Ума Палата• 18 апреля 2018
Травмпункт
Советчицы, дорогие, кто сталкивался-пожалуйста расскажите!! Было ли у кого такое, что в травмпункте не обнаружили трещину ( перелом), а в другом мед учреждении нашли проблему?
Сирот@ К@з@н@ск@я• 18 апреля 2018
И не раз. Богатырская перелома нет, Алишера Навои в гипс.
Охматдет перелома нет, травмпункт на мостицкой гипс.
Ну и ещё несколько раз.
Было, в Добробуте не нашли ничего сказали межреберная невралгия и отправили. Через день выезд на отдых, за рубеж, там состояние не улучшится, звоним в страховую, они везут в ближайшую захудалую больничку, там рентген - трещина в ребре. Но тоже выписали только кальций и обезболивающее. Девушка собиралась идти ругаться в Добробут по приезду, не спрашивала чем закончилось. Отдыхали тогда вместе, потому в курсе истории.
Ума Палата
• 18 апреля 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Ну и ещё несколько раз.
И когда Вам говорили, что перелома нет, отталкивались от рентгеновского снимка???
Фрикаделька• 18 апреля 2018
в мене тріщину не побачили. нога боліла довго. потім в тому місці зрослося горбиком, потім вже інший лікар на старому знімку побачив, що тріщина таки була
Сирот@ К@з@н@ск@я• 18 апреля 2018
Ответ дляУма Палата
Да. Но , как говорится, чуйка подсказывала перебдеть. Со второго раза стали проверять ещё раз врачей.
Ума Палата
• 18 апреля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Трещину тяжело углядеть. Чуть ни тот ракурс - вообще не видно.
Снимок на руки не давали, сразу врачу в электронном виде отправили... В таком варианте тоже сложно увидеть?
Ума Палата
• 18 апреля 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Имеет смысл услышать еще других врачей, я так понимаю( Спасибо
Ума Палата
• 18 апреля 2018
Ответ дляФрикаделька
Прикро, що в нас такі ’ профі’( Дякую! Здоров´я Вам
Ума Палата
• 18 апреля 2018
Ответ дляlilusha2
Добробут-это вообще отдельное государство со своими диагнозами)
Оцененная• 18 апреля 2018
Ответ дляУма Палата
Дело не в квалификации врачей.
Трещину и перелом не всегда видно на снимке за счет гематомы и отека мягких тканей, которые сдавливают и держат кость .
Когда отек спадает, отломки расклиниваются и на снимке это видно. Не зря часто назначают контрольный снимок на 7й день.
Снегопадка• 18 апреля 2018
Мою тётю дважды из БСП отправляли домой, что у неё всё нормально. Когда руку разнесло, оказалось перелом, да ещё такой, что пришлось пластину ставить.