девочки, всем доброго.
помогите разобраться, пожалуйста.
заказала торт. не часто себя балую подобным. но себе на юбилей решила заказать.
слышала отзыв, что девочка делает красиво и вкусно. взяла телефон. созвонилась.
подписалась в инсте. почти 3.5 тыс подписчиков. посмотрела фото - красота)))
выбрала торт. цена вопроса 400грн / 1 кг. заказала на 3 кг = 1.200грн.
на фото торт исполнителя - на 7кг, и в 2 яруса.
мой торт 3 кг - соответственно 1 ярус.
посмотрите фото. если не сложно - скажите свое мнение.
спасибо.
помогите разобраться, пожалуйста.
мой торт 3 кг - соответственно 1 ярус.
спасибо.
Марфа Васильна Я.• 10 июня 2018
Ответ дляtasha4
м-даааа....
ой, девочки. какие вы умнички. как вы все это выискиваете))
снимаю шляпу.
Нажимаете правой клавишей мышки на фото и выбираете строку ’найти картинку (Google). И вам Гугл вам выдаст сайты с этой фотографией. Всё!!!!
Ответ дляmarydgayne
Вы видите на фото автора стружку и фигурные бока, шоколадные брусочки? клубникой вообще то можно украсить не за 12 часов до праздника, а перед тем как отдавать тортик....
да и клубнику для торта за 1200 грн можно пошикарнее найти. и зефирки никто не просил....
не пойму. почему вы мастера оправдываете
торт автора ужасен. он не стоит 1200. это обычный домашний тортик
Я б не сказала что ужасный, но это действительно обычный домашний торт. Мастерам платят не только за продукты и работу, а еще и за классное оформление, а его как раз и не было, вообще.
Ответ дляБелоснежная
Даже если вашему племяннику торт не понравится, всегда есть окулист или фотограф, на которых можно свалить вину
Їм торт сподобається, але на ньому не буде тих півметрових троянд, що вони побачили на значно меншому торті, а тепер просять повторити. Бо нічого не тямлять в композиції, а від безплідних суперечок я втомилася. Будуть лілії, бо вони краще виглядають у великих розмірах.
Ось тут про полунички сперечаються. На верхушці торта корж в 2 кг, і там полунички великі. А на коржі в 3 кг ті самі полунички виглядають дрібними і не вражають.
Ответ дляTory_82
Я бы такой сама сделала, цена очень завышена. По фото ничего сказать не могу. Первое специально сделано, при хорошем освещении, и два яруса несомненно смотрится красивей. А ваше...такое ощущение, что фотографировали в 90-е годы мыльницей. И эта странная одинокая толстенная, свечка посередине...зачем?
Что вы понимаете в фаллических символах?!
Автор, сочувствую, совсем не то. Неужели кондитер сам не видит и не понимает, насколько важно оформление изделия.. этот ободочек из зефирок и клубники... как школьница оформляла...
Ответ дляДніпрянка
Присипка інша, але її не видно. Бока інші, але через якість фото фактуру там взагалі не видно. Полуниця така сама.
Двоярусний торт-зразок важить 7 кг, у таких пропорціях, як видно з фото, верх мав би важити приблизно 3 кг, відповідно або майстриня знайшла для торта на фото гігантську полуницю, або трохи лукавить.
marydgayne• 10 июня 2018
Ответ дляIfsogirl
за эту цену ужасный)) если бы сама себе такой испекла, то он был бы шикарен))
разницу улавливаете?
ну не стоит он этих денег
разницу улавливаете?
ну не стоит он этих денег
Patisonina• 10 июня 2018
Ответ дляmarydgayne
в считаете он стоит 1200?
Считаю некорректно сделанный заказ не повод работать бесплатно. Если торт одноярусный, то и фото образца надо выбирать одноярусного. К тому же дешевые красивые торты в несколько кг меня банально смущают своим качеством. Пусть они и красивые.
marydgayne• 10 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
почему она добавила зеферки, а не что то другое их украшений?
Ответ дляNightbringer
я ничего плохого не увидела в таком поступке.
наоборот видно,что вы адекватная,милая .
а не с двумя хвостиками и придурью на всю голову,которая незаслуженно гнобит ’майстрыню’))
это приятно))
а то сделала и пожалела сразу же.
