Меня много• 17 апреля 2018

Опять про первый класс Киев....

Нововведения просто поражают продуманностью... вообщем в нашей школе мне сегодня гордо сообщили, что районо им дало список детей прикрепленных, а с остальными неизвестно что... так вот парадокс, мы проживаем в доме, который прикреплен к этой школе, я прописана в этом доме. Да, ребенок тут не прописан, но он живет тут 7 лет, стоит на учете в детской поликлинике и т.д. почему не прописан? Так сложились обстоятельства, допустим он прописан в горном селе Карпат вместе со своим отцом. По факту, что делать в школе и как его записать, они не знают (хотя знают и меня и ребенка, потому как я сама училась в этой школе, и меня там прекрасно помнчт)))) подозреваю аналогичная ситуация будет у сотен тех, кто квартиры снимают. Вопрос собственно, может кому-то какая-то школа в киеве уже предложила решение прагматичное.... ну или так просто поговорить:))
Аноним_1289• 17 апреля 2018
У на всe, как всeгда. Всe для людeй!

автор Меня много • 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1289
У на всe, как всeгда. Всe для людeй!
Мне больше нравится- для садов интитут прописки или регистрации по новому не нужен, для врачей тоже, а в школе нашла коса на камень:))))
Зубная фея• 17 апреля 2018
Так в приказе написано место регистрации ребенка или одного из родителей
Зубная фея• 17 апреля 2018
2) довідка про реєстрацію місця проживання/перебування особи (дитини або одного з її батьків), що видається відповідно до Правил реєстрації місця проживання та Порядку передачі органами реєстрації інформації до Єдиного державного демографічного реєстру, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 2 березня 2016 р. № 207;
3) витяг з Єдиного державного демографічного реєстру щодо реєстрації місця проживання/перебування особи (дитини або одного з її батьків);
Фенте Фря• 17 апреля 2018
Так вы там прописаны.Несите копию своей прописки в паспорте и вас возьмут.
автор Меня много • 17 апреля 2018
Ответ дляФенте Фря
Так сегодня по телефону сказали не катит.... говорят в списке их какомто ребенка моего нет....

Девочки, а где приказ посмотреть, как он называется
автор Меня много • 17 апреля 2018
Ответ дляЗубная фея
Вот , все новые и новые аспекты открываются. Советчица таки сила:)

Да будет так• 17 апреля 2018
Договор об аренде квартиры нужно предоставить, если это съемное жилье. Так нам объяснили в одной из киевских школ. Но это было еще в марте, возможно сейчас есть какие-то уточнения относительно способов подтверждения места проживания ребенка.
автор Меня много • 17 апреля 2018
Ответ дляДа будет так
Так в том то и дело, что завуч прекрасно знает, что мы проживаем, и есть моя прописка. Но в их списке из районо моего ребенка нет- значит не положено:)
Амели на мели• 17 апреля 2018
По прописке одного из родителей, в вашем случае по вашей. Чем вы слушали?
Зубная фея• 17 апреля 2018
https://mon.gov.ua/ua/news/mon-proponuye-dlya-grom...
там есть поэкт, но его вроде еще не приняли, не в курсе, там есть эти пункты что я скинула, никаких списков детей у них нет, а если и дали им, то звоните в свое РУО и говорите что вашего ребенка не вписали в этот список, в проэкте написано что прописка родителя подходит, пусть школа покажет свой проэкт если у них другой и скажут кто им такой приказ дал
я звонила в наше РУО так как наш дом вообще не был ни к одной школе прикреплен, так мне ответили: ’ А вас что, нигде не берут??’
автор Меня много • 17 апреля 2018
Ответ дляАмели на мели
Да я не шучу, 15 минут с заучем общалась. И список есть- она мне его показала
автор Меня много • 17 апреля 2018
Ответ дляЗубная фея
Завтра и так собиралась звонить, а теперь обязательно перезвоню, пусть расскажут. Спасибо за ценную информацию
Из ДОМа-2 Я• 17 апреля 2018
Не может быть. По прописке одного из родителей. Тоже Киев.
ir.zhuck• 17 апреля 2018
Ответ дляМеня много
так. тому що виникла ситуація, коли першачків не беруть в найближчу школу до будинку, по переповнена.
то тепер будуть брати, бо новий закон.

