Жерица ночи• 31 мая 2018
Поддержите, пожалуйста! Результаты гистологии
Добрый день, девочки.
Не знаю, как дожить до утра и как вообще(((
Неделю назад сделала диагностическое выскабливание, т. к. по УЗИ обнаружили в полости матки гиперплазию ( полип под вопросом).
Сегодня хотела забрать результат анализов, позвонила в клинику уточнить, готов ли он. Там сказали, что результат готов и мне нужно с ним подойти к врачу, т. к. есть оклонкния.
Попросила дать трубку врачу. Врач посмотрела результат и сказала завтра к ней подъехать, под распись забрать какие-то стеклышки. Их нужно будет везти куда-то и требуется консультация и наблюдение онколога. И лечение.
Я попросила врача сказать мне, обнаркжены ли там атипичные клетки. Она сказала- рака нет. Гиперплазия железистая, но очень сложная. Нужно к онколлогу.
Девочки, кто с таким сталкивался? Я очень переживаю, в полуобморочном состоянии. Плохой результат гистологии- это же очень серьёзно !Как дожить мне до утра?((((
Аноним_1458• 31 мая 2018
Вам же сказали, это НЕ рак, все решаемо. Проконсультируетесь, пролечитесь и будете тщательнее следить за здоровьем. Хвост пистолетом!
Жерица ночи
• 31 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
Спасибо.
Я сама по себе очень мнительная. Мне большого труда стоило настроить себя эту неделю ( от выскабливания до результата анализов) на мысль, что все будет хорошо и не нервничать раньше времени.
Теперь я себя накрутила, что воач просто по телефону мне так сказала ( что рака нет), чтобы я завтра к ней приехала. А завтра она вывалит все как есть(((
Сорока-ворона• 31 мая 2018
врач хочет перестраховаться. А что вы ждали от участковой?
Одна моя сотрудница проходила курс химиотерапии, хотя рака у нее не было - всех нюансов не знаю, но сейчас она жива-здорова, уже лет 15 прошло. Это я к тому, что нервы нужно беречь и не психовать раньше времени.
Губка Боб• 31 мая 2018
Мені 1,5 міс назад теж робили ДВ,панікьор я страшний,теж ледве гістології дочекалася.діагноз залозиста гіперплазія ендометрію.тепер на дуфастоні 3 міс.по протоколах через 3 міс повторне ДВ.лікар сказав після міс.на огляд,вагінальне УЗД.пишу без аноніма,давайте спілкуватися,пишіть в пп
ЯспАкойнаЯ• 31 мая 2018
У нас в городе например, обычную мастопатию наблюдает врач маммолог в онкоцентре, больше ни где маммолог не принимает.
Жерица ночи
• 31 мая 2018
Ответ дляСорока-ворона
Это не участковый гинеколог. Это частная клиника.
Жерица ночи
• 31 мая 2018
Ответ дляГубка Боб
Я поки що не бачила свої результати аналізу. Зі слів лікаря по телефону- гіперплазія залозиста, але ’’ дуже складна’’. Потребує консультації, нагляду і лікування у онколога.
Ще мене лякає те, що лікар, на моє бажання сьогодні приїхати і забрати результати аналізу, а завтра зранку з результатами приїхати до неї, сказала, що вона може мені їх віддати тільки під підпис і разом з якимись скельцями, які я повинна везти до онколога.
Також мені було відмовлено у відправленні результатів аназізу на електронну пошту. На ресепшині на це моє прохання сказали: ’’ Ви там все одно нічого не зрозумієте. Завтра під’їдете до лікаря і заберете їх.’’
ЯспАкойнаЯ• 31 мая 2018
Ответ дляЖерица ночи
Тем более частная клиника, есть ряд болезней куда им нельзя лезть, и они по протоколу обязаны направить в онко и это необязательно рак, я Вам привела пример мастопатии.
Жерица ночи
• 31 мая 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибо за поддержку!
Ответ дляЖерица ночи
не хвилюйтесь,в любому випадку краще,щоб ще хтось подивився.тим більше Вам вірно пишуть не накручуйте себе.я Вас розумію,бо сама така мнітєльна.у Вас діти є,вік?
Жерица ночи
• 31 мая 2018
Ответ дляIryska kr
А скільки по вартості вийшла процедура?
У приватній клініці обійшлося 2200 і плюс дві баночки матеріалу на аналіз, кожна по 200 грн. Разом вийшло 2600 грн.
Жерица ночи
• 31 мая 2018
Ответ дляIryska kr
Лікар-онколог вже різного всього бачив о-го-го,жінки і оперуються в онкоцентрах,і роками туди на огляд ходять,не маючи онко.на жаль,різних жіночих болячок крім онко зараз дуже багато
Дуже Вам дякую за підтримку!
У мене зараз така каша у голові! Дуже переживаю, не можу сформулювати жодного питання. Якщо виникнуть якісь питання, я напишу Вам у приватні повідомлення, добре?
Зараз такий стан!((( Аж голова паморочиться, сльози ледь стримую, руки трусяться. Пробую заспокоїтись, поки не дуже виходить(
Жерица ночи
• 31 мая 2018
Ответ дляIryska kr
Мені 41 рік буде у серпні. Є донька 12- ти років. Чоловік теж є.
Живчик-счастливчик• 31 мая 2018
Не паникуйте раньше времени. Стекла обязательно проверить еще раз! И онколог пусть вас не пугает. Он ищет именно онкологию, но надеется на лучшее и сталкивается с таким каждый день. Лучше проверять в НИР если вы в Киеве. Здоровья вам :))))
Жерица ночи
• 31 мая 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Спасибо большое за поддержку!
Да, я в Киеве. А что такое НИР?
То есть, я могу эти стекла туда повезти?
Да, я в Киеве. А что такое НИР?
Жерица ночи
• 01 июня 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
НИР- это, наверное, Институт рака, я правильно понимаю?
Мне туда сегодня дали направление. Повезу туда стекла и поеду на консультацию к онкогинекологу.
Жерица ночи
• 05 июня 2018
Отписываюсь.
Сегодня была в НИР. По моим стеклам, слава Богу, ничего злокачественного нет. Был полип и какой-то узел ( чего не рассмотрели в той частной клинике, где я наблюдалась и делала аж 4 УЗИ).
Плюс в этой клинике выскабливание мне сделали за 4 дня до месячных. А лаборант в НИР и онкогинеколог сказали, что его нужно делать после месячных или хотя бы за 10 дней до начала.
На учёт меня там не ставили. Сказали теперь обращаться к своему гинекологу, чтобы назначил гормонотерапию. Ну и дальнейшее лечение и наблюдение- у своего гинеколога.
Теперь я в поиске адекватного врача. Т. к. к той, которая промурыжила меня с февраля месяца и в итоге даже выскабливание сделала когда попало, я не пойду больше.
Девочки, спасибо всем за поддержку! Берегите себя!
ЯспАкойнаЯ• 06 июня 2018
Ответ дляЖерица ночи
Отписываюсь.
Ну вот и отлично, здоровья Вам!!!!