66сезон666серия• 11 мая 2018

Муж хочет дочку назвать Галей

девочки,я в шоке еще...муж настаивает на имени-Галина(Галя) мне оно не нравится,простите меня обладательницы этого имени...Моя свекровь вбила в голову мужу это имя,он ее слушается,мне скоро рожать,боюсь родить раньше срока с этими нервами.Вот зачем мне навязывать чужое мнение,я уже выбрала для дочки другое имя,а мужу не нравится оно.Что мне делать?у кого то были подобные ситуации,как вы решили ее.В наше время еще называют Галями девочек?
СКИБИДЫШь• 12 мая 2018
Мю бабушку зовут Анна. Но мой дедушка после знакомства с ней стал называть её Галя, Галка. У нее волосы очень черные были в молодости, как перья галки) И так абсолютно все стали ее называть)) Я только во взрослом возрасте с удивлением узнала, что моя бабушка Галя оказывается Анна по паспорту!

Баррикадница• 12 мая 2018
скажите мужу, что дадите ребенку другое отчество или свою фамилии, пусть попуститься
Весенний Марафон• 12 мая 2018
Ответ дляДетектор лжи
В мене була інша ситуація, ми з чоловіком вибрали ім´я ще до народження, після думку не змінили. Озвучили після народження, всі нормально сприйняли, а в свекра була істерика: «Ім´я мені не подобається, я так називати не буду, а буду по своєму», я перших два-три тиждні ридала без зупинки. Вже думала погодитись на умови свекра, а чоловік сказав, що з таким неадекватом навпаки принципово назвем по-своєму. Нічого, називав свекор як ми назвали, перепсіхував і заспокоївся. Галя непогане ім´я, але тут діло принципа, щоб не вертів кожний як хоче. Ваша дитина, називайте як вам подобається.
у меня свекровь лдо сих пор истеричит что ей имя ребенка не нравится. ибо не назвалти именем ЕЕ ПЕРВОЙ ЛЮБОВИ
свекровь имдет в сад. все, кому что-то где-то как-то не нравится - все идуцт в сад
жизнь прекрасна! остальные дут в сад))
Весенний Марафон• 12 мая 2018
Ответ дляГалчонок555
Та прям там))) Нормальное имя, мне нравится)))
Меня подруги и знакомые называют Галочкой, муж Галчонком зовет.
Имя мне никогда не мешало, в школе в классе была единственной Галей. Да и потом нечасто в коллективах встречалась тезка.
Помните, как в ’Иронии судьбы’ - ’у нее замечательное, а главное редкое имя - Галя!’
во))
Булку Дай• 12 мая 2018
Ответ дляБаррикадница
Хороший ответ
Вытворунка• 12 мая 2018
Ответ дляДетектор лжи
я Вас умоляю )))) мою вторую дочку свекр долго нормальным именем не называл. год наверное. с третьем папа наверное с пол года доставал, чтобы мы имя поменяли.
но ничего , прошло время, всех попустило )))
Моська-слон• 12 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
я хочу Маргаритой назвать
Назовите по святцам, отдайтесь на волю Бога раз ни у Вас ни у мужа не хватает мудрости и терпения.
ПС у меня Мария, выбрали с мужем это имя ещё задолго до беременности.

Детектор лжи• 12 мая 2018
Дочці вже 13 років, а я до сих пір пам´ятаю. Вже і менша є, їй 5, а ту ситуацію не забуду з старшою. Хіба що можна домовитись, якщо перша дитина, то називає він, а другу ви назвете, якщо плануєте двох.
Матрёна• 12 мая 2018
Ответ дляПосудомойка
Ну тут видимо не мужу не нравится ваш вариант, а его маме, и Галей тоже ее желание, а не мужа. Для меня это минимум не допустимо, она своих детей сама называла?Никогда не понимала, когда говорят “Мама меня хотела назвать Мариной, но бабушка не дала и назвала Настей” Если вы имеете свое мнение в своей семье, то назовете ребенка без свекрухи
а меня назвала вообще хозяйка квартиры, где жили родители, или сказала выбирайтесь...имя мне тоже не нравится
Вумна вутка• 12 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
я понимаю,но свекровь сует свой нос во все дела наши....она руководит что кому и как делать
Скажите ей, что пусть рожает себе дочку и называет, как хочет.
Весенний Марафон• 12 мая 2018
Ответ дляМатрёна
как может не нравится СВОЕ имя?:))
да Вы должны ВСЕМ показывать, что ВАШЕ имя уникальное во всех отношениях. У них хуже, у Вас - УНИКАЛЬНОЕ
любите СВОЕ ИМЯ, плекайте его)) поверьте, жизнь изменится в лучшую сторону!
Гордая_птичка• 12 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
если сейчас не отсекать свекровь дольше будет развод и девичья фамилия
разговаривайте с ней и ставьте на место, не куй лезть куда не просят
Матрёна• 12 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
как может не нравится СВОЕ имя?:))
не нравится и все
Аль_де_Барановна• 12 мая 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
pollo курица
Pollo мертва курка, а gallina жива.
Божий одуванчик• 12 мая 2018
Автор
Я была в вашей ситуации. Неразрешимо мне назвать так как хотела я. И жалею, дочке имя ее нравится, а вот я жалею, что тогда была такая бесхарактерная, не смогла отстоять имя для ребёнка. Ведь я мама, я родила и я должна была решать. Не ведитесь на уговоры мужа, настаивайте на своём.
Самая СоветЧиваЯ• 12 мая 2018
Вот при всех обещаю))) я будущая свекровь два раза))) буду молча сидеть!!!! Детей дело! Если нет значит сдайте меня в дурдом... я не адекват,взрослым люлям навязывать свое мнение. Выговорилась))) опрос с утра сделайте и мужу результат в глаз
Весенний Марафон• 12 мая 2018
Ответ дляМатрёна
не нравится и все
все равно ж под анонимами. озвучьте плиз Ваше имя. Спасибо!
я без издевки и подтекстов - если чрто
ПушАпница• 12 мая 2018
Ответ дляЗаикальница
Конечно, пусть называет,хоть Степой. Как сам родит-сразу пусть и назовет))Так ему и скажите))
Степой сейчас часто начали называть мальчиков
А Я Самая Самая• 12 мая 2018
я Галина, и ничего против своего имени не имею
ураа, нас станет больше

