Ростки жимолости• 04 апреля 2018
Ответ дляНепонятно
Блииииииин, Вы в школе не учились? Можете хоть с 11 отмерять - сантиметр он и в Африке - сантиметр.
5,5 у Вас правильно обозначен. Только 1 и 2 - это не 1 и не 2. Там, где, у вас ’2’ - в действительности - ’0’. А отрезок от - это ОДИН САНТИМЕТР
Не правильно, у неё отмечено 4,5 см.
На паровозе• 04 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Рада, что открыла вам глаза)
Вы себе даже представить не можете, насколько иногда расходится ожидание и реальность - поехавшее на 1,5 метра здание и 1мм допуска слабо вяжутся между собой, так что...
Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Поддерживаю
вАлнуюся сильнА• 04 апреля 2018
Ответ дляЛепешечка
Ну как 5.5 правильно? Там 4.5.
+++++. Отрезки посчитать не могут.
Красавица писяная• 04 апреля 2018
Ответ дляспальное место
Наша пісня гарна й нова...
Может при регистрации на советчице тест какой-нить придумать по темам из ’золотого фонда’?
это в каждой такой теме предлагают =))))
На паровозе• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Да!
marydgayne• 04 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Рада, что открыла вам глаза)
Так неудивительно, что едет.. Если рассчитывают на глазомер ((
Судить таких инженеров надо ((
Жена_КотораяСтена• 04 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
нормальные инженеры знают, что измерение линейкой (сантиметром и пр.) штука в высшей степени объективная, не допускающая двояких толкований. В отличие от квалификации выпускников ВУЗов в Украине.
На паровозе• 04 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Здесь вопрос не на понимание точных наук, а на логику. И у каждого она своя0
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе

а где вы учились?
На паровозе• 04 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Судить таких инженеров надо ((
Рассчитывают правильно. Но от проектировщика до разнорабочего настолько длинная цепочка исполнителей, что имеем то, что имеем.
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Правильно? И каждый со своей логикой? Ну да..
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Да!
И это жесть. Позор таким инженерам, которые на глаз подсчеты ведут, а не согласно измерительной шкале. И теперь понятно, почему украинская продукция в большинстве своем ’косо, криво аби живо’
На паровозе• 04 апреля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Единственный точный измерительный прибор на строй.площадке - это поверенный штангенциркуль. Но им не замеряешь пролет в 20м, а чем больше расстояние, тем выше погрешность.
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