Безникая• 17 мая 2018

Продажа на олх. подскажите, пожалуйста...

Срочно нужно продать кухню. Пользовались несколько дней, просто стояла ( в квартире не жили).
Выставила объявление на олх. Через 10 минут позвонили ( с другого города, хотя указано только самовывоз) и сказали, что забирают попросили номер карты (только не приват и не ощад) сегодня переведут всю сумму. Типа завтра приедет курьерская служба - увезут.
Как - то все быстро и странно. Типа компания по ремонту мебели.
Фоток вблизи нет, такие общего плана, и размеры тоже не всписала.
Что это за развод может быть?
Спасибо!
Помидорина• 17 мая 2018
А у вас карта есть? Не ощад и не приват

ТочноБудет• 17 мая 2018
разводняк в том,что попросят данные карты и снимут с нее деньги,если они там есть.Мы так резину продавали.
автор Безникая • 17 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
А как по номеру карты могут так сделать? кроме номера ничего не давали. на карте денег нет
автор Безникая • 17 мая 2018
Ответ дляПомидорина
А у вас карта есть? Не ощад и не приват
да, а что?
lnr• 17 мая 2018
Мне тоже так звонили при продаже мебели,ничем особо не интересуясь.Если проверить номер,с
которого звонили в поисковике -это мошеннник.
AylinSven• 17 мая 2018
Конечно развод. Чем им карты привата и ощада не нравятся? Тем более никто мебель без размеров не покупает. А по поводу самовывоза ~ есть такие тугие, что диву даешься ~ они будут ныть пока в грубой форме не пошлешь.
ТочноБудет• 17 мая 2018
Ответ дляБезникая
они просили не только номер,дату окончания карты вроде,уже не помню.Муж чуть не назвал-карта была у меня)))
автор Безникая • 17 мая 2018
Ответ дляlnr
номер карты дали. что-то будет?
автор Безникая • 17 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
нет. здесь только номер карты

ТочноБудет• 17 мая 2018
Ответ дляБезникая
нет. здесь только номер карты
ну это пока.Еще же деньги не перечислили?
автор Безникая • 17 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
неа
автор Безникая • 17 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
еще и попросили объявление деактивировать
автор Безникая • 17 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
тут только номер спросили.
СМСница• 17 мая 2018
Я на такой запрос говорила, пусть курьер наличкой и платит
Купипупсичек• 17 мая 2018
Ответ дляБезникая
тут только номер спросили.
могут липовую смс прислать об оплате
автор Безникая • 17 мая 2018
Девочки! всем спасибо!
если есть еще какие-то мысли по этому поводу - пишите, пожалуйста!
Может еще кому-то будет полезна инфа!
автор Безникая • 17 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
иадрес, кстати, записали
ТаПрямТам• 17 мая 2018
Скорее всего приедет ’курьер’, и о чудо, Вам придет СМС о зачислении денег, только денег, естественно, не будет. И курьер будет поторапливать, потому что у него ещё миллион таких. Второй вариант - деньги таки зачислят, но через время Вашу карту заблокируют под предлогом, что деньги перевели, а товара нет, и доказать что-то Вы не сможете. В общем, я бы не рекомендовала
Ух ты какая Я• 17 мая 2018
Самое главное, чтобы вы обязательно проверили состояние вашей карты.
Это мошенники. Вам прийдет смс о якобы зачислении денег, но это фейк. Не хотят карты приват и ощад, потому что состояние этих карт можно проверить через интернет ( приват 24), а другие банки нужно бежать к банкомату. Мой совет отказывайтесь от сделки.

Аноним_1463• 17 мая 2018
Мне тоже так звонили ,а потом сказали курьер приедет утром а деньги зайду в течении 3 дней)