Семенна Семеныч• 29 апреля 2018

Средний класс и состоятельные дамы, как вы экономите? Поделитесь лайфаками.

девочки, не бедные! Средний класс и состоятельные (бедные экономят на куске хлеба это понятно) как экономите? Траты очень выросли, хоть из дома не выходи все время в минусе:((((

стараюсь набрать бесплатных пакетов в маркетах на рулончиках, могу отмотать и сложить все продукты туда по штучно, дома использую.
Еще не выбрасываю грязные или старые пакеты, потом в них мусор собираю.
Соломинки могу помыть, понимаю что стыдно, но мою...
Чай по акции часто беру дешевый и смешиваю с дорогим.
таблетку делю.
пасту зубную, если осталась внутри отсасываю и во рту щеткой уже чищу.
детям жлоблюсь покупать игрушки орогие:((
на питание, обуви, бензин пока не экономлю.
мы не состоятельные, но средний класс по Украине доход 19000грн.
а вы как экономите?
Спасатель Малибу• 29 апреля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
А 1.5 тысяччи. За квартиру без субсидий в отопительный сезон около 2.
Есть еще взрослый сын в дрогом городе, которому периодически подбросить тысченку надо. Родителей и помощи продуктами из деревни нет. Ну разве что за какой перешив на работе что-то подкинут типа бутылки молока или пакета укропа.
Почему нет субсидии?
автор Семенна Семеныч • 29 апреля 2018
Ответ дляПаравозик
Хорошую. Добротную. В правильном месте.
Зачем?
Настенные трусы.• 29 апреля 2018
У нас на семью из 4х чел.доход 2-3 тыс $. Ну, я себя тоже считаю ближе к среднему классу... На продуктах не экономлю. Ну, на одежде могу сэкономить. Я вообще прижимистая... Меня жаба давит покупать одежду. Поэтому если покупать, то красоту)). Заграницу не летаем. Вопрос не в экономии, в паническом страхе перелетов. В семье две машины. У мужа- хонда, у меня- хюндай.
Мона_Лиса• 29 апреля 2018
Ответ дляСовсем другая 2
Про пасту посмеялась!!Можно не пасту,а зубной порошок,ещё можно не салфетками рот вытирать,а туалетной бумагой-она дешевле.А в туалет газеты положить)))))
И чай не покупать,а пить. лабуду разную у бабушек покупать травки и заваривать...
Я такое не делаю,мы тоже нищеброды на 20000 живём
Девочки,не гневите Бога,20 тыс нищеброды
Паравозик• 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Зачем?
Для жилья в основном. Одна квартира сейчас сдается. В остальных живем.
Ду да ду да ду• 29 апреля 2018
насмешили.....у нас доход от 20 до 50 тыс
кв нет,машина хюндай 12 г на этом все
двое детей....какой средний класс?отдых максимум одесса...
Паравозик• 29 апреля 2018
Ответ дляМона_Лиса
Но это правда. Это бюджет на поесть, кое-как одеться и совершенно не развиваться.
Незнакомлюся• 29 апреля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Почему нет субсидии?
Там свои нюансы связанные с пропиской и собственностью.
автор Семенна Семеныч • 29 апреля 2018
Ответ дляПаравозик
Вы каждый в своей квартире живёте, шведская семья?
Зачем много квартир?
Крутышка-Пышка• 29 апреля 2018
Автор, при доходе на семью 19000 вы нифига не средний класс. Средний класс может позволить себе покупать бытовую технику с месячного дохода, не урезая себя в тратах, и не тратит месячный доход подчистую.
У нас такой же доход- какой же это средний класс, это в притык на самое необходимое(((((
автор Семенна Семеныч • 29 апреля 2018
Ответ дляМона_Лиса
Ну как выяснилось тут олигархини сидят и строчки про средних класс от, ЗАМЕТИЛА ОТ!!!!1000$ на человека!
Таких у нас в стране 20% не больше!!
Паравозик• 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Зачем много квартир?
Мы с мужем, ребенок, две мамы, две кошки (ладно, кошки живут не в отдельных квартирах)))) Уже надо 4 квартиры) Да еще мы хотим поменять свое личное жилье.
Мона_Лиса• 29 апреля 2018
Ответ дляCarin
ага )

