миссДавеча• 13 апреля 2018

Это только я такая странная и все кто из родом из СОВКА такие же? Обидно...

Ситуация.
Сегодня, соседка гуляла со своим ребенком 1.2 года к ней пришла подруга с ребенком 2.4 года. Подруга возвращалась из магазина, была с хлебом. Возле нас она дала своему ребенку кусочек хлеба, ребенок просил. Он не много поел, после начал откусывать и плевать, она делает замечание. Он перестает плевать, но начинает отламывать кусочки и бросать на землю, как бы звать птичек, пару раз наступил на хлеб, мама больше замечаний не делает!
Девочки! Меня воспитывали уважать хлеб! Хлеб, это святыня, он проходит большой и трудный путь пока попадет на стол к человеку, нельзя бросать хлеб на землю, нельзя выбрасывать, нужно всегда доедать. То как вел себя ребенок с хлебом не допустимо в моем понимании! Я даже в страшном сне не могу представить такое обращение с хлебом моих детей, они бы точно были наказаны.
По этому, я не смогла молча смотреть на такое дикое поведение и сделала замечание, на что мне посоветовали следить за своим ребенком, не вмешиваться и молчать...
Даже на мой аргумент, что хлеб который они купили дорогой и просто плевать его на землю, это выбрасывать деньги на ветер, мама не отреагировала. Просто сказала, что бы я считала свои деньги и ей в кошелек не заглядывала. Ситуация была очень не приятная, я ушла в дом.
Вечером за ужином рассказала семье эту ситуацию, не знаю почему, но муж вспылили, грубо высказался что не надо было лезть. А еще самое обидное, что сын не поддержал, сказал что у нас в совке все было не нормально и хлеб это просто хлеб! И за отбивнушку которую он есть, кто то живой умер...но он жует и в ус не дует.
я сижуреву расстроеная, девочки я не права?

еще обидно, что соседка меня не поддержала, живем нос к носу. Раньше прислушивалась ко мне, к советам моим, сейчас нашла себе падругу! И теперь я уже тупая курица, наверное в ее глазах. Хотя я и ее падругу, наверное по возрасту подходим больше. Мне 42, падруге тоже под 40, соседке 28:((
абидно мне.
Результат:
вже голосів: 1984
1316 (66.33%) не права
475 (23.94%) права
193 (9.73%) варианты
Лорка-хлорка• 13 апреля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
серьезно? всех никто не знает, но Вы пытались выучить 19 томов реестра?
я о СВОЕЙ семье говорила, неужели так сложно прочитать?

Тетя из министерства• 13 апреля 2018
И наш желто-синий флаг - это именно синее небо над желтой ПШЕНИЦЕЙ, а не над бычками и над Сникерсами. Давайте еще скажем, что и это условность, что тогда будет иметь цену для нас и наших детей?
Миззери• 13 апреля 2018
Теперь поняла насколько опасное занятие кормить уток или голубей хлебом если куча народа избить и порвать за брошеные крошки готова.
Впредь буду это делать только с электрошокером в руке
{СоJIнТсЕ}• 13 апреля 2018
Мне 43. Хлеб не выбрасываю. Приучили так. Остатки отдаю подруге, которая ездит на село к родителям еженедельно или когда еду на дачу, то завожу туда и отдаю соседке, у которой есть поросята.
Но я бы не стала делать трагедию из действий ребенка 2.4 года. Это перегиб.
Вот накрошил ребенок хлеба - давайте все сейчас сядем и заплачем, потому что когда-то люди умирали от голода. И сейчас где-то умирают...
А только хлеб священная пища?
А мясо, молоко, яйца, овощи? Без них тоже человеческий организм живет так себе... болеет...
Я сама выращиваю многие овощи, знаю, какой это труд. Моя бабушка пережила Голодомор, послевоенный голод. Но чтобы аж так заморачиваться, даже бабуля не заморачивается.
И да, я считаю такое отношение к хлебу пережитком совка. Там умели мозги поставить под нужным градусом.
Дочку приучаю к бережливому отношению по отношению ко всем продуктам, потому что это труд людей и деньги родителей, обязана уважать, не разбрасываться. Но ей 11... а не 2.4. Разница как бы...
Обнемашечка• 13 апреля 2018
Ответ дляMacOS-ница
я вот каждый раз поражаюсь, когда вижу передачу типа ’Говорить Украина’ о забитом до смерти ребенке из-за куска хлеба
или о вечно недоедающих детях, потому как у матери с головой проблемы
и думаю - откуда же режиссеры программы взяли эти семьи, этих людей??? так вот же они, среди нас
Автор, это их личное дело и Вас совершенно не касается! Воспитывайте своего ребенка.
Миззери• 13 апреля 2018
Ответ дляЦветок Мира
не надо плиз по кошкам ни ходить, ни елозить, пожалейте животных)))
По мнению многих лучше по кошкам чем по крошкам)
ПИПИКНУТАЯ• 13 апреля 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы написали, что Ваша семья знает и помнит всех, погибших в голодомор
MacOS-ница• 13 апреля 2018
Ответ дляОбнемашечка
это вы мне?
я не автор
Лень гуглить• 13 апреля 2018
Вы из совка.
Прям вата ватная. Что вам внушили, то и несёте по жизни
Нечего лезть со своими нравоучениями.
Их хлеб, их деньги, их принципы воспитания.

