15 мая 2018

Жесть, хотела в туалет сходить...

Думала по маленькому, чуть не обосра++сь!На стенке сидит какой-то монстр из мира насекомых...Сантиметров 5 длиной, черного цвета.Первое, что пришло вголову - таракан!!!Вернулась в коридор, взяла тапок что бы прибить ЭТО, промазала, оно прыгает!!!!Естественно, я заорала, разбудила мужа, тот сказал, что уже несколько раз видел таких "гостей", при чем только в ванной, и в туалете ( С/У у нас раздельный ).Забила в гугл - реально таракан, не наш, рыжий прусак, а настоящий таракан.Что делать?Как избежать их размножения в моей квартире?
Сразу скажу, что я не неряха - в квартире чисто ( ну, на столько, на сколько это реально при маленьких детях ).
показать весь текст
Вредняжка 16 мая 2018
Ответ дляКарапулька
мне дочка говорила, что на днях возле нашего дома видела крысу на улице
травите или запускайте котов (только не совмещайте)
Бесконечность-не предел 16 мая 2018
Захотела только что в туалет, так быстро я в туалет никогда не ходила, хотя и воду слила. Теперь сижу жду, что б бачок унитаза набрался, что б смыть. Не вариант
Откушу что там торчит 16 мая 2018
Ответ дляТелепузик
Максфорс - в составе фипронил, купите фипронил -спрей в ветаптеке, состав аналогичный, но стоит раз в 5-6 дешевле. Работает - проверено, безопасно для животных, людям тоже не особо вредно.
А как его применять , если он в виде спрея? Опрыскать по квартире что ли?
Вредняжка 16 мая 2018
Ответ дляПуГоФФка
епт,
не представляю
Она так спокойно рассказывала эту историю... может не так страшно, как кажется...
НаливайКа 16 мая 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
А обычные тараканы прыгают и имеют другой цвет? О крысе речи и не шло.
рыженькие, худенькие ещё есть, прусаки )))
Покращена 16 мая 2018
Ответ дляАнисия
Цитата:
Ой,автор,я как то в квартире села пописать.Еще процесс не начался,а слышу,что мам уже булькает: ноги раздвигают,а там крысища огромная,чуть не покакала))) . Писала на советчице,может кто и вспомнитЗачем в квартире садиться писать, лучше в туалете и что и где у Вас там булькает? Потом пишете что ноги раздвигают Кто простите Вам ноги раздвигает? Ну раздвинули Вам ноги, ’а там крысища огромная, чуть не покакала’ - хочу заметить то это с Ваших слов. Вон как Вам ТУДА забралась крысища и там чуть не покакала? И как Вам удалось пописать на советчице? Вы уж извините, но я так вижу то, что Вы изложили Повеселили
Да,денег на писАнии текстов не заработаю-не мое),но весело же)
Карапулька 16 мая 2018
Ответ дляВредняжка
травите или запускайте котов (только не совмещайте)
кого травить?
Люблю Поумничать 16 мая 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Из Вашего поста сделала вывод - Возможно, они появились в доме после заселения кого-то из новых соседей, или после того, как в подвале проводили дезинсекцию.Нас ждет ремонт)))
И это то, что надо!))) А, есть у них забавная особенность: они не умеют переворачиваться на ноги, если вдруг упадут на спину. То есть если Вы собьёте его со стены, то он с огромной вероятностью приземлится на спину. В таком случае можете не добивать - враг будет лежать на спине, пока не испустит дух.. А Вы будете наслаждаться видом поверженного, и избежите отвратительного ощущения хруста под ногой (или под лопатой, или иным твердым предметом) и прочих сопутствующих прелестей во время умерщвления оного. После смерти аккуратненько его на совочек - в унитаз)
Госпожа_тамагочи 16 мая 2018
У вас от с результатами подъезд запрыгивали через замочную щель,заклеили.Но сейчас они пробираются через ванну,точнее из под нее,ванна громоздкаяс массажем там куча трубочек,короче это жесть .Травим,когда начинать дальше продолжать,но это реальная жесть!Вижу их на улице,вокруг дома
Вредняжка 16 мая 2018
Ответ дляКарапулька
кого травить?
Крыс. яду в подвал
120-120-120 (не худею) 16 мая 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
А как его применять , если он в виде спрея? Опрыскать по квартире что ли?
Я брызгала по углам, под мебель, под коврик у входной двери, за холодильник, под ванну, за унитаз (они у нас лезли как раз из ванной). Как то так, так что бы с ним не соприкасаться.
дама_из_декрета 16 мая 2018
Ответ дляУтренняя зорька
в смысле? вы не знаете как выглядит таракан и крыса?
Крыс дочка все время заводит дома, вот только двух девочек купила, такса с ума сходит, слюнки текут)) так что крыс мне забыть не дают)) а вот, как выглядит таракан я и не помню. 20 лет как не видела живьем
Карапулька 16 мая 2018
Ответ дляВредняжка
Крыс. яду в подвал
как туда только попасть...
Анисия 16 мая 2018
Ответ дляНаливайКа
Автор, зато не будет рыжих Прусаков, если черные есть, не уживаются они вместе)) вспомнила далеки студенческие годы в общаге, в конце коридора общая кухня, туалет, умывальники где никогда нет света, вечно сыро... Заходишь так вечером зубы почистить , а под ногами ,что то хрустит, фонариком вниз светишь , а там этих черненьких куча и ты по ним как по гальке на морском пляже топ топ топ, романтика)))
МАМА
Вредняжка 16 мая 2018
Ответ дляКарапулька
как туда только попасть...
