tasha4• 10 июня 2018

торт. ожидание и реальность. права ли я?

девочки, всем доброго.

помогите разобраться, пожалуйста.
заказала торт. не часто себя балую подобным. но себе на юбилей решила заказать.
слышала отзыв, что девочка делает красиво и вкусно. взяла телефон. созвонилась.
подписалась в инсте. почти 3.5 тыс подписчиков. посмотрела фото - красота)))
выбрала торт. цена вопроса 400грн / 1 кг. заказала на 3 кг = 1.200грн.

на фото торт исполнителя - на 7кг, и в 2 яруса.
мой торт 3 кг - соответственно 1 ярус.

посмотрите фото. если не сложно - скажите свое мнение.

спасибо.
motherofthree• 10 июня 2018
Ответ дляosna
Эстерхази украшают по-другому.
УКрасили как я попросила, обернув бисквитом. И украсив клубникой
marydgayne• 10 июня 2018
Ответ дляNata280112
сама пеку)любитель....реально отдали деньги не за то....
у Вас клубника утонула)))
но я бы съела и такой
автор tasha4 • 10 июня 2018
Ответ дляmysh
опа, это и не единственное фото, вот оно же в каталоге кондитера из Москвы https://www.instagram.com/annacake_ru/
м-даааа....
ой, девочки. какие вы умнички. как вы все это выискиваете))
снимаю шляпу.
автор tasha4 • 10 июня 2018
Ответ дляmarydgayne
не похоже что эти торты от одного мастера((... оформление бабушкино во втором... в первом торте стильное оформление
С днем рождения. автор. Пусть это будет самой большой проблемой в Вашей жизни.
спасибо огромное))
Nightbringer• 10 июня 2018
Ответ дляtasha4
спасибо огромное)) на комплименты не рассчитывала.
реально не знаю - зачем кинула свое фото в эту тему.
какой-то позыв был спонтанный...
просто мне нравится, когда люди видят и понимают - с кем общаются.
я ничего плохого не увидела в таком поступке.
наоборот видно,что вы адекватная,милая .
а не с двумя хвостиками и придурью на всю голову,которая незаслуженно гнобит ’майстрыню’))
Flying moon• 10 июня 2018
Ответ дляtasha4
м-даааа....
снимаю шляпу.
Гугл - поиск по фото
marydgayne• 10 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Скажу кілька слів на захист майстрині.
Автор, ви знаєте, що таке композиція? Ви замовили двоярусний торт, при тому, що вага дозволяє зробити лише одноярусний. В результаті композиція тупо руйнується - закрийте нижній ярус і ви побачите корж, посипаний стружкою, на якому сиротливо лежить чотири половинки полуничок і пара шоколадок. Тобто майстрині довелося коригувати сюжет, бо точний повтор верхівки виглядає убого. Невже ви цього не бачите???
автору и нужен был этот верхний ярус
Белоснежная• 10 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Наша пісня гарна й нова :( То й замовити треба було ОДНОЯРУСНИЙ.! В Інтернеті бракує фоток одноярусних тортів, чи що???
Так автор и заказала верхний ярус. Вы реально так с клиентами общаетесь, нужно в фоторедакторе отделить верхний ярус чтоб у вас заказать и не слушать потом нелепые оправдания?
Марина111111• 10 июня 2018
Тортик, обнять и плакать , прям рыдать((((
rafael9• 10 июня 2018
Всё понятно, фото стырено из интернета, поэтому работа получилась ’по мотивам’. И не стыдно за такое 1200 грн брать (
Марина111111• 10 июня 2018
Saha_ovs• 10 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
а что большая проблема повторить только верхний ярус, если руки из того места растут?
Nightbringer• 10 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Не було б. Це б виглядало, як торт, на який не вистачило фруктів. Або наче його обібрали дітки по дорозі до столу.
Вдесяте повторю - не можна виривати один ярус торта з контексту всієї композиції.
у нас с вами разногласия.
меня устроил бы верхний ярус без пьедестала,точно как на фото,а вас нет.
на этом и разойдёмся.
Flying moon• 10 июня 2018
Ответ дляБелоснежная
Не поможет.
Для одноярусных тортов у нее другие отмазки припасены