всегда считала себя более-менее адекватом. но сейчас иногда туплю - это от недосыпа и хронической усталости.
получила комплиментов, на кот. не рассчитывала. а это вдохновляет.
спасибо еще раз!!!
а то сделала и пожалела сразу же.
спасибо еще раз!!!
aksinja_kot• 10 июня 2018
Ответ дляtasha4
аа, по поводу клубники мастер сказала, что на её фото клубника зимняя и не вкусная, как сейчас. а сейчас летняя - и мне повезло))
і язик же повернувся сказати ’на моєму фото’.... наче вона її туди клала....
Ответ дляNatkash
Неа, на 7 кг верх буде 2 кг, а низ 5 кг. Полуницю дійсно могли знайти гігантську. Фото крадене.
marydgayne• 10 июня 2018
Ответ дляaksinja_kot
вот ей бы и отправить ссылки на фото.. что она тогда ответит интересно?
aksinja_kot• 10 июня 2018
Ответ дляTinochka
Автор, у меня было разочарование на др ребенка, подпись просила на укр. Заказывала в кондитерской. 1) фото с интернета; 2) фото в разрезе с сайта кондитерской;3) 5) то , что в разрезе мы получили4) наш торт
таке враження, що люди роблять все на власний розсуд і не бояться бути ославленими.....
Patisonina• 10 июня 2018
Ответ дляSaha_ovs
не уйдет больше
Давайте посчитаем: сколько стоит хороший какао, яйца, сахар, молоко, масло, клубника, сметана? Чтоб выход 3кг. Ну не пекут торт, как мальчик из ролика про борщ за 2,67грн.
Nightbringer• 10 июня 2018
Ответ дляtasha4
это приятно))
а то сделала и пожалела сразу же.
спасибо еще раз!!!
а то сделала и пожалела сразу же.
спасибо еще раз!!!
напишите нам пару слов о том как закончится эта опупея)
меня ’на куски порвало’ фото из мумбая.
Ответ дляaksinja_kot
перше фото з інтернету, тому вже ніяк не можна говорити про порівняння виробів самої пекарші.
Просто сама сталкиваюсь с ’вкусными фото’ правда на всякие фигурки , смотрела блог одной девушки и о боже, какие сочные цвета и красивые фигурки, я уже и краску разную покупала и даже такую же как у нее не получалось такого насыщенного цвета, потом нашла ее магазинчик где ее покупатели благодарит и выставляет фотки ее зверюх реальные , это небо и земля... да, они все так же прикольные но цвета не такие красочные и выглядят далеко не так шедеврально на любительских фото...можеь и глаз бы не зацепила даже в обычной жизни.
Поэтому конечно между красивыми фото и реальностью может быть большая разница, даже если объект один и тот же.
Ответ дляsuperlulik
Мда,как технолог приготовления пищи скажу вам честно---ваши сомнения не безосновательны.Визуально это два разных торта.Первый картинка из инета обработанная,второй явно делает домохозяйка.Жаль что фото первого торта нет в разрезе.За 1,200 этот торт должен вам песни петь.Это не тор-это пародия
коллега, я Вас абсолютно поддерживаю - это не торт мастера, и цена космос для него
aksinja_kot• 10 июня 2018
Ответ дляIfsogirl
за 1200 грн він таки жахливий. за 500 міг бути б і просто звичайним.
marydgayne• 10 июня 2018
Ответ дляtasha4
да. это с её странички.
я выбирала из того - что планировала заказать.
вот и узнайте у нее, зачем она тырит фото. скажите. что ославите на всю Одессу, чтобы другие не попались. у вас же есть форум. вот туда и бросьте фото с этой темы ожидание-реальность.
обидно получать такой ’сюрприз’ на праздник. я бы вообще жутко расстроилась
Ответ дляКликОЛЬКА
Поздравляю Вас, Вы очень красивы. А по делу, то этот шедевр надо было насадить кондитеру на голову
спасибо))
был уже поздний вечер. решили пожалеть и не стучать ей в дверь.
пусть почитает завтра тему - это её заставит задуматься. и думаю - вполне хватит.
aksinja_kot• 10 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Розріжте пару полуниць і покладіть їх в холодильник на 10 годин. Вони все одно завітряться.
ви побачили на тому фото, що вони завітрились? в мене таке враження, що вони наче всохли -такі дрібні....