девочки, всем доброго.
помогите разобраться, пожалуйста.
заказала торт. не часто себя балую подобным. но себе на юбилей решила заказать.
слышала отзыв, что девочка делает красиво и вкусно. взяла телефон. созвонилась.
подписалась в инсте. почти 3.5 тыс подписчиков. посмотрела фото - красота)))
выбрала торт. цена вопроса 400грн / 1 кг. заказала на 3 кг = 1.200грн.
на фото торт исполнителя - на 7кг, и в 2 яруса.
мой торт 3 кг - соответственно 1 ярус.
посмотрите фото. если не сложно - скажите свое мнение.
спасибо.
помогите разобраться, пожалуйста.
мой торт 3 кг - соответственно 1 ярус.
спасибо.
Ответ дляtasha4
я в Одессе. у нас дорого( или это мне так везет...
Я тоже из Одессы. Но на такие торты и такие цены ни разу не попадала. А мы сластены. Тут просто лажа, полнейшая. По внешнему виду цена на торт 100 грн. Вы посмотрите как оформлены торты в Рафаэло и в Чохе. А цена в 3-3,5 раза меньше. Соседка у меня печёт шедевры. Внешне даже первая ваша фотка- и в подметки не годится. От соседки заказчики с сияющими лицами выходят. И цена там явно не 400 грн кг. Кстати поинтересуюсь у соседки ценами. А фармазона на которую вы попали наверно первый раз в жизни торт испекла и он оказался на ваш др.
Ksenia2703• 11 июня 2018
Ответ дляDarinaAnastasiya
Я б очень расстроилась, если бы получила такой торт за такие деньги. Это обычный торт любителя, домашняя выпечка. Ну никак не соответствует тем деньгам что заплатили(((я такого плана сама пеку, но только я делаю их для себя, не на продажу
У вас так красиво!
Скажите, пожалуйста, а что за торт? Может есть рецепт?)
Ответ дляВиолала
я уже смирилась с тем, что в этой жизни мне не особо прет((
что поделать - будет мне уроком.
в Рафаэлло и в Чоху никогда не заходила. нужно попробовать, спасибо.
но пока и охота на торты отпала...
повторюсь, тогда катастрофически мало было времени.
поэтому такоэ....
что поделать - будет мне уроком.
но пока и охота на торты отпала...
поэтому такоэ....
Ответ дляtasha4
что поделать - будет мне уроком.
но пока и охота на торты отпала...
поэтому такоэ....
что поделать - будет мне уроком.
но пока и охота на торты отпала...
поэтому такоэ....
Тут многим предпочтительнее по заказу. Но скажу на работе начальство балуется тортами из Рафаэло. Он находится возле Академии связи. А я люблю Чоху- всегда свежие, красивые. Но сама подглядываю на соседку- уж очень красивые у неё торты. Удачи вам!
Ответ дляВиолала
спасибо вам!!!))
зайду и в Чоху и в Рафаэло.
только когда чуток попустит...
зайду и в Чоху и в Рафаэло.
только когда чуток попустит...
Romashechk@• 11 июня 2018
Автор , Вас розвели (((. Такий торт печеться за годину -півтори без жодних навиків , до чаю на щодень. Я часто таке печу і по вигляду його собівартість 100-150 грн не більше . Яйця зараз дешеві , там на тісто максимум 12 яєць , по склянці цукру і борошна, а на крем - 1 л сметани + цукор , на полуницю сезон , то ж не по 100 грн за кг за неї платили , декор з того , що було під рукою - подрібнили в блендері чи на терці шоколад чи навіть кондитерську плитку.
Ответ дляYana_S
и тему нашла )) комееты там Агонь))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1610423
Автор, не расстраивайтесь! с Днем Рождения Вас! Главное, что Вы прекрасны))))
а имя мастерицы все-таки нужно вынести в студию))
спасибо огромное))
имя мастера кидаю в личку, кому интересно.
постучите туда))
написала мастеру сегодня днем. кинула ссылку на тему.
она мне не отписалась. может до сих пор читает.
если бы было что ответить и мне и всем вам - отписалась бы.
постучите туда))
Ольга Богатая• 11 июня 2018
то что вам дали. больше похоже на домашний тортик, даже внешне отличается верхний ярус от вашего, я бы тоже расстроилась, надеюсь вкусный хоть?
