Фиона Шрековна• 20 апреля 2018
Как поставить на место сотрудниц
Работаю три месяца, назначена начальником отдела, хотела по-доброму со всеми...но "сели на шею и ножки свесили"... не воспринимают меня как начальника, я на декретном месте, как один раз и навсегда поставить на место и заставить себя уважать!?Неужели нужно только скандалить?
Брехушка• 20 апреля 2018
Для начала никакого панибратсва! Требовательность в исполнении задания. Строго спрашивайте (строгий тон). Скандалить не надо! Теперь постепенно меняйте тактику.
Фиона Шрековна
• 20 апреля 2018
тема не для срача, просто реально мне в лицо улыбаются, а делают своё
Фиона Шрековна
• 20 апреля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
А оно Вам надо на декретном месте?
так получилось, может со временем дадут постоянное
Хи хи, ну ну• 20 апреля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
материально наказывайте, поймут тогда все.а так только нервы трепать будете. лишайте премий
Фиона Шрековна
• 20 апреля 2018
Ответ дляБрехушка
я уже поняла, что моя первая ошибка уже из-за ’панибратства’
всемВсёИмного• 20 апреля 2018
Конкретно, что они делают или не делаю. Что делаете вы.
Пишите и письма.
Вы отправитель, получатель допустим Маша, ваш директор в копии- коллега, довожу до вашего сведения, что конечная дата предоставления данных вами 15.04. с ув., Катя
Пишите и письма.
Аноним_1441• 20 апреля 2018
Ответ дляJuleta
Начните вести себя как начальница, если не воспринимают как начальницу, значит выбрали неправильную тактику.
100%
Фиона Шрековна
• 20 апреля 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Пишите и письма.
например, я поехала по работе в 16.00 в паспортный стол, оказывается наш начальник в 17.00 был с визитом в нашем корпусе, хорошо хоть к нам не заходил, а на рабочем месте как оказалось никого не было, говорю как вы так могли, я как минимум должна знать, что вы ушли, а вообще отпрашиваться надо! На что все посмеялись, ушли так ушли(((
Аноним_1441• 20 апреля 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Пишите и письма.
не, ну это вообще бред ставить директора в копию.... детский сад... это не метод.
директору оно надо, кто во сколько что должен сделать??? не засоряйте почту директору
Фиона Шрековна
• 20 апреля 2018
Пришёл репортёр нужно было снять фото для местной газеты, у меня стол затёртый(ну какой выдали) говорю, я сфоткаюсь на другом, так она даже не встала с места, сказала ’это моё рабочее место, а вы фотографируйтесь где хотите’
Аноним_1441• 20 апреля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
я бы сказала написать объяснительные.
Я люблю транзисторы• 20 апреля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Сделайте вид, что уехали по работе, вернитесь неожиданно, всем, кого не окажется на рабочем месте, писать объяснительные с лишением премии. Сразу смеяться перестанут
Фиона Шрековна
• 20 апреля 2018
Ответ дляДокладная
уважают за дела.
раз сели на шею, значит вы эту шею подставили.
я знаю, что шею подставила, как теперь их согнать
я не скандальный человек и люблю по-хорошему общаться с людьми
Я люблю транзисторы• 20 апреля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
ну они вас ни во что не ставят и не уважают
ТыЧиНеТЫ• 20 апреля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Вы так и сказали -я сфоткаюсь, начальница:)
Начальница бы сказала - Наталья, освободите своё рабочее место на время, для проведения фотосессии.
Фиона Шрековна
• 20 апреля 2018
Ответ дляГейТуда
Ну если вы сюда пришли за советом, то фиговый вы начальник отдела)
я на работе 3 месяца после декрета, только вхожу в курс дела, как по вашему нужно было прийти и ногой дверь открыть!?
Фиона Шрековна
• 20 апреля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
нет, я так не сказала!Я сказала, что фотографию сделаем за тем столом!
Не танцую- но пою• 20 апреля 2018
ну смотрите. увадерие или есть, или нет.
должен быть здравый страх. допустим, потерять работу, премию и тп.
каковы ваши полномочия?
можете рекомендовать к увольнению?
каковы ваши полномочия?
можете рекомендовать к увольнению?
Я люблю транзисторы• 20 апреля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
в вашей ситуации по-хорошему уже не получится, придется принимать меры
Black Umbrella• 20 апреля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
жестко пресекать сразу, ставить на место, объяснять один раз, не слушают - штраф, не помогло - на выход.
Фиона Шрековна
• 20 апреля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
каковы ваши полномочия?
можете рекомендовать к увольнению?
каковы ваши полномочия?
можете рекомендовать к увольнению?
нужно уточнить
Black Umbrella• 20 апреля 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Пишите и письма.
Отправить такое письмо = признаться в несостоятельности, как руководителя.
ГейТуда• 20 апреля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
надо было изначально себя поставить, выше всех. Своими действиями и решениями. Дать понять, что ваше слово последнее.
Black Umbrella• 20 апреля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
А как раньше заведено было? Кто-то у кого-то отпрашивался?