marydgayne• 10 июня 2018
Ответ дляtasha4
ого, даже так...
нет, это Одесса.
так вы это каталожное фото со страницы своего кулинара взяли??? она еще и фото ворует?
автор tasha4 • 10 июня 2018
Ответ дляtatka
По-перше, автор, з ювілеєм! Нехай то буде Вашим найбільшим розчаруванням!)
А по темі, тортик вийшов домашній і добре, що на смак сподобався. А щодо ваги, то дуже дивно, як фото 1 може важити 7! кг. Ось я дітям пекла полуничний 18см, 1,5 кг.
спасибо)))
вы умница. торт - красавец!!
автор tasha4 • 10 июня 2018
Ответ дляFestina Lente
Я думаю стоит огласить эту воровку фотографий прилюдно. Чтобы другие люди не попадались на эти ворованные фотографии и не получали китайские подделки ожидаемых тортов.
А Вы выглядите очень хорошо! С прошедшим!)
спасибо вам огромное!!
завтра кину ссыль на тему мастеру. пусть почитает, может сделает выводы. и проведет работу над ошибками.
если будет желание - пусть скажет свое мнение.
Марфа Васильна Я.• 10 июня 2018
Ответ дляqqxx111@mail.ru
ну норм торт, а на вкус как?
За 1200 торт на вид ужасный!
МамаЯсика• 10 июня 2018
Ужас !!!!
Дніпрянка• 10 июня 2018
Ответ дляБелоснежная
Нє, я з клієнтами не спілкуюся. Я роблю весільні торти родичам і друзям і гроші за це не беру. Бо пояснити далеким від кулінарії людям, чому не можна робити пятиярусний торт на підставці за фотографією триярусного суцільного торта, в мене нервів не вистачає. Саме така проблема у мене зараз, в липні весілля племінника. Зроблю такий, як бачу сама.
marydgayne• 10 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
От і я про те саме. Про композицію!!!
которая ужасна на фото автора и просто великолепна на верхнем ярусе каталожного фото. и нижний яру тут не при чем. его вполне можно убрать.
Nightbringer• 10 июня 2018
Ответ дляFlying moon
Не поможет.
как там писали ’коригувати сюжет’?
тупо сделать верхний ярус без нижнего такая проблема?
или торт печется двумя ярусами сразу...
руслана• 10 июня 2018
Ответ дляtasha4
какой-то позыв был спонтанный...
Поздравляю Вас, Вы очень красивы. А по делу, то этот шедевр надо было насадить кондитеру на голову
автор tasha4 • 10 июня 2018
Ответ дляVICTORRR
Автор, Вы очень красивая !
спасибо огромное))
мне уже, прям, неловко...
Carin• 10 июня 2018
честно говоря, что Вам сотворили, очень слабо тянет на такую стоимость (
pollyteika• 10 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Скажу кілька слів на захист майстрині.
«Майстриня» дуже голосно сказано.
Марфа Васильна Я.• 10 июня 2018
Ответ дляtasha4
мое мнение такое - что цена за подобный торт слишком завышена и что он не соответствует тому, что я заказывала.
внутри мокрый, куски абсолютно не держат форму.
нет шоколадных брусков и глазури.
клубника - смотреть и плакать. а ведь сейчас же сезон и много красивой и крупной клубники!!!
У вас торт доморощенного кондитера. Многие девочки в состоянии сами такой спечь. На 1200 грн он, конечно же, не тянет.
Дніпрянка• 10 июня 2018
Ответ дляmarydgayne
Не можна.
Ruso• 10 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Так!!!! Саме тому автор повинна була обирати ОДНОЯРУСНИЙ прототип!!!
Але автор не кондитер. А замовник завжди правий ’Хочу тільки таке, але з перламутровими гудзиками’. Тому такий результат.
майстер за такі гроші повинен зробити нормальний одноярусний, а не шопопало за 1200 грн. З моїх останніх замовлених - ціна 250, 450 і 500 грн.
автор tasha4 • 10 июня 2018
Ответ дляad_jika
Автор, если еще нужно будет, подскажу в Одессе кондитерскую, где делают вкусные тортики, это все-таки не на дому. И цена у них тоже от 400 грн за кг. Я правда заказывала муссовый на 14-февраля - очень вкусный.
спасибо)) если можно - киньте в личку.
2-е деток. иногда хочется чем-то и как-то детей и себя побаловать.
спасибо!!