Это уже я не подскажу
НаливайКа 16 мая 2018
Ответ длядама_из_декрета
Крыс дочка все время заводит дома, вот только двух девочек купила, такса с ума сходит, слюнки текут)) так что крыс мне забыть не дают)) а вот, как выглядит таракан я и не помню. 20 лет как не видела живьем
наслаждайтесь )))
Бабочки в моём животе 16 мая 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Когда жила в Украине, боролась год! Не помогло абсолютно ничего, пока не сделала изоляцию квартиры. Проблема ведь не в том, что они завелись в квартире - а в том, что они имеют в неё доступ извне. Сдохнут текущие гости, а завтра явятся новые.
Сейчас живу в Испании... Ну, что могу сказать - летом по вечерам они дефилируют по улицам, как модели))) влегкую залетают в окна на 2-3й этажи. И никаких отрав для них не существует, даже здесь
Так и в Израиле эти милахи как соседи живут, этим уже не удивишь и не испугаешь))
Покращена 16 мая 2018
Ответ дляНаливайКа
наслаждайтесь )))
А зліва хто?
Бабочки в моём животе 16 мая 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
у меня вот такая дрянь была сегодня, сантиметров 5 длина.Фото не моё, в инете нашла.
Какой красивый, жирненький, мясистый
автор Прикуси Язык 16 мая 2018
Ответ дляПокращена
А зліва хто?
вот это и есть настоящий ’черный таракан’, а рыжий, то прусак.Черный пугал меня сегодня.
НаливайКа 16 мая 2018
Ответ дляПокращена
А зліва хто?
Таракан квартирный черный слева и таракан рыжий справа собственной персоной
автор Прикуси Язык 16 мая 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Какой красивый, жирненький, мясистый
Было бы смешно, если бы не было так страшно.Нужно было слышать, как я визжала.Наверное, весь дом разбудила, только мои дети остались спать.
дама_из_декрета 16 мая 2018
Ответ дляНаливайКа
наслаждайтесь )))
Спасибо))) рыженькие в родительском доме были!
Блин, может это счастье, что моя к крысам любовь питает, а не к тараканам. Сбежит такое чудо, создаст альтернативную колонию под полом)))
Пищалка 16 мая 2018
Мне от прусаков помогло вот это, дальше на картинке будет, жили в девятиэтажке, где люди нормально летом выносили мусор в мосоропровод. Я всегда на улицу несла в баки, я брезгливая страшно. Там несложно обработать этим составом, главное дверной проем забрызгать той комнаты где они есть, чтобы убежать не успели. Это средство нужно разбавлять с водой и пшикать с обычного пульверизатора, все написано на пачке. Помогло, мне кажется и с тараканами справится, потому что знакомые этим средством избавились от муравьев, а это задача еще та.
На счет крыс: у меня живут декоративные, и однажды ночью одна выбралась из клетки и залезла к нам в кровать, мы конечно испугались, но это не критично, увидеть дикую крысу в унитазе страшнее, и я всегда этого боюсь, а теперь еще больше буду бояться.
Утренняя зорька 16 мая 2018
Тараканы любят пиво? Тараканы действительно и очень сильно любят пиво. Их притягивает аромат хмеля и сахара, на который они бегут, как истинные алкоголики. Кстати, большинство коммерческих ловушек и приманок, сделаны именно с включением хмеля. Можно изготовить и самостоятельно хорошую ловушку против тараканов на основе пива, налив его немного в банку, а ее края снаружи обильно обработать вазелинов. В погоне за вкусностями, тараканы нападают в банку, а благодаря вазелину, уже никогда не смогут из нее выбраться.
Источник: http://klopkan.ru/tarakany/vidy-tarakanov/vidy-let...
Покращена 16 мая 2018
Ответ дляНаливайКа
Таракан квартирный черный слева и таракан рыжий справа собственной персоной
Може піджарити та замість сємок?
НаливайКа 16 мая 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
вот это и есть настоящий ’черный таракан’, а рыжий, то прусак.Черный пугал меня сегодня.
как говорила вахтёрша в нашем студенческом общежитии ’шо вы орёте? Воны дитей не едят!’)))
автор Прикуси Язык 16 мая 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Тараканы любят пиво? Тараканы действительно и очень сильно любят пиво. Их притягивает аромат хмеля и сахара, на который они бегут, как истинные алкоголики. Кстати, большинство коммерческих ловушек и приманок, сделаны именно с включением хмеля. Можно изготовить и самостоятельно хорошую ловушку против тараканов на основе пива, налив его немного в банку, а ее края снаружи обильно обработать вазелинов. В погоне за вкусностями, тараканы нападают в банку, а благодаря вазелину, уже никогда не смогут из нее выбраться.
Источник: http://klopkan.ru/tarakany/vidy-tarakanov/vidy-let...
Ваш ответ покажу мужу - любит бутылочку-другую пропустить, скажу, что из-за него завелись.
автор Прикуси Язык 16 мая 2018
Ответ дляНаливайКа
как говорила вахтёрша в нашем студенческом общежитии ’шо вы орёте? Воны дитей не едят!’)))
Только эти ’звери’ об этом не знают.Здоровенный, зараза, до сих пор мурашки, как вспомню.
Бабочки в моём животе 16 мая 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Было бы смешно, если бы не было так страшно.Нужно было слышать, как я визжала.Наверное, весь дом разбудила, только мои дети остались спать.
верю, сама такая)) всей этой гадости боюсь жутко. А дочка в Израиле учиться, так там это не редкость, и летают гады такие. Так по началу как Вы реагировала, а теперь уже поспокойнее. Там утром можно проснуться, а под потолком гикон гнездо забабахал)) Так что для нас это ужасно, в жарких странах внимания не обращают на это. Ну неприятно конечно, это да((