Мая твая не панимать• 19 мая 2018
Облік військовозобов´язаних на підприємстві. Підкажіть будь ласка!
Підприємство 35 чол. Функції кадровика покладено на бухгалтера.( Без будь-яких доплат). Тепер іще облік військовозобов´язаних хочуть вмінити мотивуючи тим, що я і так ніби " кадровик" і теж звичайно без доплати.
Підкажіть чи є законне право відмовитися і чи обов´язково повинна бути доплата?
Яка відповідальність за Не ведення цього обліку?
Наизнанку• 19 мая 2018
нет! Не зааконно! У Вас должна быть должностная инструкция в которой перечислены Ваши обязанности.
Мая твая не панимать
• 20 мая 2018
А разве воинский учёт это не одно и тоже?
У нас новое предприятие, даже должностных инструкций нет..
Наизнанку• 21 мая 2018
Ответ дляМая твая не панимать
никому не говорите, что у Вас не должностных инструкций. Это нарушение заканодательства.
Мая твая не панимать
• 21 мая 2018
Ответ дляНаизнанку
Кто их должен разрабатывать, если нет кадровой службы?