15 апреля 2018

Маменькин сынок?

Всем привет. С мужчиной отношения около полугода, часто у него бываю несколько дней подряд с ночевкой.
Может, я не привыкла и все так живут, но для меня это дико и бесит. Его родители знают обо мне, нормальные люди. НО их, а особенно мамы мужчины, слишком много! Она может 3-4 раза в день забежать, живет неподалеку. Это помимо пары телефонных звонков в день. Я понимаю, что у них такой уклад может быть, но для меня это дико. Допустим, своей маме я бы уже давно сказала при таких раскладах, что так часто приходить не нужно. А он и понимает, что ее присутствие часто не в тему, но и не говорит ей ничего, потому что она обижается по его словам. Папа тоже заглядывает частенько.
Уже ясно говорила, что в отношениях и в семье родителей должно быть по минимуму. Чтобы без их советов и лазанья к детям в семью. Он с этим согласен. Если так и дальше будет продолжаться, скажу ему прямо, вплоть до разрыва отношений, потому что такая сказка меня не устраивает в дальнейшем.
Это нормально такие визиты или мои желания справедливы?
Рябушка Ку 15 апреля 2018
Ненормально.
Slawa81 15 апреля 2018
Я бы сразу поговорила с парнем. Родителей не должно быть много. С обеих сторон. Я живу далеко от своих родителей, но когда жила рядом, забегала сама раз в день рано утром на кофе. А теперь живу в нескольких остановках от мамы мужа, и мы встречаемся раз в месяц. А то и меньше. Но звонит раз в неделю.
Лентяечка 15 апреля 2018
Говорите с ним напрямую. Объясните что раз вы приезжаете с ним проводить время, то пусть он будет добр создать для вас комфортную среду, и отменит визиты мамы на этот период.
Объясните что ее возможные обиды - не повод портить себе и вам жизнь, пообижается а потом примет как факт.
Ну а если ничего не дойдет - просто поставьте перед фактом, либо он решает проблему, либо вы приезжать перестанете.

