Безникая• 13 мая 2018
Вы бы переехали в пустую квартиру?
Муж против,а я собираюсь переезжать,т.к. 3 мес до школы осталось.И с аренды что-то можно сделать
Та никада в жизни• 13 мая 2018
Ответ дляЛо Шарик
Сестра уже не займет,т.к. спрашивает когда долг отдашь,3 года ждёт
Сколько ж вы ей должны?
Безникая
• 13 мая 2018
Раньше,чтоб потом не париться с ремонтом,когда ребенок родится.Спокойно жить, не экономить,как раньше,в первую беременность.
Аннуитет• 13 мая 2018
Ответ дляЕвгенияК
Я перезжала вдвоем с пятилетним ребенком, без мужа.
Съезжали со съемной, чтобы аренду не платить.
Стиральная машинка и микроволновка были, еще холодильник докупили.
Девочка у автора по фото уже взрослая. Беременность тут не особо мешает. Первые полгода ребенок в кроватке все равно и на грудном питании, так что готовить ему не надо.
вашему было 5 - а ее ребенку 6.
Легко первые пол года с грудничком?
Или у вас был хороший ребенок или вы все уже забыли.
Легко первые пол года с грудничком?
Кондуктор трамвая• 13 мая 2018
Ответ дляЛо Шарик
У меня есть надежда,что за лето все доделаем. А без аренд.платы,мужу будет тяжело одному.
Мужу будет тяжело??? А легко жить в Вашей однушке и делать детей?
Запасная спина• 13 мая 2018
Автор, мы переехали в такое, плюс когда перевезли все наши вещи ремонт стало делать куда сложнее, кругом краска, пыль. Кухни нет до сих пор, вот вчера помыла электроплитку на две конфорки и она не работает.
Нервов столько и здоровье подорвалось, так как даже присесть отдохнуть негде было.
Уж лучше снимать, если есть деньги. Мы переехали год как, но ремонт так и не закончили, потому что жить и делать ремонт почти невозможно.
Та никада в жизни• 13 мая 2018
Ответ дляЛо Шарик
Должна 300000 рублей, да у нас так получилось, скидывались пополам
Ого... А как вы их отдавать собираетесь? Что муж делает для этого?
Аннуитет• 13 мая 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Наоборот быстрее доделают.
Оно так быстрее ориентируешься и понимаешь что к чему.
Я вот пожила и понимаю, что нужно сузить дверной проем в туалете, но сделать шкаф больше в коридоре.
А не пожив в квартире, этого б точно не заметила.
У вас так было как пишите?
Знаете люди привыкают ко всему - и через пару лет их квартира без ремонта или мебели уже не кажется им чем то странным. Так и живут.
В нашем доме - кто во что переехал по началу - в таком состоянии и живут.
Конечно кухню кровати они купят - но будет много чего останется только в планах
Ответ дляАннуитет
вашему было 5 - а ее ребенку 6.
Легко первые пол года с грудничком?
По-моему грудничку абсолютно пофиг, есть ли в квартире обои и плинтуса. Ему нужна мама рядом.
А вот если старшей идти в школу, то важно сразу идти в школу возле нового места жительства, а не переводить через год.
Ромашка_Бегемотовна• 13 мая 2018
Ответ дляАннуитет
ну так вам же хорошо декретные заплатят
То есть ребенку покупать ничего не надо?((( поспит в коробке
Та никада в жизни• 13 мая 2018
Ответ дляЕвгенияК
Да-да.. . Абсолютно пофиг, что вокруг пыль, антисанитария, комфортных условий в такой квартире нет вообще
Аннуитет• 13 мая 2018
Ответ дляЕвгенияК
А пыль? я переехала в полностью готовую квартиру - пыль вымывала еще 3 месяца - при том что жила одна, не было мужа или детей. Новорожденному этим дышать уж никак не полезно.
Про школу соглашусь.
3@йk@• 13 мая 2018
Смотря в каком состоянии санузел и какие грязные работы еще предстоят.
Кухню - купить в Эпицентре дешевую или б\ушную.
И сразу селиться только в одну комнату, чтобы во второй по мере поступления делать ремонт и потом наоброт - туда переселиться, а во второй - ремонт.
Но я бы прикидывала сразу план - когда что будет закончено, иначе так и будете жить в вечном ремонте.
