Резвая лошадка• 04 апреля 2018

Помогите разобраться с сантиметром!

С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів: 1609
934 (58.05%) 2
675 (41.95%) 1.
tygress• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
просто скопирую
так я не о том, а о том, что ниже 50 мл нет РАЗМЕТКИ, что не отменяет ноль для дна, как и в НЕКОТОРЫХ лентах)
У меня в мерном стакане есть разметка и ниже 50 мл
ВернитеВалеру• 04 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Здесь вопрос не на понимание точных наук, а на логику. И у каждого она своя0
Своя логика в таких науках как математика, это нонсенс. Вы – инженер, должны понимать это как никто другой...
Сергей Гра• 04 апреля 2018
Если мерять от -1, то на метке 4,5 будет ровно 5,5 см
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ дляСергей Гра
Щас вы половину народа в тупик поставили. Они 0 найти не могут, а вы им -1 предлагаете.
Ластоноша• 04 апреля 2018
Ответ дляСергей Гра
оригинально
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
мы о мерных, с разметкой
да какая разница мерный или не мерный. Им можно отмерить 290 мл воды. Я Вас о начале измерения спрашиваю. Где в этом стакане начало измерения? Вариант 1 на фото или вариант 2?
Айболитная• 04 апреля 2018
Ответ дляСергей Гра
кусок без делений думаете ровно 1см?
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Какая разница откуда я меряю ,если на выходе у нас с вами одинаковые результаты? Вам так важно склонить именно к вашему способу измерения?
Где одинаковые? У меня ответ 4,5, у вас - 5,5 потому что вы меряете от железки. Ну надоело уже, чес. слово.
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
И способ измерения не мой, а общепринятый во всем мире.
FluffuRana• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
с чего вы решили что тут главное-разметка?если бы она была главной, то над первой чертой был бы ноль, либо правее черты был бы ноль либо посредине черты был бы ноль
тут 1-правее первой черты)а значит он не исключает либо оплошность производителя либо его задумку
вы ж черчение помните?как обозначают цифрами разметку?посредине вверху либо правее но никак не левее от черты)
сори за знаки препинания, я курсе где их ставить но иногда мне это влом если смысл написаного не теряется
Если уж вы приплели черчение, то цифры и прочие обозначения там БОКОМ НЕ ПИШУТСЯ!!! На лентах все правильно, надпись/цифра НАД линией. Подсказка - на фото ленты лежат на боку. А если бы они вверх ногами были сфотканы??
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
А если 14,7? Те же 3 мм. Но ощущения разные, правда?
Да конечно. Но такие ленты не гарантируют высокую точность
FluffuRana• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не знала,что стелька в обуви может запороть кому то жизнь. Я уже отвечала на этот вопрос,такие ленты сами по себе неточные и нет смысла там в принципиальности тех пары миллиметров. А штангелем да,я до микрон меряю
Про штанген здесь тему лучше не создавать...........
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не гарантируют. Но если еще и продавец свое отминусует, то тогда вообще ховайся в жито
На паровозе• 04 апреля 2018
Ответ дляШтуша
С юмором у Вас тоже плохо...
Что смешного в том, что вы ошибаетесь в измерениях/предположениях на 20%?
tygress• 04 апреля 2018
Вот для Голодаю, стаканчик, где есть 10 мл шкала

http://vladivostok.regmarkets.ru/product/sibel-sta...
Сергей Гра• 04 апреля 2018
Ответ дляЛастоноша
оригинально
Ноль там где начинается отсчет милиметров. Что бы найти точку отсчета при длине отрезка 5, 5 см, на метке 4,5 см нужно от 4,5 отнять 5,5 см. будет -1см.
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
как раз таки имеет
на стакане-над чертой внутри черты либо параллельно
покажите мне хоть один график( шкала тот же график) где обозначения слева?
такой https://images.kz.prom.st/60890490_w640_h640_59012...?
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
О классный пример,кстати. В моем окислителе разметка на 50 мл ,а мне для покраски волос нужно 37.5 ,вот как я себе отливаю? Разметки то нет
КошкинДом• 04 апреля 2018
Вот блин!мне ребенку босоножки купить надо 16 см.И что теперь делать?Как не нарваться на 41 % ?
FluffuRana• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Потому что такая измерительная лента изначально неточная. Если вы положите несколько таких лент рядом разных производителей и линейку,то увидите,что у каждой ленты своя длина. Смешно от такой ленты требовать идеальной точности
Это вы уже совсем в дебри ))) Тут многие элементарного не понимают, где ноль и как прикладывать ленту. А вы про погрешности и точности измерительных приборов )))))
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляtygress
хочу это видеть)и в градуснике есть?отметка ставится по ср стандартам выше правее напротив или в делении
все что ниже черты-это количество необозначенных либо обозначенных делений
графики , например.Минусовые-тоже обозначаются правее точки либо над ней
tygress• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
Лично для вас
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот, так правильно!
Ну так это показан принцип измерения. От того,что я передвину ручку на 1 см вправо,ее длина не изменится
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
Вы не отлынивайте. Ответьте на мой вопрос, пост 666
FluffuRana• 04 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А Вы что ей меряете, что Вам 3 мм важны?
Для стельки в обуви 3мм важно
Сергей Гра• 04 апреля 2018
Ответ дляАйболитная
кусок без делений думаете ровно 1см?
метка 1 более соответствует нужному результату, чем метка 2. Я бы мерял от 0. От точки где начинается отсчет мм, но конечная точка тогда бы сдвинулась на 1 см дальше, не на 4,5 как сейчас, а на 5,5.
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
если вы о объеме жидкости-то 1
если о объеме стакана то 2
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Вот Вам стакан на 290 мл: https://rozetka.com.ua/arcoroc_40342/p15213047/
Укажите где на нем начало измерения
На дне конечно. Вы не поняли о чем девушка писала?
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляFluffuRana
так и линии были бы вверх ногами
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляtygress
Крутяк,а представьте нету