66сезон666серия• 11 мая 2018
Муж хочет дочку назвать Галей
девочки,я в шоке еще...муж настаивает на имени-Галина(Галя) мне оно не нравится,простите меня обладательницы этого имени...Моя свекровь вбила в голову мужу это имя,он ее слушается,мне скоро рожать,боюсь родить раньше срока с этими нервами.Вот зачем мне навязывать чужое мнение,я уже выбрала для дочки другое имя,а мужу не нравится оно.Что мне делать?у кого то были подобные ситуации,как вы решили ее.В наше время еще называют Галями девочек?
Томатико• 12 мая 2018
Я только вчера вспоминала одну девочку знакомую, ей лет 25, наверное, красивая, стройная, модная. Но, блин, Тамара. Чем её мама думала?))
Ms. Похвала• 12 мая 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вот при всех обещаю))) я будущая свекровь два раза))) буду молча сидеть!!!! Детей дело! Если нет значит сдайте меня в дурдом... я не адекват,взрослым люлям навязывать свое мнение. Выговорилась))) опрос с утра сделайте и мужу результат в глаз
Или тут под анонимом отправить сообщение
Как назовут такое имя дочке

Copy-Paste• 12 мая 2018
Ответ дляТоматико
у меня тетка Тамара (ей 70) не знаю откуда мои бабушка с дедушкой взяли это имя
Попадалочка• 12 мая 2018
Ответ дляДА да да
Удалено администрацией...
Т-тактичность... Нашего автора зовут Алина
Когда была беременна сыном, мне просто пришло его имя. Одним утром открыла глаза и поняла, что он Феликс и никто другой (хотя этого имени в окружении не было и нет, его слышала только в сочетании с Дзержинским
). Так вот, когда объявила семейству, что будет Феликс - все встали на дыбы. Ибо ж муж хотел Лука, моя мама Жан, свекр Архип, а свекровь Федя...Начались разговоры, давление, жужжание постоянное. Пришлось сказать им, что могут хоть убиться об стену, но я назову так как хочу. Я - мама, мой ребенок внутри меня, я его чувствую всеми своими клетками. Моя миссия очень важная - дать ребенку жизнь и делать все, чтобы она сложилась как можно лучше. Я чувствую, что Феликс - это его имя и все, других вариантов нет и не будет. Просто закрыла этот вопрос для себя и для них. До самых родов они сотрясали воздух, но мне было пофиг)) Поэтому, автор, примите непоколебимую позицию, если дейтствительно хотите Маргариту, или ищите компромисс с мужем, если у вас есть еще варианты.
Легких родов вам!
). Так вот, когда объявила семейству, что будет Феликс - все встали на дыбы. Ибо ж муж хотел Лука, моя мама Жан, свекр Архип, а свекровь Федя...Начались разговоры, давление, жужжание постоянное. Пришлось сказать им, что могут хоть убиться об стену, но я назову так как хочу. Я - мама, мой ребенок внутри меня, я его чувствую всеми своими клетками. Моя миссия очень важная - дать ребенку жизнь и делать все, чтобы она сложилась как можно лучше. Я чувствую, что Феликс - это его имя и все, других вариантов нет и не будет. Просто закрыла этот вопрос для себя и для них. До самых родов они сотрясали воздух, но мне было пофиг)) Поэтому, автор, примите непоколебимую позицию, если дейтствительно хотите Маргариту, или ищите компромисс с мужем, если у вас есть еще варианты. Легких родов вам!
Дама-мадама• 12 мая 2018
Ответ дляАноним_1441
Вам рожать, вам и решать
Ой, знаю одну — троих родила троих, всех свекровь (типа, муж) назвала!
вкусносися• 12 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
я понимаю,но свекровь сует свой нос во все дела наши....она руководит что кому и как делать
Ви з нею живите?
ДА да да• 12 мая 2018
Ответ дляПопадалочка
Вот пофиг. Их пять в группе детского сада! Пять!!!!!!
СкиниУскачи!• 12 мая 2018
Ищите компромисс. У меня двое,оба названы не так как хотелось мне лично,но и не так как хотелось свекрови и прочим родственникам.Подобрали имена которые одобрил муж и с которыми согласилась я.Да,знаю 5 Галочек плохого ничего о них сказать не могу,все хозяюшки,добрые,мудрые,стойкие в сложных жизненных ситуациях.Галя,Галочка,Галинка,Галчонок.
КАПСЛОЧНИЦА• 12 мая 2018
Ответ дляБесбардак
С испанского gallina - курица...
А помните темку, где свекруха внука вопреки другому настоящему имени называла Эктор?
А я на шпагате• 12 мая 2018
Меня папа хотел назвать Галей, мама - Ритой. Дядя подсуетился, забрал документы и каким-то образом оформил меня Мариной, за что я ему очень благодарна))
Аноним_1463• 12 мая 2018
Автор, у меня муж тоже пытался ’свое’ имя навязать, которое ему свекровь нашептала.я твердо сказала: ’любимый, у ребенка и так от тебя фамилия и отчество, имя буду выбирать я, ок? Я выбираю все имена которые мне нравятся, а ты из них определишь то - которое мы ребенку дадим’ И уже не так важно было что он ответит, но он согласился. Я определилась, мне нравятся имя Ева. И тогда я начала, ’выбирай: Ахамина, Богданита, Ева или Татарина’ он - что за стремные имена, из этих Ева. Ок, я ещё подумаю. Через пару дней опять странная подборка и среди них Ева. Так недели через 2 он с радостью согласился на Еву и попросил больше не выносить ему мозг.
А я на шпагате• 12 мая 2018
Прочитала дальше, что автор Маргаритой назвать хочет. Прям как со мной история. Бывает же такое)))
Я тут с краю постою• 12 мая 2018
Ответ дляПросто каралева
Я бы упиралась до последнего,попробуйте убедить его пойти на компромисс,ни Ваш вариант,ни его,в крайнем случае,напишите на бумажечках несколько приемлимых для обоих вариантов и тяните наугад. А по большому счёту,ужас,что свекровь решает,как Вам назвать собственную дочь,а муж идёт у неё на поводу. Искренне Вам сочувствую.
Ваш вариант выбрать и все. Мне с первым ребенком все нервы трепали. Одно это не нравится, другому то. Дело не в именах даже, просто каждый хотел проявить свое Я. Родственники чудили. Я нервничала. Выбрали по святкам в итоге совсем другое имя . А со вторым ребенком я поставила перед фактом. И, кроме старшего ребёнка, ни с кем не советовалась.
Я тут с краю постою• 12 мая 2018
Ответ дляЗаикальница
Конечно, пусть называет,хоть Степой. Как сам родит-сразу пусть и назовет))Так ему и скажите))
СкиниУскачи!• 12 мая 2018
Ответ дляА я на шпагате
Марина-море,морская,Маргарита -жемчужина.Имеют одну святую покровительницу.
Некомильфо• 12 мая 2018
Ответ дляАноним_1441
Вам рожать, вам и решать
Нормальная позиция...
Не нравятся эти два имени, надо подобрать компромисс.
Под пытками• 12 мая 2018
Рождэн....чьому всьо так?

