Петриківна• 08 мая 2018

Муж хочет на пмж в Россию... Я не хочу !

муж за то чтобы ехать жить в Россию. Больше это связано с последними законами и его работой. Тут живем на съеме, есть ребенок.
Я очень не хочу уезжать. Я почти ничего не знаю об этой стране, да и не хочу знать. Дедушка души не чает во внуке, хочет перебраться поближе к нам, чтоб быть возле внука.
Это переезд как кот в мешке... Много рисков, и непонятно куда лучше.. нужно поближе к границе, чтоб продлять пребывание каждые 3месяца. С этой целью возможен переезд в Крым...
И самое стремное что меня беспокоит, это если поссоримся, или какой-то бзик, нет гарантии что он даст право на выезд ребенка обратно в Украину!

Что скажете ? Я реально не знаю что делать
Самый умный• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
ну вот не прямо таки покинувши все, у нас тут собственно ничего и нет (я про работу, квартиру). Кроме моих родителей , и моего нежелания уезжать.
А с родителями отношения хорошие?
Я, возможно, слишком много на себя возьму, но спрошу: а разве родители-это не часть ’все’? Не считая детей, конечно.
Раньше, когда была моложе, я как-то дистанциировала себя от родителей, жизнь кипела, друзья-работа, но с возрастом мое отношение ко многим вещам выкристализировалось, так сказать, я сейчас только поняла, КАК много значат родители и какая это опора, духовная и моральная.
Извините, это не нотация, так размышления.
По теме вопроса: ответьте себе, насколько Вы доверяете мужу, если доверяете вообще. И отсюда уже ’пляшите’. Поверьте, именно вопрос доверия встанет особо остро в чужих краях, в новых обстоятельствах.
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляКукусик
а вообще, мне кажется первоначально вам нужно наладить контакт с вашим мужем, какая разница в какую страну ехать..если у вас есть цель и муж настолько ’хитер и опасен’ как вы описали - то просто играйте в свою игру и налаживайте контакт с ним - это в ваших интересах. Когда на месте устаканитесь и окрепнете - тогда уже и примите решение как быть, может и не захотите больше терпеть его..найдете лучший вариант..но все равно нужно с чего то начать.
да вот почитала советы, и кажется что моя цель остаться в Украине. риски велики(((
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Не советую с ним ехать. Он вас бьёт?
нет, он очень спокоен и трезво мыслящий. Каждый раз убеждаюсь что здесь он так долго только ради нас. И что семья ему важна.
Но он жесток к другим, и это пугает.
АлывердЫ• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
вот в том то и дело что с запретом не вывезу.
Про реестр можете пояснить? ?
Невыездные заносятся в реестр (стоп-лист). Например, должники по штрафам, алиментам. Взрослый перед выездом может проверить, нет ли его в списках. Реестр по несовершеннолетним закрыт, никак заранее не узнаете, внес отец ребенка его в стоп-лист или нет. Вылезет только по факту при выезде
Лунтик-паунтик• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
. Ага, вам у них стоит поучиться
Мне?)))

Мне не стоит. Я там родилась) У меня там все.
И я спокойно отношусь к тем, кому не нравится Петербург. Чтобы его любить как я, там надо родиться.
АлывердЫ• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
. Ага, вам у них стоит поучиться
Можно любить свою Родину не принижая другие, это и называется патриотизм
Лунтик-паунтик• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Давайте ещё сюда Карелию присобачим, а че)))все такие знающие
Мозги себе присобачьте. Пушкин - это район Петербурга.
В гугле бан?
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляАлывердЫ
Я бы на вашем месте осталась в Украине
или же... я так понимаю нужно пожить в офиц. браке. После чего мне будет легко получить вид на жительство по воссоединению семьи (как тут писали).
Кофр для ноги• 09 мая 2018
У меня мама и папа, не молодые уже (56лет) Уехали год назад в Крым на пмж, там всю жизнь живут родители мамы. Уровень жизни намного выше, зарплаты выше, отец устроился по професии, получает в три раза больше, чем в Киеве. Мама получила внж, так как прямой родственник бабушки, теперь подают документы, что бы быстрее получить гражданство, по программе “носителей русского языка ” У них, у обоих, родители русские, поэтому мои, попадают под эту программу. Год там живут, не жалеют, меня зовут, пока думаю. Как по мне, жить хорошо можно везде, смотря как пристроишся. Есть пару знакомых, которые очень круто поднялись после событий в Украине (майдан, АТО, волонтерство) как говорится “Кому война, кому мать родная ”
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Да, с продуктами проблема, именно что у них там не слишком урожайная местность)))а так можно купить все, но не всегда качество. В центре цены домовые в магазах, в расчёте на туристов
в москве так же с фруктами?
Одноклассница• 09 мая 2018
Ответ дляЦиля Шниперсон
не знаю,какое жуткое-мне приятно слушать их говор..у них твердое произношение буквы Г
У кого? У украинцев???
Переводы с украинского• 09 мая 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Мне?)))