Ваше желание проводить время с мужчиной а не с его родителями вполне справедливо!
Перемелица 15 апреля 2018
А может квартиру родители купили,тогда имеют право или нет?
Лентяечка 15 апреля 2018
Ответ дляПеремелица
А может квартиру родители купили,тогда имеют право или нет?
Юридическое - да, а моральное портить личную жизнь сыну, только потому-что квартиру ему купили - это такое... Это называется не ’купили квартиру сыну’ а купили себе квартиру и дают сыну в ней пожить
Лапка 15 апреля 2018
Автор, у вас пока не семья, даже не живете вместе и диктовать свои правила прав нет. Если бы вашего парня не устраивали визиты родителей, он сам бы давно это прекратил. Значит для него это нормально и устраивает, чтобы он не говорил. Вы можете только сказать, что типа вам неудобно, когда приходит его мама. Будет приглашать - сделайте вид, что колеблетесь и спросите - а будет ли его мама, а то вам неудобно и если она будет заходить, то вам бы не хотелось ехать. Ну и посмотрите, что он сделает или не сделает.
Мотылек 15 апреля 2018
вы пока девушка с ночёвкой (без обид, по факту), а она мама.
Нифига_ни_ни 15 апреля 2018
Вот невесточка будет. Пусть бросает вас счастье неземное.
Умный хвост 15 апреля 2018
Молодец. Сразу надо быка за рога, а то потом начинаются сопли слюни...
Лапка 15 апреля 2018
Ответ дляУмный хвост
Молодец. Сразу надо быка за рога, а то потом начинаются сопли слюни...
Да, действительно! Лучше сразу показать свое истинное лицо, чтобы даже иллюзий не осталось
автор Стильная штучка 15 апреля 2018
Ответ дляЛапка
Автор, у вас пока не семья, даже не живете вместе и диктовать свои правила прав нет. Если бы вашего парня не устраивали визиты родителей, он сам бы давно это прекратил. Значит для него это нормально и устраивает, чтобы он не говорил. Вы можете только сказать, что типа вам неудобно, когда приходит его мама. Будет приглашать - сделайте вид, что колеблетесь и спросите - а будет ли его мама, а то вам неудобно и если она будет заходить, то вам бы не хотелось ехать. Ну и посмотрите, что он сделает или не сделает.
Да, я тоже считаю, что пока я права качать не могу, рановато. Но и время зря терять не хочу, поскольку для меня вопрос отсутствия родителей в жизни семьи принципиально и, если набеги его родителей не прекратятся, то прекратятся наши отношения.
Наверно, придется так и проверить, как вы написали. Нужно подумать.
автор Стильная штучка 15 апреля 2018
Ответ дляМотылек
вы пока девушка с ночёвкой (без обид, по факту), а она мама.
Я не обижаюсь и это понимаю, но и время терять зря не хочу, если и дальше его мамы будет так много.
Но я по себе сужу, за полгода отношений я бы уже сказала своей маме бывать у меня реже
Чёрти Шо 15 апреля 2018
Так ведите в свою квартиру и все!В чем проблема тогда!
автор Стильная штучка 15 апреля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Вот невесточка будет. Пусть бросает вас счастье неземное.
Это уже не вам решать, какой я буду невесткой и должен ли он меня бросить.
автор Стильная штучка 15 апреля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Так ведите в свою квартиру и все!В чем проблема тогда!
Не вижу смысла обсуждать это с тем, кто не видит сути. И дело не в том, чья квартира. При желании мама может достать и из под земли.
kivi0000 15 апреля 2018
Блін.... я мама 6 літнього сина , майбутня свекруха. .. і що... що тепер робити через таку як ви? я повинна не спілкуватися з сином? З дитиною якою я живу і дихаю? Що за розклад? - мама тато- нафік з пляжа!!!! Батьки для чого пів життя вгрохають, щоб син лапки склав і зомбовано слухав егоїстку????
Все має бути дозовано! Розумні ( ключове слово) батьки відіграють дуже важливу роль. Подобається Вам це чи не подобається. Це найрідніші люди, яким ми з чоловіком зобовязані усім!! Починаючи з самого народження!! Так і вчимо свою дитину.
Спілкування обовязкове !! А от вказування -що , як і коли -молодим , влазити в життя - от тут я категорично проти!
Автор , ваш пост мене обурив...
Чёрти Шо 15 апреля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Не вижу смысла обсуждать это с тем, кто не видит сути. И дело не в том, чья квартира. При желании мама может достать и из под земли.
Так их может и будет меньше но из его жизни они не исчезнут как Вы хотите!У них такая модель семьи и они так жили до Вас и Вы ее не поломаете она формировалась годами!
автор Стильная штучка 15 апреля 2018
Ответ дляkivi0000
Блін.... я мама 6 літнього сина , майбутня свекруха. .. і що... що тепер робити через таку як ви? я повинна не спілкуватися з сином? З дитиною якою я живу і дихаю? Що за розклад? - мама тато- нафік з пляжа!!!! Батьки для чого пів життя вгрохають, щоб син лапки склав і зомбовано слухав егоїстку????
Все має бути дозовано! Розумні ( ключове слово) батьки відіграють дуже важливу роль. Подобається Вам це чи не подобається. Це найрідніші люди, яким ми з чоловіком зобовязані усім!! Починаючи з самого народження!! Так і вчимо свою дитину.
Спілкування обовязкове !! А от вказування -що , як і коли -молодим , влазити в життя - от тут я категорично проти!
Автор , ваш пост мене обурив...
Я вас удивлюсь, но я тоже будущая свекровь. И в страшном сне не представляю себе по 3 визита в день к сыну почти ежедневно.
В чем разница между тем, что родители играют важную роль в жизни детей и влезанием в их жизнь?
автор Стильная штучка 15 апреля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Так их может и будет меньше но из его жизни они не исчезнут как Вы хотите!У них такая модель семьи и они так жили до Вас и Вы ее не поломаете она формировалась годами!
А где я писала о полном исчезновении? Это уж, простите не дай бог, но только в 1 случае происходит.
Но попеременные визиты по 3-4раза в день мамы и папы это уж слишком.
kivi0000 15 апреля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Я вас удивлюсь, но я тоже будущая свекровь. И в страшном сне не представляю себе по 3 визита в день к сыну почти ежедневно.
В чем разница между тем, что родители играют важную роль в жизни детей и влезанием в их жизнь?
Не вірю що по 3 р в день приходить. Хоч вбий- не вірю!
А Різниця така. - важлива роль - це допомога як моральна так і фізична, порада підтримка і тд. А влізання - це вказування , що і як робити . Навязування своєї думки і нервове спілкування....
Умный хвост 15 апреля 2018
Вот если бы я срвзу повела себя по другому ср своим мужем, то может и оиеогения были бы лучше
автор Стильная штучка 15 апреля 2018
Ответ дляkivi0000
Не вірю що по 3 р в день приходить. Хоч вбий- не вірю!
А Різниця така. - важлива роль - це допомога як моральна так і фізична, порада підтримка і тд. А влізання - це вказування , що і як робити . Навязування своєї думки і нервове спілкування....
Ну не верьте. Я бы, может, тоже не поверила, если бы кто сказал. Приходит, но не значит, что сидит по 2 часа каждый раз. Может, минут 30, иногда больше-меньше. Но сам факт мельтешения.
А советы нужно давать тогда, когда о них просят.
Зачем тогда мужчине жениться, если все он может и от мамо получить: поддержку, совет, помощь?
Лентяечка 15 апреля 2018
Ответ дляЛапка
Да, действительно! Лучше сразу показать свое истинное лицо, чтобы даже иллюзий не осталось
А что за истинное лицо? Не хотеть терпеть свекровь каждый день приходящую в личное пространство?
Лапка 15 апреля 2018
Ответ дляЛентяечка
А что за истинное лицо? Не хотеть терпеть свекровь каждый день приходящую в личное пространство?
Какую свекровь?
Девушка пару раз осталась на ночь, замуж ее никто не зовет, в том-то и дело, она пока никто в этой семье, но уже пытается качать права.
Лентяечка 15 апреля 2018
Ответ дляЛапка
Какую свекровь?
Девушка пару раз осталась на ночь, замуж ее никто не зовет, в том-то и дело, она пока никто в этой семье, но уже пытается качать права.
Если смириться с этим на таком этапе, то потом придется терпеть и свекровь
kivi0000 16 апреля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Ну не верьте. Я бы, может, тоже не поверила, если бы кто сказал. Приходит, но не значит, что сидит по 2 часа каждый раз. Может, минут 30, иногда больше-меньше. Но сам факт мельтешения.
А советы нужно давать тогда, когда о них просят.
Зачем тогда мужчине жениться, если все он может и от мамо получить: поддержку, совет, помощь?
Аналогічно... а для чого тоді мама і тато. Одружився і все .. всі нафік...жінка ж може дати пораду підтримку допомогу? Батьки уже не потрібні....
Автор , переливання з пустого в порожнє. Повторюсь . Все має бути в міру і по потребі. Добраніч:)
Лапка 16 апреля 2018
Ответ дляЛентяечка
Если смириться с этим на таком этапе, то потом придется терпеть и свекровь
Та ну, глупости. Пока не женился надо быть белой и пушистой, милой и заботливой и маму его любить. Ну если есть ради чего страдать, конечно) Он должен влюбиться до печенок и умолять на коленях выйти за него замуж. Вот тогда уже можно и права начинать качать, постепенно закручивая гайки. И маму деликатно удалить, причем его же руками. Умнее надо быть и хитрее. И будет делать все, что захотите, да еще и просить об этом сам будет)
Трижды замужем и каждый раз все удачнее
Лентяечка 16 апреля 2018
Ответ дляЛапка
Та ну, глупости. Пока не женился надо быть белой и пушистой, милой и заботливой и маму его любить. Ну если есть ради чего страдать, конечно) Он должен влюбиться до печенок и умолять на коленях выйти за него замуж. Вот тогда уже можно и права начинать качать, постепенно закручивая гайки. И маму деликатно удалить, причем его же руками. Умнее надо быть и хитрее. И будет делать все, что захотите, да еще и просить об этом сам будет)
Трижды замужем и каждый раз все удачнее
Какой коварный план порабощения мужика... )
Я придерживалась всегда другого мнения. Что надо быть собой, и быть с тем человеком, с которым хорошо, не скрывая своего характера.
А если быть тихой уступчивой паинькой и все терпеть до брака, а потом стать ’стервой’, то тут велик риск того, что или в браке придется терпеть то, что терпеть не хотелось бы совершенно, либо мужик решит ’а, баба получила свое и проявила истинное лицо, пойду любовницу заведу’