Теперь всю жизнь у меня будут ассоциации с этим именем))
Простите, автор, не сдержалась)))

Я тут с краю постою• 12 мая 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мю бабушку зовут Анна. Но мой дедушка после знакомства с ней стал называть её Галя, Галка. У нее волосы очень черные были в молодости, как перья галки) И так абсолютно все стали ее называть)) Я только во взрослом возрасте с удивлением узнала, что моя бабушка Галя оказывается Анна по паспорту!
С моей бабушкой аналогичная история.
Некомильфо• 12 мая 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ха-ха, а моей маме говорил когда-то ухажёр: ’Что это за имя такое ’Лиля’? Вот ’Галя’ - другое дело.’ Та что есть мужчины, которым реально нравится это имя.
Вы так написали, как будто это реально какое то стремное имя. Имя как имя, я знаю довольно много Галь. А вот Лиль всего двух. Раз называют, то конечно нравится. Это ж не Даздраперма...
Я тут с краю постою• 12 мая 2018
Ответ дляПросто красавица
присмотритесь к дате рождения малышки. Посмотрите какие дни ангела в эти дни. Я схитрила. Первую Настей хотела назвать , муж не хотел. Я говорю будет в честь твоей бабушки по маме. (мама свекрови была Настей)
Он не смог отказать)). А когда пришло время второй дочке имя давать думали Аней как его бабушку по папе ( в честь мамы свекра) я говорю ну не вижу я ее как Аню хоть тресни, а он сказал значит будет Дашка. Вот теперь Настя и Дашка.
Не понимаю зачем в роду люди с одинаковыми именами.! Что других мало? Зачем в честь покойных называть?!
Некомильфо• 12 мая 2018
Ответ дляisida_86
Легких родов вам!
Тролляка? Неужели вся семья ку-ку? (Ну за исключением свекрови).
oksanakirill• 12 мая 2018
Маргарита - прекрасное имя. Настаивайте на своем. Не очень красиво давать детям такие немодные имена. Хоть у меня есть знакомые Галины - прекрасные женщины, но ребенку сейчас не нужно.
Беззубовна• 12 мая 2018
У моего отца во втором браке дочка Галочка. Уже 10 лет.
Никто дискомфорта не испытывает.
Но даже не представляю, чтобы назвала ребенка именем, которое мне не нравиться. С другой стороны, если когда-то решусь рожать второго, полную свободу выбора имени отдам мужу.
Никто дискомфорта не испытывает.
Мою тетку дома зовут Галя, хотя она Анна (Ганна). Сейчас она в России живет, там она Анна по паспорту. Я только взрослой узнала, какое у нее имя в документах.
Если Вам ’Галя’ совсем не нравится - не соглашайтесь. Родится дочка - может вместе придумаете 3-е имя, которое устроит всех.
Я тут с краю постою• 12 мая 2018
Ответ дляТоматико
Тома. Царица Тамара была.