Петриківна• 08 мая 2018

Муж хочет на пмж в Россию... Я не хочу !

муж за то чтобы ехать жить в Россию. Больше это связано с последними законами и его работой. Тут живем на съеме, есть ребенок.
Я очень не хочу уезжать. Я почти ничего не знаю об этой стране, да и не хочу знать. Дедушка души не чает во внуке, хочет перебраться поближе к нам, чтоб быть возле внука.
Это переезд как кот в мешке... Много рисков, и непонятно куда лучше.. нужно поближе к границе, чтоб продлять пребывание каждые 3месяца. С этой целью возможен переезд в Крым...
И самое стремное что меня беспокоит, это если поссоримся, или какой-то бзик, нет гарантии что он даст право на выезд ребенка обратно в Украину!

Что скажете ? Я реально не знаю что делать
Coffee channel• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Спасибо, что назвали точную родину вашего мужа)))
Кстати, вы-то конечно не знаете, но Пушкин - это район Питера
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Да, пока ребенок гражданин Украины то отец не может запретить ему выезд из России.
понятно.
Но все равно ребенок станет гражданином России и тогда всё.....
АлывердЫ• 09 мая 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Пушкино, милочка моя, это под Москвой. Под Питером - Пушкин.
Шо, по телеку невнятно сказали, а? Знаток наш питерский))
Вы смешная) сами придумаете, сами выводы сделаете, сами и посмеетесь)
Переводы с украинского• 09 мая 2018
Ответ дляСамый умный
.... попутно не забывая сдать жилье приезжим)
Ага, таким дуракам как пару здешних в теме)))сдают там почти все, чтобы не работать
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляОбнемашечка
Вы троль шоли
и почему вы так решили?
Coffee channel• 09 мая 2018
Ответ дляАлывердЫ
У сына сейчас в классе русские, украинцы, евреи, армяне... Коктейль)
Сам сын помесь украинца, русского, белоруса и крымского татарина, фамилия украинская (распространена ближе к польской границе)
Национального вопроса или проблем из за акцента нет совсем, но может это еще от учительницы зависит, не знаю. Второклашки
Да нет там никакого украинского вопроса, это у нас только есть русский. Никто и никогда не сказал недоброго слова. Они там многонациональные все и к украинцам вообще всегда хорошо относились. Это в инетах есть ненормальные, а в жизни такого нет.
Лунтик-паунтик• 09 мая 2018
Ответ дляОдноклассница
Да куда там, бывала. Представляете, человеку грязный и полу разваливающийся Питер красивее Парижа, например! В голове не укладывается просто
В ’европах’ ишь ты
Питер намного чище Парижа. В Париже чурки все изгадили давно.
И чего это Питер разваливается вдруг?)))
Переводы с украинского• 09 мая 2018
Ответ дляCoffee channel
Серьезно)???О_о
АлывердЫ• 09 мая 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Ой, пардон, приняла вас за Переводы с украинского))) все смешалось в доме, спать пора, завтра на парад)
Обнемашечка• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Штампы не просто так придумали
Интересно почему вы так категоричны. Даже в пределах одного города одной страны есть люди довольные жизнью,а есть недовольные
Переводы с украинского• 09 мая 2018
Ответ дляCoffee channel
У них в области есть город такой, а станция Пушкинская, там ишо вокзал. Но вы расскажите мне
АлывердЫ• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского

Простите, автор, тема смешная вышла
Обнемашечка• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
да, он тут без прав
Походу автор троль. Без прав там украинцев не держат
Переводы с украинского• 09 мая 2018
Ответ дляОбнемашечка
Удалено администрацией...
Обнемашечка• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
и почему вы так решили?
Потому что вообще не в курсе российских правил,да фигню пишете
Обнемашечка• 09 мая 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
По телику сказали
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляКак нефиг делать
14. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства: а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1446394/

Ваш муж сможет оформить ребёнку гражданство РФ даже без вашего согласия и запретить выезд. А вы там бесправны. Меньше слушайте местных клуш, насоветуют.
Если у вас есть опасения, то вы рискуете.
спасибо, таки да..
Обнемашечка• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Удалено администрацией...
Чето вы припозднились с этой фразой как то
fetana• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
понятно.
а как ваш ребенок станет гражданином России?
Лунтик-паунтик• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Ага, ага)))вечно дождливое хмурое болото, да красиво в центре, но не прям вах, честно говоря. Местные на острова едут, в тепло и к океану, и ржут над такими как вы)))
Про местных вы глубоко ошибаетесь.
Они едут к островам, ругают погоду и климат.
Но любят и гордятся своим городом так, что иногда их на самом деле трудно понять. Петербуржец - это диагноз и любовь к этому городу на всю жизнь.
Обнемашечка• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
спасибо, таки да..
Так у вашего ж мужа нет гражданства рф
СКИБИДЫШь• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Удалено администрацией...
некоторым в бан захотелось ?
никто никому не может указывать куда с чемоданом ехать - идти.
ИЗУЧАЕМ ПРАВИЛА ФОРУМА
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляОдноклассница
Украинская манера с акцентом и неправильными интонациями. Хотя как иногда слышишь как разговаривают на русском, так уши вянут. Гэканье это жуткое...
я даже теперь не знаю на каком языке с ребенком общаться.. сейчас на русском. Но если я останусь в Украине то нужно учить украинский в срочном порядке.. впереди школа...
А что за гэканье?)
Лунтик-паунтик• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Вы ж больше знаете, по рассказам мужа из Пушкино)))
Пушкино под Москвой.
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляКукусик
автор, едьте и пробуйте, попытайтесь хотя бы изменить свою жизнь ради ребенка...вернуться вы всегда успеете! это не проблема- уехать - сложно..но нужно!
вот выходит что проблема.. если муж сделает ребенку гражданство, и запретит вывоз из России...
Автопортрет нурофена• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Ходить по улицам и видеть, и жить рядом и общаться большая разница. Зимой очень холодно из-за влажности, которая в сочетании с ветром создаёт дубарь, что домофон мерзнет и не открывается))). Я тоже много кого где видела мельком, и шо???
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=800772...
Это про Питер, может кому интересно будет)
Лунтик-паунтик• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Серьезно)???О_о
Да. Это пригород фактически. Но административно - район. Как и Петергоф с Кронштадтом.
Переводы с украинского• 09 мая 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Про местных вы глубоко ошибаетесь.
. Ага, вам у них стоит поучиться
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляАлывердЫ
Даже если ребенок будет гражданином - он может выезжать без согласия второго родителя, главное, чтобы запрета на выезд не было. А вот реестра по несовершеннолетним у погранцов нет
Так что риск есть, конечно
вот в том то и дело что с запретом не вывезу.
Про реестр можете пояснить? ?
Переводы с украинского• 09 мая 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Давайте ещё сюда Карелию присобачим, а че)))все такие знающие