Ответ дляДніпрянка
Тому що є технологічні тонкощі. Посипаний шоколадної стружкою торт в спеку може розтанути.
Але фото крадене, тому багато чого іншого, бо у майстра були інші інструменти.
Полуниця така сама, просто завітрилися і розмір торта інший, тому виглядає дрібною.
полуныця - это просто смотреть и плакать хотелось.
пишу это уже в который раз.
некоторые ягоды были настолько ужасны, словно побывали в компоте(((
мелкие, непрезентабельные ягоды.
ну если уже так вышло, что клубника не настолько хороша (а это на самом деле так) - напуркуа её ещё и разрезать?? для кондитера с опытом можно было хотя бы окунуть её в шоколад и такими ягодами украсить торт. хоть так. если бы у меня спросили эти нюансы - я бы одобрила. но в ответ тишина, значит все идет по плану, подумала я. ан нет.
торт забрали в 16.00 в 16.30 поставили в холодильник. мероприятие на 17.00 торт подали в 21.00 ничего не должно было успеть обветрится.
пишу это уже в который раз.
мелкие, непрезентабельные ягоды.
Ответ дляpostahane
Вот торт на 3,5 кг. Делала на помолвку, дизайн был на мое усмотрение. И цена гораздо ниже, 400 грн за обычный бисквит с кремом - это через чур. Мне кажется по виду торта, что и с весом Вас надурили.
вес был (взвесили остатки и прикинули). 3кг там было.
все скушать не получилось. восторга и ажиотажа не было.
ваш - очень хорош!!
Ответ длятотторо
Мдаааааааа, это и я так умею, а может даже и лучше
Сочувствую. У меня бы аппетит пропал от такого торта за ТАКИЕ деньги. Совсем уже очумели, совести, конечно, нет у человека
Вот несколько мох тортиков, но я не делаю их на продажу
вы умница и красавица))
замечательные торты!!
Ответ дляSoufit
Вы не спросили,после, где шоколадная стружка и другие мелочи декора?
я спросила это на следующий день.
мне ответили, что только я осталась недовольна. куда это все багасьтво делось - мне не дали вразумительного ответа. только про клубнику пролепетали, что мне повезло, что сейчас сезон и клубника домашняя и вкусная. а на каталожном фото - клубника зимняя, импортная и безвкусная. другие клиенты, кот. заказывали такие же варианты в тот же день - остались довольны.
только со мной печаль вышла...(((
Ответ дляCookVika
Торты разные, 99% что и авторы тортов разные - это я вам как кондитер говорю!
Украшение совсем разные.
Мои вам советы:
1. При заказе говорите что вам нужен точно такой же торт как на фото
2. До полной оплаты просите фото вашего торта
3. Смотрите работы автора и перед заказом уточняйте - его ли это работа!
ПыСы кусочки ломались потому что они маленькие очень, а не от того, что торт плохой, вы просто стеклянистом и казали слишком мало веса на 1 человека, что бы кусочек ’ смотрелся’ и не разваливплся он должен быть грамм 250
Украшение совсем разные.
Мои вам советы:
спасибо за ваши ценные советы.
прислушаюсь с удовольствием!!!
нас было 14 человек. я спросила у мастера - она сказала, что 3кг достаточно.
в нашем случае - осталась четверть торта. мы его не осилили в тот вечер.
прислушаюсь с удовольствием!!!
Ответ дляi.ne.govori
Милая барышня, с прошедшим ДР Вас! Пусть торт будет самой большой печалью в Вашей жизни!
По теме: творение кондитера ужасно. И этот веночек из зефирок и половинок клубники...ну что это вообще? И потеки какие то тоненькие и засыпки сверху нет. Стыдно должно быть такое отдавать клиенту.
спасибо огромное на добром слове))
Ответ дляiroman
Автор, Вы абсолютно правы по поводу несоответствия реального внешнего вида ожидаемому. Да и чужое украденное фото торта вообще не делает чести этому ’кондитеру’.
спасибо.
я у мастера спросила сегодня: ’ваше это вообще фото или нет? если нет, то печаль печальная с вами((’
в ответ - тишина...
Ответ дляyu_k
я согласна с вами. Торт на первом фото - просто вау, даже один ярус. То, что получилось - даже внешне вообще не то, он похож только цветовой гаммой и потёками! Всё! Где трюфельная посыпка сверху, почему совершенно другой дизайн боковин торта?