Замужем 1 раз, менять ничего не хочу)
Лапка 16 апреля 2018
Ответ дляЛентяечка
Какой коварный план порабощения мужика... )
Я придерживалась всегда другого мнения. Что надо быть собой, и быть с тем человеком, с которым хорошо, не скрывая своего характера.
А если быть тихой уступчивой паинькой и все терпеть до брака, а потом стать ’стервой’, то тут велик риск того, что или в браке придется терпеть то, что терпеть не хотелось бы совершенно, либо мужик решит ’а, баба получила свое и проявила истинное лицо, пойду любовницу заведу’

Замужем 1 раз, менять ничего не хочу)
Ключевое слово ’постепенно’. Я сначала тоже ничего не хотела менять, все приходит с годами.
автор Стильная штучка 16 апреля 2018
Ответ дляЛапка
Какую свекровь?
Девушка пару раз осталась на ночь, замуж ее никто не зовет, в том-то и дело, она пока никто в этой семье, но уже пытается качать права.
А зачем мне замуж выходить, если я буду видеть постоянное мельтешение его мамы? Я не из тех, кто готов любой ценой ’прорваться’ в жены, а потом пытаться свои порядки наводить. Я просто уйду сразу, увидев, что ситуация меня не устраивает и мой мужчина ничего не делает, чтобы её решить.