66сезон666серия• 11 мая 2018
Муж хочет дочку назвать Галей
девочки,я в шоке еще...муж настаивает на имени-Галина(Галя) мне оно не нравится,простите меня обладательницы этого имени...Моя свекровь вбила в голову мужу это имя,он ее слушается,мне скоро рожать,боюсь родить раньше срока с этими нервами.Вот зачем мне навязывать чужое мнение,я уже выбрала для дочки другое имя,а мужу не нравится оно.Что мне делать?у кого то были подобные ситуации,как вы решили ее.В наше время еще называют Галями девочек?
Вытворунка• 12 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
я понимаю,но свекровь сует свой нос во все дела наши....она руководит что кому и как делать
если свекрови нравится имя Галя, то пусть родит себе дочку и так ее назовет. причем тут Вы?
Маргарита - замечательное имя. у меня третья Риточка )))
только вот часто сейчас его слышу (обычно в варианте Марго). но мне все равно. мне очень нравится.
вообще, вам уже дали толковые советы. Мужа - на роды, свекровь - в лес. отчество и фамилия - его, значит имя - Ваше. свекровь уже выбрала Вашему ребенку отчество, значит имя выбираете Вы )))
Булку Дай• 12 мая 2018
Ответ дляУси-пуськи
Кроме как на супруга кивать , нужно понимать элементарное .
Для него она не чужой человек, он её воспринимает по другому , это нормально .
Но
Невестка для свекрови новый человек в коллективе семьи , поэтому все прелести новичка в коллективе есть .
И если новичок не поставит свой авторитет и не может защитить себя сама, то уважения и считаться не будут . и муж также .
Потому как мужчина всегда уважает людей всех ,кто может за себя постоять , это неосознанно , так принято в их природа .
Поэтому, поддержка мужп это отлично.
Но нюни распускать не надо
Но
Поэтому, поддержка мужп это отлично.
Но нюни распускать не надо
Это ваше мнение ,увы я думаю по-другому
Любительница• 12 мая 2018
Ответ дляПосудомойка
Ну тут видимо не мужу не нравится ваш вариант, а его маме, и Галей тоже ее желание, а не мужа. Для меня это минимум не допустимо, она своих детей сама называла?Никогда не понимала, когда говорят “Мама меня хотела назвать Мариной, но бабушка не дала и назвала Настей” Если вы имеете свое мнение в своей семье, то назовете ребенка без свекрухи
))). Вот и я не понимаю...мама хотела назвать Мариной...свекровь была против...и не назвали...я бы в лес свою послала))).
Вытворунка• 12 мая 2018
Ответ дляЗаикальница
Конечно, пусть называет,хоть Степой. Как сам родит-сразу пусть и назовет))Так ему и скажите))
шутка даже такая есть. Такое впечатление, что все девочки Гл\али сразу рождаются в возрасте пятидесяти лет с пятидесятью лишними кг.
у меня бабушку Галей звали, подружка есть Галя. люди хорошие. но подруга до сих пор (36) комплексует по поводу имени. называет себя Галкой.
Заикальница• 12 мая 2018
Ответ дляВытворунка
У меня тоже есть подруга Галина,Галей не разрешает называть.Замечательный человек,талатливая,умная и т.д. Но имя свое терпеть не может..
Клептоманка• 12 мая 2018
Ну , Автор, почему?)))) Вон в теме пару дней назад девочки советовали ’вместо назвать дочку Дея или Соломия, то уж лучше Галя!)))’
По теме: шучу, мне тоже не нравится ((( да простят меня Галлины!
Настаивайте на своем, про маму его так и скажите мужу: наша дочь, МЫ НАЗЫВАЕМ! А не мама!
Ну и ищите компромисс...хотя так сложно! Сама в вашей ситуации ((((
Самая СоветЧиваЯ• 12 мая 2018
Все Галинки которые в жизни встречались все чудные люди!но многие не любят свое имя!Сейчас в роддоме можно получить свидетельство о рождении!Мужа с дочкой а сама бежать оформлять
и назовете как считаете нужным!Мы пока в роддоме лежали чуть не развелись имя выбирали,жребий тянули)))хорошо что имя попалось которое устроило обоих
Вытворунка• 12 мая 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И я Алина(перевод чужая) не очень мое имя мне нравится
была бы дочка хотела бы Марьянку)
зато Алины всегда симпатичные. и имя звучит нежно.
а переводы - фигня )))
Вытворунка• 12 мая 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ха-ха, а моей маме говорил когда-то ухажёр: ’Что это за имя такое ’Лиля’? Вот ’Галя’ - другое дело.’ Та что есть мужчины, которым реально нравится это имя.