Вы по-моему забываетесь, на форуме какой страны общаетесь. Не нравится в Украине, так не живите, не стоит так рьяно утверждать, что в другой стран лучше, очень нагло с вашей стороны
Одноклассница• 09 мая 2018
Ответ дляЦиля Шниперсон
Вы правы совершенно,если некоторые с работы низкооплачиваемой не могут уйти,на более прибыльную,что говорить о смене пмж...
Ну надежда умирает последней). И бытует мнение (уж не знаю откуда), что это только здесь так плохо, а везде все хорошо и нас ждут с распростертыми объятиями
Переводы с украинского• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
в москве так же с фруктами?
В Москве очень дорого жить, честно
Одноклассница• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
про манеру разговаривать это вы о чем?
Если ребенок ходит в сад украинский то он может разговаривать на украинском языке. Если не ходит - то и вопросов нет
Одноклассница• 09 мая 2018
Ответ дляКукусик
мне пояснять не надо..я как бы в здравом уме и понимаю что пишу..а если вы вкладываете свой контекст - то это сугубо ваши проблемы.
Это вы написали в оскорбительной для украинских мужчин манере. Я понимаю, что вам может в жизни не повезло но не стоит обобщать и использовать слова значение которых вы даже не знаете
Одноклассница• 09 мая 2018
Ответ дляCoffee channel
Да вы меня и не расстроите) Я, дорогая моя, не только бывала в большинстве европейских стран, но и жила в двух из них по несколько лет. И в Питере жила когда-то, училась. Он и раньше-то был красавец, а теперь - просто восторг. Хотя я и очень люблю мою многострадальную Одессу
Я очень сомневаюсь, что вы вообще были где-либо кроме Одессы и Питера, судя по вашим высказываниям. Хотя, есть же люди с дурным вкусом, почему бы вам не быть одной из них))))
Переводы с украинского• 09 мая 2018
Ответ дляАлывердЫ
Если вы в гостях - не стоит себя вести, как дома. Что ж вы тут живёте, Питер ждёт вас?)))
Одноклассница• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Купить все можно в любом большом городе. Питер как-никак, а второй по значению и величине город (а может и первый если спросить у питерцев)
Одноклассница• 09 мая 2018
Ответ дляАлывердЫ
На юге РФ своих таких полно. Ну и задевать человека за такое будет только придурок. Еще на дураков внимание обращать
Люди разные бывают, увы
Одноклассница• 09 мая 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Питер намного чище Парижа. В Париже чурки все изгадили давно.
И чего это Питер разваливается вдруг?)))
После ’чурок’ даже и отвечать не хочется. Оставайтесь при своем мнении
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляАлывердЫ
Вы сами работу искать планируете? Вам нежелательно материально зависеть от отца ребенка...
конечно, но если уедим , то первое время я же не буду работать. И если буду то нелегально . Всё чужое... никого нет ....
Ангел сошедший с небес• 09 мая 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
100% Я бы уехала в Россию.Там сейчас нааааамного больше перспектив,что бы тут не трындели.Это говорят диванные аналитики.Но лучше ехать в большой город,типа Воронежа,Краснодара,Ростова-на -Дону ...Там будет проще работу найти
Удалено администрацией...
Переводы с украинского• 09 мая 2018
Ответ дляОдноклассница
. Кстати, по моёму опыту, от Питера в восторге те, кто больше нигде не был))город неплохой, но не номер один, особенно энергетически ощущается ж#па
Ангел сошедший с небес• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
да у меня как бы не парень уже))) а взрослый такой мужчина. Который тоже не против чтоб его обхаживали. А еще он очень хитрый и просчетлив....
Удалено администрацией...
Одноклассница• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
я даже теперь не знаю на каком языке с ребенком общаться.. сейчас на русском. Но если я останусь в Украине то нужно учить украинский в срочном порядке.. впереди школа...
А что за гэканье?)
Мои дети разговаривали на русском всегда. Нормально школа. Мультики включала и иногда книжки читала. Проблем не возникло. Так что общайтесь так как вам удобно. Часто у жителей Восточной и Южной Украины встречается своеобразный акцент. Хотя, у центрально тоже есть, но немного другой. У меня тоже)))
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляfetana
пмж из заглавия и ’ нужно поближе к границе, чтоб продлять пребывание каждые 3месяца’-это уже из текста...
Автор, похоже вы вообще не в курсе правил
не в курсе, поясните?
Семена рукколы• 09 мая 2018
Россия она большая.
Я работала в калининградской компании. Многие коллеги туда перебрались. Силиконовая долина России. Там классно.
Поэтому смотря куда зовет
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляОбнемашечка
Походу автор троль. Без прав там украинцев не держат
??????
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляОбнемашечка
Потому что вообще не в курсе российских правил,да фигню пишете
так я и писала что не в курсе!!! чего б я тему создавала если была б в курсе