Летчица• 18 апреля 2018
К какому врачу бежать?Щелкает челюсть при жевании и открывании рта
Подскажите, к какому врачу обратиться?У ребенка 15 лет щелкает челюсть при жевании и открывании рта уже 3 недели...
Думали, что пройдет, но увы...
У кого-то такое было?
Думали, что пройдет, но увы...
У кого-то такое было?
Гигиенишвили• 18 апреля 2018
У меня было. Через месяца три прошло само собой. В чём причина - не знаю...
Каравай-каравай• 18 апреля 2018
зубы двигаются.
на всякий случай, для Вашего спокойствия, - покажите ортодонту.
но если просто щелкает и не болит при этом, - не вижу повода для паники.
Летчица
• 18 апреля 2018
Спасибо,ребенок в панике...требует прямо сейчас ехать к врачу.Начиталась страшилок...
Я знаю на Богатырской ,30 есть вроде бы хирург и травматолог..Они подростков принимают? Кто-то в курсе? Или во взрослую надо ехать?
Ортодонту уже позже покажемся.
БЦАшка• 18 апреля 2018
Это в стоматологию вам. К хирургу. Не оставьте без внимания, обязательно на консультацию.
Аноним_1444• 18 апреля 2018
Челюстно-лицевой хирург . Похоже на артрит или артроз челюстно-лицевого сустава
Мишка-шалунишка• 18 апреля 2018
этим занимается спец по челюстно лицевым суставам, не помню его названия, но любой стоматолог должен знать
Мозговая пилочка• 18 апреля 2018
У меня так было и есть). Ещё с юности, когда обратила внимание было поздно. Если ем твердую пищу щелкает (с одной стороны), кроме щелчков жалоб нет. Как потом мне сказал костоправ что во время зевания или еды сместилась немного челюсть, а потом неправильно стала на место (и типа приросла) из-за этого и щелчки. Если вы сразу обратитесь, то может вам помогут
Наверняка• 18 апреля 2018
Ответ дляЛетчица
Ортодонту уже позже покажемся.
7я детская, подвысоцкого 4б, челюстно-лицевой травмпункт, круглосуточно.
Дети до 18лет)
Непостоянная постоянность• 18 апреля 2018
Мне мануальщик вправил, правда не сразу, запущенный случай был. Год терпела. Наверное при зевоте вывихнула.
Божий одуванчик• 18 апреля 2018
Ответ дляЛетчица
Всем спасибо, дозвонилась уже врачу...Едем...
напишите чем закончилось
Я_канеша_извиняюсь• 18 апреля 2018
У меня щёлкает, давно и часто. Больше 10 лет точно. Ставили артроз челюстного сустава
у меня такое с 16 лет (сейчас мне 25) хрускает постоянно)пару раз в год обострение - не могу открыть рот, как будто защемляет. 3 для нимесила, сняла воспаление и забыла. Но можете показаться хирургу стоматологу. мой диагноз звучит как как артроз челюстно лицевого сустава)ничего смертельного, не паникуйте, мама)
Летчица
• 23 апреля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
напишите чем закончилось
Были у двух врачей... И на Зоологической в стоматцентре в том числе ( двоякие чувства от наглых врачей там)...
Назвали три причины щелканья: аутоиммунные заболевания, болезни желудочно-кишечного тракта и неправильный прикус. У нас скорее последнее,направили к ортодонту....
В детстве дочка носила пластинку на зубах, но потом такая необходимость отпала...
Даже не знаю, эпопея еще не закончилась..