Первый выглядит профессионально, а второй - просто как домашний самодельный торт, какие 1200 грн за такой?? Я бы потребовала как минимум половину денег назад, тем более, что по вкусовым свойствам он тоже не соответствует.
спасибо вам!!
денег назад я не просила и не требовала. хоть они мне с неба и не капают и работаю я много, зачастую не поднимая головы.
я заплатила цену. будет мне уроком. благодаря этому конфузу я узнала много тонкостей и нюансов именно из этой темы.
благодаря вам, девочки!!!
спасибо огромное!!! на будущее буду порасторопнее и решительнее))
благодаря вам, девочки!!!
Nightbringer• 11 июня 2018
Ответ дляПтенчик
лепестки пионов съедобны ))) из них варят конфитюры ))
спс. добавлю,что и цветы кабачков,лепестки роз,ботву свеклы и моркови используют в кулинарии.
вот конфитюром пусть и украшают или ботвой свеклы))
их торт-пусть хоть сами в него сядут.
Ответ для4udik
Печаль, автор. Я заказываю торты у знакомой, без соцсетей, но она тоже вдет страничку в инста. Так там фотки на 100 процентов соответствуют реальности. И стоит оно 250 грн/кг, а не 400. Это дорого очень. Один из моих заказов у нее
красиво, изысканно, великолепно.
хорошая у вас знакомая))
Nightbringer• 11 июня 2018
Ответ дляtasha4
спасибо вам!!
благодаря вам, девочки!!!
спасибо,что отписались и за такую интересную тему.
всё ясно с этой ’майстрыней’(((
я тоже в этой теме кое-что новое для себя почерпнула.
всего вам доброго.
всё ясно с этой ’майстрыней’(((
всего вам доброго.
Ответ дляMiraggio
Да пофик на торт, слопали и забыли. Зато вы красивая женщина, у кого-то тортик классный, а внешний вид на троечку, а у вас наоборот получилось :)
P.S. но торт и правда жесть, моя свекровь в 73 года тортики домашние делает в разы круче.
спасибо огромное))
свекрови и вам крепчайшего здоровьечка!!!
Ответ дляMiraggio
Ого, так майстрыня еще и фотки оказывается ворует! Автор, предъявляйте ей фото доказательства и требуйте компенсацию, в противном случае обещайте ее подписчикам фото ’шедевра’ на фоне ворованного фото прислать и в группе одесской разместить. Нет ничего хуже мастера, который ворует чужие фото и выдает за свои.
кстати, пока гуглила нашла как должен был выглядеть ваш тортик в один ярус.
да, таким и хотелось его видеть.
вы знаете, я как-то не привыкла писать негативные отзывы. ну прям рука не поднимается у меня.
благодарочку написать - хлебом не корми)) а вот негатив распространять не могу. хотя умом понимаю, что нужно других предостеречь.
и компенсацию тоже не буду просить. торт съеден, хоть и с переменным успехом и без особого удовольствия.
но мне озвучили цену, я заплатила.
нужно было просить точно такой же и просить фото готового торта - как посоветовали мне выше. тогда можно было уже как-то разруливать.
но мне озвучили цену, я заплатила.
Ответ дляДніпрянка
А тепер увіткніть по центру фейєрверк і сфотографуйте у поганій якості без освітлення - і вийде таке саме одоробло, як у авторки на столі.
Це те, що я намагаюся пояснити вже другий день. Але мене не чують.
Так, фотка крадена. Це неприпустимо.
так если фотка краденая - то мастер, априори, не может повторить идентичное!!! вам это говорят уже второй день и намного больше количество человек.
значит вывод прост - ожидание / реальность.
Ответ дляSvetlashe4ka
Ничего не понимаю, впечатление такое, что вы согласились и на стоимость и на то что в 1 ярус будет, и торт наверняка пробовали какой будет на вкус, а потом когда вам его привезли на праздник вам резко стало жалко денег.
Они такие разные потому что фото у вас уж очень некачественное, уверена в жизни он выглядел по-другому, если вам не хватило двух брусочков шоколада наверху, нужно было это уточнить, но уж очень очевидно что вы придираетесь.
я не пробовала. позвонила. спросила - как можно посмотреть работы в инете. мастер сказала - что только в инсте. посмотрела. понравилось, ничего не смутило. заказала. писались в вайбере.
ну если для вас разница только в 2-х брусочках шоколада...
ваше право иметь свое мнение.