только вот мужчины эти автору уже в дедушки годятся )))))
Курочка-чубаточка• 12 мая 2018
Если вам не нравится не называйте. Имя ребёнку должно радость приносить, а какую радость оно принесёт, если имя это вам не нравится. Мы с мужем осень долго имя выбирали, решили, что имя должно нравится обеим. Те, которые нравились мне, не нравились ему и наоборот, перерыли весь интернет, выписывали имена, в итоге сошлись на 2 именах, из них и выбрали. ПС Маргарита очень красивое имя
Самая СоветЧиваЯ• 12 мая 2018
Ответ дляВытворунка
а переводы - фигня )))
я вот кстати в душе больше Галина))))А крестили совсем другим именем!ТК имени Алина нет в православии
РокерША• 12 мая 2018
Надо выбрать имя, которое нравится вам ОБОИМ. Пс: все Галочки кого знаю далеко пошли- в жизни не пропадут, хорошие успешные люди.
РокерША• 12 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
спс,я Алина
Скажите свекрови что гАлина у нее уже есть
а вы с мужем придумаете другое имя))
Весенний Марафон• 12 мая 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
знаю Галю 17 лет... мда, имя не очень
а у Вас ’очень’?))))))))))))))
ПИПИКНУТАЯ• 12 мая 2018
Пусть свекровь себе родит дочку и хоть Пургеной называет.Мой ребенок,я рожаю,я вынашивала,она с моих крови,плоти,я и называю.И точка.
Вытворунка• 12 мая 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
так а я и говорю о том, что Гали хорошоие люди, но имя звучит ужасно (без обид). а это как красивая девушка в лахмотьях. ее конечно рассмотрят, но не сразу. ну вот правла, есть имена, которые никогда не возвращаются. Галя - одно из них.
я Сына очень сложным именем хотела назвать (Хрисанф. в честь дедушки - золотого человека). но муж был против. мне было пофиг. Но вот когда подумала, как он с этим именем жить будет, то назвала иначе. мне очень нравится его сегодняшнее имя, но часто думаю о том, что Хрисанф ему бы очень пошло. больше мальчики у меня не рождались, но если будут, то назову так.
МойНеТакой• 12 мая 2018
Ответ длязолотистая
Мою маму зовут Галя. Ей сейчас 59 лет. Так вот она до сих пор упрекает свою маму в том, что ей дали такое имя. Она его всю жизнь ненавидит. Даже одно время хотела сменить. Вот так. А лучшая подруга называет её Галочкой.
Мне 40.подружке 43.тоже Галя.жесть ,стеснялаь всегда.особенно бесило,когда мама глворила-ты не Галя,а Галина.так представляйся.ага...а еще Галюююня. И бабушку мою так звали.любила ее очень сильно.но вме таки имя не люблю
Весенний Марафон• 12 мая 2018
у меня подружка - Галинка
Чудеснейший человечек
а вообще я за то, что ПЛОХИХ имен НЕ БЫВАЕТ. бывают люди с тараканами в голове, коим это имя встало костью в горле
Чудеснейший человечек
Вытворунка• 12 мая 2018
Ответ дляРокерША
а все мои галочки - замечательные мамы и хозяюшки, которые ни дня не работали (вру, работали до детей )))
Весенний Марафон• 12 мая 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
она еще и с мужа семеячек если что)
Весенний Марафон• 12 мая 2018
Ответ дляВытворунка
Цитата:
так а я и говорю о том, что Гали хорошоие люди, но имя звучит ужасно (без обид)/cit]
понимаете, это Вам оно звучит ужасно. а другим норм
Как и Ваше имя например тете Глаше может казаться страшным.
все ОЧЕНЬ субъективно
Не раскрытый парашют• 12 мая 2018
Ответ дляБесбардак
С испанского gallina - курица...
pollo курица
Вытворунка• 12 мая 2018
Ответ дляРокерША
а вы с мужем придумаете другое имя))
кстати, серьезный аргумент. Вы ж не будете понимать, кого зовут. нас зовут тира и вита (вика) и то, не понятно. а у Вас вобще капец будет )))
Детектор лжи• 12 мая 2018
В мене була інша ситуація, ми з чоловіком вибрали ім´я ще до народження, після думку не змінили. Озвучили після народження, всі нормально сприйняли, а в свекра була істерика: «Ім´я мені не подобається, я так називати не буду, а буду по своєму», я перших два-три тиждні ридала без зупинки. Вже думала погодитись на умови свекра, а чоловік сказав, що з таким неадекватом навпаки принципово назвем по-своєму. Нічого, називав свекор як ми назвали, перепсіхував і заспокоївся. Галя непогане ім´я, але тут діло принципа, щоб не вертів кожний як хоче. Ваша дитина, називайте як вам подобається.
Галчонок555• 12 мая 2018
Та прям там))) Нормальное имя, мне нравится)))
Меня подруги и знакомые называют Галочкой, муж Галчонком зовет.
Имя мне никогда не мешало, в школе в классе была единственной Галей. Да и потом нечасто в коллективах встречалась тезка.
Помните, как в ’Иронии судьбы’ - ’у нее замечательное, а главное редкое имя - Галя!’

ПузяКириленко• 12 мая 2018
Автор, Вам хорошего самочувствия и лёгких родов.
Не переживайте, назовёте так, как захотите...
Имя важная вещь, но здоровье ребенка важнее, про это думайте...