ТрамвайGirl• 24 апреля 2018

Начальник говорит, что я

хороший специалист, грамотный, ответственно отношусь к своей работе, выполняю ее медленно (это плохо, но в срок - об этом молчит), такой профессионал в коллективе очень нужен, нам повезло... и т.д. Без ложной скромности скажу, что эта характеристика похожа на правду.
Сравнили по декларациям зарплаты за год - у меня меньше всех!
Начальник женщина, на пенсии уже. Это ее первая руководящая должность (до этого всю жизнь работала замом). Начальствует чуть больше 2-х лет. Я ее и раньше знала, долгое время работали в параллельных структурах: я - начальником, она - замом. Сейчас работаем вместе: она - начальник, я - специалист.

Доброжелатели вокруг так и вьются, провоцируют меня на конфликт с начальником.
Увольняться с работы я не хочу. Но и общаться по-прежнему с начальником я уже не смогу.

Бывает, взгляд со стороны проливает свет на ситуацию. Девочки, подскажите, что мне делать?
рукиЖимолости• 24 апреля 2018
попросить прибавку

Else• 24 апреля 2018
Тю, если у вас долгое сотрудничество, можно подойти обсудить возможность роста зп.
автор ТрамвайGirl • 24 апреля 2018
Ответ длярукиЖимолости
попросить прибавку
Да, я никогда зарплату не просила. Я думала, что я ее зарабатывала, наивная.
автор ТрамвайGirl • 24 апреля 2018
Ответ дляElse
С чего начать? Никогда не просила.
zxcv13• 24 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
С чего начать? Никогда не просила.
Начните с ’Добрый день!’
автор ТрамвайGirl • 24 апреля 2018
Ответ дляzxcv13
Начните с ’Добрый день!’
IQ 80• 24 апреля 2018
Начальник на то и начальник, если не спрашивают, зачем платить больше, если Вы ни разу не обращались с этим вопросом? Стучитесь, и Вам откроют. Но подготовьтесь к разговору, должна быть аргументированная мотивация, почему именно нужно поднять зп, и вместе с ней решить, что нужно сделать, чтобы действительно получить прибавку.
Myse4ka• 24 апреля 2018
Так всегда. Хорошим людям платят мало и всегда много грязи на них льют. Но, настроить себя и подойти поговорить всё таки стоит, если в структуре где Вы работаете есть возможность повышения ЗП.
автор ТрамвайGirl • 24 апреля 2018
Ответ дляIQ 80
Спасибо. Согласна с Вами.

автор ТрамвайGirl • 24 апреля 2018
Ответ дляMyse4ka
Да, грязью любят поливать!
Нужно настроиться и поговорить. Может, что-то новое о себе узнаю))
Else• 25 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
С чего начать? Никогда не просила.
Добрый день, когда вам удобно поговорить.
Назначается время, сначала говорите, что такая-то работа была хорошо сделала, столько-то проектов успешно реализовано, в связи с этим хотелось бы обсудить возможность повышения зп.
Спрашиваете, что еще необходимо для этого сделать.
Смотрите, что скажут, в уме держать цифру, которую бы вам хотелось, назвать чуть больше, чтобы у другой стороны была возможность торга
автор ТрамвайGirl • 25 апреля 2018
Ответ дляElse
Спасибо!
У меня сейчас как раз ответственное задание. Волнуюсь, хоть бы не напортачить. Эмоции одолевают, трудно справиться и держать себя в руках.
Спасибо Вам за участие))