Безникая
• 13 мая 2018
Отдала 100000 руб, а сейчас все в ремонт уходит, говорит не переживай отдадим. Это ещё одна причина,почему я рвусь. Сдавать буду- и все ей перечислять,после ремонта
PANTERA_KET• 13 мая 2018
Ответ дляЛо Шарик
Муж говорит,что я больная,кухни нет,полы постелим и все. Кровать прийдется в кредит брать наверное.Холодильник есть. Покажу ему тему)))
Я бы переехала без ребенка.у нас был ремонт без мебели .дверей и кухни.техника была .только матрас купили-осталась и говорю мне хорошо!!а ты езжай к маме,если не удобно. Я дни считала-когда от них сьедем
Аннуитет• 13 мая 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
у меня после первого осталась коляска кроватка, мобили игрушки одежда, пледы ванночка, - много чего. Покупалось уже что то по мелочи - памперсы какая то одежда.
Аннуитет• 13 мая 2018
Ответ дляЛо Шарик
у вас на эти деньги от сдачи такие планы - вроде вам по 100 тысяч каждый месяц платить будут - и ремонт доделаете за них и долг отдадите.
По факту будет иначе.
Марс атакует• 13 мая 2018
Ответ дляМелочунь
я считаю надо брать долг и делать ремонт. А потом переезжать. Долг точно отдадут за счет сдачи однушки. это самый разумный вариант.
автору уже первый долг отдавать надо, вот она и хочет переехать и сдавать однушку
Ромашка_Бегемотовна• 13 мая 2018
Ответ дляЛо Шарик
У вас долги и ремонт. Какое спокойно жить?
Ответ дляЗапасная спина
Если есть возможность сделать ремонт за месяц и потом переехать, то стоит сделать до переезда.
У меня в принципе не было возможности делать ремонт, потому что нужно было отдавать деньги, одолженные на квартиру.
Мы переехали без ремонта именно с рассчетом ремонт ближайший год не делать. Чтобы не ходить по бетону, на пол застелили какие-то старые ковры, найденные у знакомых.
Отлично жилось. Большая пустая квартира после заставленной хозяйской мебелью съемной оказалась очень комфортной.
Краской, клеем и пылью не дышали, потому что ничего не красили и не штукатурили. Через полтора года наняли человека и пока ребенок был на летних каникулах нам за пару месяцев все основное сделали (полы, штукатурка, покраска, плитка в ванной). Еще через год купили кухню.
Alice_Sherman• 13 мая 2018
Ответ дляАннуитет
У вас так было как пишите?
Ну это не потому что привыкают, а потому что денег нет на хороший ремонт, дорогую красивую кухню нет. А бюджетный делать не хотят. Может собирают. Годика два три подсобирают и все поделают.
Беззубовна• 13 мая 2018
Ответ дляАннуитет
ну так вам же хорошо декретные заплатят
10 000 гривен?
Марс атакует• 13 мая 2018
Ответ дляАннуитет
Согласна на все сто. Набраться где только можно - все все сделать вплоть до мелочей - и только тогда переезжать. А потом уже отдавать деньги и знать за что. Вы правы.
автору уже долг отдавать надо, куда еще брать?
Ромашка_Бегемотовна• 13 мая 2018
Ответ дляАннуитет
Ну не все же это хранят
ШапкаУшанка• 13 мая 2018
И мы так переехали. Со временем ремонт сделали. Но ремонт делали долго.
Аннуитет• 13 мая 2018
Ответ дляAlice_Sherman
л
уже 9 лет так живут - какие 2-3 годика
А у автора есть деньги? Тоже нет.
уже 9 лет так живут - какие 2-3 годика
А у автора есть деньги? Тоже нет.
Аннуитет• 13 мая 2018
Ответ дляБеззубовна
10 000 гривен?
ну если в месяц официальная 2 тысячи - тогда 10 тысяч
4 месячных зарплаты + 10 от совбеза.
Беззубовна• 13 мая 2018
Ответ дляАннуитет
вашему было 5 - а ее ребенку 6.
Легко первые пол года с грудничком?
Или мама хозяйством занималась! У меня на работе есть такие дамы, которые вообще не понимают, чем ребенок может мешать работе и личной жизни — оказалось, что они всю жизнь при мамах прожили, которые с 55-ти лет на пенсии и с внуками полностью, и с готовкой, и с покупками, и с уборкой...