Обращеница• 13 апреля 2018
Ответ дляМолчалка
ну какие трудности, Автору 42, а не 75.
Чего-то ржу...А так .да.хлеб -святое
ДинамоКит• 13 апреля 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
включайте думалку, мой пост не о том, а о том что плохо ногами ходить

про крошки я не призываю всех так делать, можно и голубям выбросить НО не ногами топтаться ни по какой еде
извините, но я вежливо промолчу)) никогда не спорю с ...безнадежными людьми
Тетя из министерства• 13 апреля 2018
А что, в совке правда ВСЕ плохое было? Совсем ничего хорошего? Я про мораль, а не про колбасу.
Айболитная• 13 апреля 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы увидели только про крошки, а суть не поняли.
Надо с уважением и к родителям, и к еде относиться. А можно и топтаться ногами, может это ’норма’ в ’современном прогрессивном’ обществе, но не уважение к жизни и близким. Ваш выбор....
Вы ж и голову не чаще, чем раз в неделю моете? Не шампунькой химической, а яичком, правда? Потому что пресная вода в этом мире ещё большая ценность, чем хлеб. Не будет воды - не будет хлеба. Не будет воды - не будет жизни.
Лорка-хлорка• 13 апреля 2018
Ответ дляVedovnica
Вы не странная, вы человек который прошел трудности того времени и ценит труд, деньги и Хлеб. Пишу с большой буквы потому что многие умирают с голода, в сегодняшнем прогрессивном и сытом мире.
Просто нету смысла влезать в мир тех, кто это не ценит. Вы себе только настроение испортили. Бог им судья, не накручивайте себя.
Удалено администрацией...
Я_канеша_извиняюсь• 13 апреля 2018
Это что и свекры и мои родители в обморок падают сколько еды я выкидывают и хлеб в том числе
Но муж может купить даже половинку хлеба и за неделю его съесть один кусочек и куда его..?
Я ем только хлебцы
Себе что покупаю и готовлю- в основном съедаю
Выкидываю мужа еду т к 2й раз может не есть
С мужем разное меняют
Выкидываю что ребёнок не доел
Выкидываю т к не свинья
Ms. Скромность• 13 апреля 2018
будем вам урок не лезьте со своими ’святынями’ к чужим людям)
Лень гуглить• 13 апреля 2018
Ответ длямиссДавеча
каких тараканов вы

даже если и достаточно, то зачем крошить продукт? Люди по мусорникам роются в поисках пропитания, а они хлеб разбрасываю, это грех.
Даже если и грех, то осуждение, которым занимаетесь вы, грех не меньший. Раздули из мухи слона. Ну совок, я ж говорю.
Отстаньте от людей, не учите жизни тех, кто вас об этом не просит
Патриотка• 13 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Фиктивная• 13 апреля 2018
Автор, не обижайтесь! Но каждая мама сама знает, как воспитать ребенка или если не знает, то спросит совета. Вас же не спрашивали? Если, что моя бабушка работала на хлеб заводе и я знаю, как это тяжело ( видела ее работу) Плюс она родилась прям в начале войны и хлеба не было. И да пилила, что хлеб - это святыня. Но для меня это просто хлеб.

