Пушап Ми• 26 апреля 2018

Эксперты по похудению, дайте совет.

Добрый день.
Худею, начальный вес 75 кг, рост 167 см.
Убрала углеводы практически (кроме некоторых фруктов и овощей), ноль сладкого\мучного, много чистой воды. Не голодная.
За первые три недели ушло 7 кг, на весах уже было 68. Кто-то скажет, что вода, но соль использую часто, воды употребляю минимум 2,5 литра.
Но вот уже 2 недели, как вес не только остановился, но есть 1,5 кг плюса. На весах неизменно - 69,5 - 69,7 кг.
Не могу понять в чем дело! Ем не более 800-1000 ккал в день, много воды. Каждый день пробегаю на велотренажере минимум 7 км (это 420 ккал), гуляю по 2 км, упражнения для пресса. Пашу как лошадина до седьмого пота, результата - 0. С метаболизмом все в порядке.
Не понимаю, откуда этот привес? Что делаю не так?
Посоветуйте. Спасибо!
автор Пушап Ми • 26 апреля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
сыр,орехи ограничено, авокадо, кокос.масло, олив.масло(в салат), жирная рыба(лосось,скумбрия).
Спасибо за совет! Дополнительно принимаю омегу 3-6-9.

Оловянный_Прагматик• 26 апреля 2018
Ответ дляПушап Ми
это само-собой,но луче просто Омегу3.
6 и 9 мы и там много с едой употребляем
Fancy Love• 26 апреля 2018
Ответ дляПушап Ми
Спасибо!
Я всегда была таким баяном, отожрусь за зиму как свинья, а на лето 10 кг сбрасываю. Но в этот раз не могу понять откуда привес после минус 7 кг, питаюсь скудно, какой-то спорт есть. Может с возрастом все тяжелее так сбрасывать, мне 36. Моя проблема - задница и ляхи, простите. При талии 72 см, бедра 107 см, и нога сверху - 65 см, визуально это такой дисонанс.
Мой 18 летний сын занялся спотром, регулярно ходит в зал, занимается с тренером. Он весит 90 кг, но при росте 190 см, выглядит стройным. Изменил питание, строго следит, но он ест каши, йогурты и т.д. При этом у него тоже широкие бедра и массивные ноги сверху, по всей видимости - гены.
Сначала вы худели, потому что организм отреагировал на стресс. Потом он понял, что калорийность слишком низкая и энергию брать не откуда, так как медленных углей вы не едите (каш), которые являются основным источником энергии. Стал запасаться и никакое это не плато. С таким успехом вы сорвёте гормоналку, а возвращать её ой как сложно бывает.
Советую вам хотя бы сутра начать есть овсянку 30-50 г (в сухом виде, крупа овсяная или плющенные хлопья) и постепенно повышать калорийность рациона, на 100 ккал в неделю примерно. Кушайте много зелёных овощей, травы, их вообще можно не учитывать. Исключите полностью сахар, фруктозу и всё, что их содержит (фрукты в том числе). Не менее 1-2 столовых ложек растительного масла должно быть в обязательном порядке, 20-30 г орехов и 1-2 г (1000-2000 мг) омеги-3 в капсулах. Когда сделаете всё это, наблюдайте за результатами каждые 2 недели.
Fancy Love• 26 апреля 2018
Ответ дляАноним_1511
А можно вам задать вопрос? Читала многие ваши советы, считаю вас экспертом в области питания!
Скажите пожалуйста, я питаюсь практически как и автор, но все же вес снижается очень-очень медленно.
Кратко расскажу свой рацион - основа - белки: яйца, рыба, мясо, творог. Немного углеводов - зеленый лук, петрушка, руккола. 2 столовые ложки льняного масла в день - либо в салат, либо жарить на нем. Много воды. Клетчатка - овсяноблин по утрам. 2 ст. ложки овсяных отрубей, 1 ст. ложка пшеничных. сахарозаменитель.
Вес изначально был 70 при росте 165((( За месяц такого питания - всего минус 2 кг. Сейчас стоит вес вторую неделю без изменений 67,6 . Что я делаю не так???? Питаться тау уже надоело. Хочется кисломолочного (кефира), овощей, фруктов(((
Как разогнать метаболизм, учитывая что мне уже 40 лет. Раньше весной легко сбрасывала наеденные за зиму килограммы диетой, в этом году не получается(((
Пересмотреть рацион, конкретно БЖУ и калорийность в том числе. Слишком жёсткие ограничения по углям. Одна из основных проблем худеющих - непонимание того, что важно не просто есть правильные продукты, важно их кол-во и индивидуальных подбор конкретно под ваш организм.
Fancy Love• 26 апреля 2018
Ответ дляАноним_1511
да? а почему нельзя?
я кстати только что набирала Вам сообщение)
скажите пожалуйста, я вижу вы разбираетесь в ПП
мой пост о питании чуть выше - ну что я делаю не так?
почему не худеется?
Такие растительные масла при жарке теряют полезные свойства и становятся канцерогенными.
автор Пушап Ми • 26 апреля 2018
Ответ дляFancy Love
Большое спасибо за столь развернутый ответ. Завтра же попробую завтракать овсянкой.
Fancy Love• 26 апреля 2018
Ответ дляПушап Ми
Пожалуйста, никакое похудение не стоит вашего здоровья ;)