а у вас, автор, не розумію в чому проблема виписати дитину де вона зараз прописана і прописати до себе. за місяць встигнете це зробити і встигнете подати документи!
Чудо в декрете• 17 апреля 2018
Ответ дляМеня много
К чему эти до иные телефоны переговоры...скажите пусть дадут письменный отказ или вы напишите им письмо о с ним в школу. Пусть письменно ответят почему они отказывают.
Аноним_1448• 17 апреля 2018
Автор, підійдіть в центр надання адміністративних послуг де Ви зарестровані і розпитайте! У нас така ж ситуація але в межах Києва. Потрібна присутність обох батьків, з документів брали свідоцтво про народження дитиини+копія, паспорти батьків+копії. Там писали 2 заяви. Оплата за реєстрацію у них в термінілі разом з комісією 23 грн. Вигяг про реєстрацію дитини забирати через день!
Аноним_1448• 17 апреля 2018
В центрі надання адмін послуг така об´ява
Деловитая• 17 апреля 2018
идете в районо и устраиваете скандал

автор Меня много • 17 апреля 2018
Ответ дляir.zhuck
то тепер будуть брати, бо новий закон.

Не все так однозначно, ребенок прописан в другом месте по ряду причин.
автор Меня много • 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1448
Дело в том, что я не собираюсь регистрировать ребенка по адресу проживания. Для этого есть объективные причины. И я не понимаю, почему я должна это делать. По железной логике получается, что моему ребенку в школу не надо, если не прописан он.
из желе я• 17 апреля 2018
автор, у Вас хоть шансы есть.
А что делать тем, кто хочет не по прописке - вообще не понятно.
автор Меня много • 17 апреля 2018
Ответ дляиз желе я
автор, у Вас хоть шансы есть.
Теоретически шансы есть у всех, если место в школе останется:)
ДаЗдраПерма• 17 апреля 2018
Ответ дляиз желе я
автор, у Вас хоть шансы есть.
Вам нужно подать документы после 1-го июня. Если будут места, Вас возьмут. По какому принципу и кого будут брать на оставшиеся места в первую очередь - пока огромный вопрос.
из желе я• 17 апреля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
да, спасибо.
Я в курсе и слежу а всей информацией очень тщательно.
В этой теме - скорее крик души :)
(так как наша цель - гимназия с 2 (всего лишь) классами)
Аноним_1448• 17 апреля 2018
Ответ дляМеня много
Звісно, це Ваша справа! Це для таких хитрих!
Для зручності громади Києва та уникнення зайвої бюрократичної тяганини усі школи отримали відомості з Єдиного Державного реєстру, що підтверджують місце проживання 25 тисяч дітей – потенційних першокласників.
У другу хвилю (на вільні місця) можуть подавати заяви охочі родини з іншої території обслуговування чи навіть іншого району, міста.
Ушла и Пришла• 17 апреля 2018
Ответ дляМеня много
у вас є обєктивні причини не реєструвати дитину, а у міста Києва є обєктивні причини для планування розподілу навантажень на школи з боку першачків - так було раніше і дуже добре, що це повертають зараз!
тому і громада Києва має обєктивні причини просити вас зареєструвати дитину, а якщо ви проти, то вам надається можливість потрапити у другу хвилю...
до речі, там де зареєстрована ваша дитина, мати якоїсь дитини також переймається таким же питанням і сушить собі мізки, замість того, щоб спокійно зареєструвати дитину.

невже ви не можете змінити реєстрацію дитини на півроку хоча б, а потім повернути так як є.
і тоді будете впевнені, що отримали своє місце. хоч такий варіант також хитрожопість ((((
автор Меня много • 18 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла

Не переживайте, мой ребенок не зарегестрировпн нигде, ничье место я не занимаю
автор Меня много • 18 апреля 2018
Ответ дляАноним_1448
Я так же громада Киева, регистрация есть у меня, у МАТЕРИ ребенка... кроме того, мой ребенок в другом месте не зарегестрировпн и ничье место я не занимаю. И кроме всего прочего, если на то пошло, можно планировать нагрузку на поликлиники, на детские сады и тд, но этого нет. Более того, да, раньше все это планировалось, но по даным фактического места проживания, никак не регистрации. Я не против идти в школу к которой мы прикреплены, но сделать я этого не могу.
автор Меня много • 18 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла

Простой пример. У меня в Киеве три квартиры. Муж прописан с ребенком в одной, я в другой, живем в третьей. Почему так? Хотим продать вторую и третью и купить большую квартиру. Вписывать ребенка в квартиру которую мы собираемся продавать верх глупости, не находите? Внимание вопрос, как мне отдать ребенка в школу?

Ну это так просто для подумать