Кусачая Я• 13 апреля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
А Вы посмотрите на фигуру не как на объект красоты, а как на объект здоровья, в основном у кого таковая имеется ведет здоровый образ жизни, не ест вредных продуктов, в том числе и хлеба, не пьет и не курит, занимается спортом вместо поедания хлеба, тортов, картошек и макарошек с пельмяшами и прочего пищевого хлама.
И посмотрите на тех, у кого таковои нет, - что они многие едят, - хлеб, булки, мучное, торты и прочую хламность для желудка и организма.
А потом уж с ума сходите , - Вашими то словами...
поймите, я не настолько глупа, чтобы не понимать взаимосвязи фигуры и здоровья.
Фиктивная• 13 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Класс!!! Мы тоже кормим с сыном уток. Родители передают хлеб ( не знаю зачем). А я уже купила допустим. И который пропадает - уткам
Айболитная• 13 апреля 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Удалено администрацией...
Не засчитан ваш слив. Бла-бла-бла и никакого логического обоснования. ’Мне так сказали, я так и делаю, не задумываясь’ - вот это реальная деградация
Тетя из министерства• 13 апреля 2018
А вот Леся Украинка, она ж вроде не из совка была. Но писала, что в стихотворении про необачну дiвчину, что некоторые вещи нельзя говорить ’при малих дiтях i святому хлiбi’. И это далеко не единственное упоминание хлеба с этим эпитетом в украинской литературе. Так , может , те, которым дорог хлеб, необязательно совки? Может, это люди, которые не забыли национальные ценности?
Лорка-хлорка• 13 апреля 2018
Ответ дляАйболитная
Ваш выбор... Я уже написала выше)
Кусачая Я• 13 апреля 2018
Ответ дляПатриотка
Растёт поколение, которое не испытывало голода, не более, и это не повод для громких заявлений.
да, растет поколение Z.
Трупоедка Марабу• 13 апреля 2018
Удалено администрацией...
Хранительница чешки• 13 апреля 2018
Ответ дляПузяКириленко
Прекрасно помню эту сказку, и запах страниц книги...
Девочка хлеб бросила на землю, в грязь , чтобы не испачкать новые туфельки, и провалилась в ад, где страшно ее мучали , пока ее не пожалел ребенок.
Смысл в том, что если для достижения все средства хороши, потом придется за это расплачиваться неслабо.
Андерсен был себе такой чудак, в наше время бы сказали эмпат- видящий
Андерсен - гений. Как по мне - лучший сказочник всех времен и народов))) Жизнь у него была тяжелая, как раз его многие не понимали прямо как советчицы ...
Кусачая Я• 13 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Поправьте меня, если я неправильно поняла.
Те, кто очень обеспокоен ценностью продуктов:
- не лепят с детьми из соленого текста (мука - тот же хлеб)
- не делают картинки из круп
- не давали деткам перебирать крупы, рисовать на них пальчико (для развития мелкой моторики)
- не делали из картошки ’штампики’
- не покупают детям плей-до и похожий пластилин (там тоже пшеница)
- не делают поделки из макарон (рамочки, картинки)

думаю, понятно, о чем я

так вот вопрос: эти люди сознательно между развитием ребенка и обычными продуктами выбирают продукты?
или они лукавят и ценят исключительно готовые буханки?
вы как то странно сравнили созидание с разрушением.
MacOS-ница• 13 апреля 2018
Ответ дляТрупоедка Марабу
Удалено администрацией...
что вы мелете? ’война спасение принесет...’
принесла уже? начиная с 2014 г?
ДинамоКит• 13 апреля 2018
Ответ дляТрупоедка Марабу
Удалено администрацией...
О! Пророк - Трупоедка нарисовался))))))))))))