чай в пакетике можно заваривать шесть раз. На седьмой - чаинки выбираются из пакетика и всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба (с)
я 2 раза завариваю,но и не покупаю самый дешевый чай,ловлю хороший по акциям
Else• 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Нет не такие.
Да, на некоторые вещи в Европе цены выше, типа транспорта, страховки, ремонта и коммунальных.
Поэтому у нас на нас 5 тыс. долларов на семью - это можно нормально жить, не считая каждую копейку, в Европе на эти деньги придется экономить.
В остальном же, я что у нас, что в Италии покупаю, например, Бариллу на 1 евро, и так по всему.
Паравозик• 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Таких у нас в стране 20% не больше!!
Так у нас и среднего класса практически нет. Средний класс - это не те, кто имеют средние доходы, а те, кто имеет устойчивое материальное положение.
автор Семенна Семеныч • 29 апреля 2018
Ответ дляПаравозик
У мамы своих квартир отродясь не было?
Первый раз такое вижу, что при доходе 8$ т. люди секонд покупали и на питание жобились
Липка-прилипка• 29 апреля 2018
У нас доход 3500 дол. на троих, богатой себя не считаю, но ни на чем не экономлю, живу в свое удовольствие. Но дочка поступила в школу на 350 дол. дешевле, чем был сад, радуюсь, будем откладывать больше. Не бегаю по косметологам и салонам, но это скорее лень, чем экономия, одежду покупаем в Европе, но редко на распродажах. Отдыхаем в Турции, но не из экономии, а нравится, но были везде. И вообще можем подхватиться и спонтанно поехать на выходные в Диснейленд с ребенком или вот в Праге сейчас, тоже внезапно полетели, захотелось.
Пакеты не стираю) Наверно я не экономная
автор Семенна Семеныч • 29 апреля 2018
Ответ дляElse
В Европе по нашим ценам одежда и продукты! И то не ВСЕ!
Остальное дороже.
Мы не как в Европе!
Удачная• 29 апреля 2018
Пакетики, паста это стиль вашей жизни. Но средний класс это возможность нормального отдыха 3-4 раза в год за границей, нормальное образование для детей в частной школе.
Паравозик• 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
У мамы своих квартир отродясь не было?
Где написано, что мы секонд покупаем и на питании жлобимся? Вы очень не внимательно читаете. Моя свекровь своего жилья не имела. У мамы было дешевое жилье в провинции, ее нынешняя квартира стоит в 5 раз дороже.
культУра• 29 апреля 2018
Бедность у вас в голове.
На пакетиках экономить - даже смешно читать.
автор Семенна Семеныч • 29 апреля 2018
Ответ дляПаравозик
Вы сами написали, что у вас другие приоритеты. Квартиры.
Else• 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Остальное дороже.
Мы не как в Европе!
Вы можете себя убеждать, конечно)
Я жила и тут, и там, поэтому в Украине - не меньше тысячи евро на человека для нормальной жизни, в Европе - чуть больше, но соизмеримо, в Шаттах - еще чуть больше.
автор Семенна Семеныч • 29 апреля 2018
Ответ дляУдачная
А чего не 5-7 раз, а так мало
Паравозик• 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Внимательно прочтите. Я писала, что дорогих шмотки не покупаем и по ресторанам не ходим. Где написано про секонд и экономию на еде???
автор Семенна Семеныч • 29 апреля 2018
Ответ дляElse
Вы можете себя убеждать, конечно)
У меня тетя живёт!
Она сюда летает лечиться тут дешевле!
Там налоги много! Страховка! Машина! Коммуналка высокая! Зубы лечить, дорогущие!
И образование тоже платное, бесплатное не всем перепадает.
Дешевле только шмотки на сейлах и еда по акции!
4udik• 29 апреля 2018
1. Стараюсь не делать спонтанных покупок.
2. Заправляю машину до полного бака - так дешевле.
3. Одеваю детей на распродажах Америки и Англии. Себе и мужу тоже иногда там покупаю, но редко.
4. Стараюсь реже заходить в магазины.
автор Семенна Семеныч • 29 апреля 2018
Ответ дляПаравозик
Дорогущие, это сумки ээээ Прада или Шанель? Так это понятно, с 8$ не тот уровень по 3$ за сумки платить.
Но Корс за100-200$ можно позволить или тоже жалко?
Солнечный день• 29 апреля 2018
блиииин. прочитала только старт пост.... я и рядом со средним классом не стою (хотя доход примерно ваш на семью), но пакеты никогда не стираю и не набираю бесплатных и т.д.... кажется вы тролль
автор Семенна Семеныч • 29 апреля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Когда кажется креститься надо.