Хомяк с пастой• 12 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
я хочу Маргаритой назвать
мне Галина больше нравится, но рожать Вам. Все советчикам лучшего имени я во время беременности говорила, что кто рожает, тот и именует. Тут не демократия, а диктатура.
13чудоСВЕТА• 12 мая 2018
Ответ дляБесбардак
С испанского gallina - курица...
вообще с латыни изначально.
Автор, зарегистрруйте ребенка в роддоме, сейчас так можно, просто предварительно узнайте, можно ли это сделать у вас. Если нет, то предложите мужу на выбор три имени, которые вам нравятся, пусть выбирает, Галину сразу отметайте. Просто скажите ’Галиной не назовем, а вот из этих имен выбирай, которое тебе нравится....!’
Ну и уже последнее, что остается, оставить папу с малышом и идти самой регистрировать))) а вообще, кто рожает, тот и имя выбирает) я так мужу и сказала)
Губной рояль• 12 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
я хочу Маргаритой назвать
автор,скажите мужу,что своих детей свекровь уже выносила,родила назвала и свой выбор сделала.
ваших детей,будете называть вы. по очень простой причине -это ВАШ ребенок.
и ни мамы ,ни папы,ни бабушки и дедушки не будут называть ваших детей и точка,вопрос закрыт.
ПушАпница• 12 мая 2018
Я отстояла имя для дочки и для сына. Сына зарегистрировали в месяц, я победила)))
Булку Дай• 12 мая 2018
Мне одно имя нравится ,как для мальчика так и для девочки И Бог дал девочку ,и рад
13чудоСВЕТА• 12 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
Будьте хитрее, не нервничайте сейчас. Носите ребеночка, легких вам родов. А родится, тогда своим скажете - мама, муж, вы шо хотите, чтоб у меня молоко пропало? не нервируйте меня! Будет Марго! Учитесь тактично и нежно посылать людей. Сверовь приобнимите и скажите, мамочка, я вас люблю и уважаю, но это мой ребенок, поэтому мне и называть прийдется)
Просто красавица• 12 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
точно
присмотритесь к дате рождения малышки. Посмотрите какие дни ангела в эти дни. Я схитрила. Первую Настей хотела назвать , муж не хотел. Я говорю будет в честь твоей бабушки по маме. (мама свекрови была Настей)
Он не смог отказать)). А когда пришло время второй дочке имя давать думали Аней как его бабушку по папе ( в честь мамы свекра) я говорю ну не вижу я ее как Аню хоть тресни, а он сказал значит будет Дашка. Вот теперь Настя и Дашка.
Лизочек• 12 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
как может не нравится СВОЕ имя?:))
Гадя Петрович Хренова? Я бы тоже потерялся. (с)
13чудоСВЕТА• 12 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
спс,я Алина
о! так на это и давите, скажите, что меня же Алина зовут, ну как можно девочку почти таким же именем называть???!!! Путать будут))) В главное берегите себя, а над мужем со свекровью можете в душе посмеяться, все равно ведь без справи из роддома они ребенка не назовут
Твердая валюта• 12 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
не в свекрови дело, а в вашем муже .раз за маменькиного сынАчку замуж выходили, нужно было думать раньше.
Хомяк с пастой• 12 мая 2018
Блин, это я такой крокодил, что мне в вопросах, касающихся моих детей, не перечат?