У ребенка с утра температура 38, насморк, кашель, горло. Стандарт в общем. Позвонила вызвать врача (наш врач в отпуске). Приняли вызов, я сообщила на работу. В 11 звонок от врача. Мол сбивайте температуру и приходите. Говорю, я больного ребенка не поведу. Ответ- а я не могу прийти на вызов к нетяжелому ребенку. Ок. Набираю заведующую. Говорит все верно. Хорошо, говорю. Тогда раз мы медицину перевели на товарно-денежные отношения, я хочу вызвать врача на дом к больному (пусть и не тяжелому ребенку) и оплатить эту услугу поликлинике. Нет, говорит, невозможно. Во время разговора я понимаю уже, что на данный момент мне от них уже не лечение нужно, а только больничный (у меня есть прекрасный частный врач). Нет, говорит. Нельзя. Что за хрень, товарищи? Те оказывать платную услугу они не хотят. Частный врач больничный не выдает. Какой выход вижу я. Жоговариваться и платить за вызов в карман нашему учасиковому (она у нас кстати хорошая). И к чему пришли, реформаторы,....далее пииииии.
Ответ дляyu_k
ну хорошо, если женщина молодая и здоровая. А если нужна срочная операция и она физически не может пойти и зарабатывать, упахиваясь сутками? Вот это меня и убивает в этой реформе - теперь государство ничего не должно своим гражданам в плане медицины, вообще! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Т.е. нет денег - помирай. Официальная позиция. И это меня не то, что пугает - я не верю просто, что в Европе, в веке как бы демократии и гуманизма, такое возможно.
а когда государство было что-то должно? всегда операции были платными, все так возмущаются как буд-то никто за операции не платил до реформы
Елена Гавриш• 11 июня 2018
Ответ дляЕленаЗайцева
Вы наверное живете в какой-то параллельной реальности. В нашей реальности - хочешь записаться к врачу с температурой 38С - ближайший прием через неделю. Поэтому идешь с температурой сегодня, а там уже пришли те кто записался еще неделю назад. Вот вам и ’откуда очереди, если все позаписи?’.
так скажите, что 40 ночью было
Ответ дляДробот И.
да, и еще много где за рубежом беременность до 12 недель не сохраняют. У нас сохраняют и рождаются нормальные дети, которых там могло бы и не быть. печально.
Подруга узнала , что беременна на гастролях в Италии, и там ей каким-то чудо-методом сохранили беременность, в нашей стране был бы выкидыш. Благо страховка покрывала все. Так что, тут с Вами не соглашусь.
Елена Гавриш• 11 июня 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
з темпеартурою 40 іти до лікаря??? у меня у чоловіка взимку грип був, кашель на всю квартиру, температура 40, слабкість ледь на ногах стояв, як ви собі уявляєту у такому стані іти у чергу в поліклініку чи записуватись через 3 дні коли час буде, коли мова йде про запалення легенів час іде на години... Ви явно не розумієте про що говорите.
а чего скорую не вызвать?
Ответ дляТульский пряник
до реформы требование денег было незаконно и с вами бы ничего не сделали, если бы после операции вы ничего не заплатили. Сейчас это узаконено. И цены в 20 раз выше.
Ответ дляОлька Модниця
В нас в районному центрі лікарі не ходили ніколи. Всі на прийом з любою температурою.
И у нас так. И я честно признаюсь: это кошмар. Любое помещение поликлиники(профосмотр или прививка)заканчивается очередной болячкой. Потому что приема приходиться ждать в одном помещении с заразными детками и даже взрослыми. Стараюсь там как можно реже бывать.
Ответ дляДама с собачкой
А от того, что придёт врач температура собьётся? И заражать детей в общей очереди не надо. В КАЖДОЙ поликлинике есть фильтр и по требованию туда спускается врач для осмотра температурящего/кашляющего пациента.
Я реформу в условиях нашей страны не поддерживаю, но с уверенностью могу сказать, что так и в странах Европы, и в Америке, и в Израиле. Только там у каждого родителя есть машина и доставить ребёнка в клинику проще. И страховка медицинская есть практически у каждого
впервые слышу о таком фильтре. В нашей детской пк такого точно нет! Киев.
Ответ дляMartysik8
Вьі сами создаете себе проблему, сбили темп. И по записи, очередей нет, делов на 15 минут, а так Вьі и себе и ребенку теряете время.
Во первых - сбили температуру , а потом месяц с воспалением легких после улицы и поликлиники . У меня например у сына это обычное явление. У меня аллергик и астма . Во вторых , с другой стороны посмотрите- вы со здоровым ребенком в поликлинике на выписку , а я рядом со своим больным , да еще очень хорошо больным- первый день . Кроме того моему , например , маску одеть я не могу- он задыхается сразу .
По очереди- не пропустят . Можно только попытаться через заведующую , если она на месте . Но это опять же с больным ребенком бегать по всей поликлинике .
Записаться в тот же день на тот же день к участковому - это нереально .А заранее знать , что именно сегодня ребенок заболеет невозможно... Хорошо если за неделю записаться получится . Обычно в тот момент , когда только заболел , могу записаться ночью на следующую неделю. И то строго с 12 до 1ночи. Позже- уже все забито.
Потому прежде чем что то начинать , надо думать как предоставить несколько вариантов выхода из ситуации. Как написал автор , например - платный вызов этого же участкового .
Ответ дляЛгин
Я вот реально не понимаю - в селе никакой участковый к тебе не приедет. И ничего - садятся на маршрутку или просят соседа подвезти. Почему только городские такие пуганные? Ничего - пройдет время и вы привыкнете.
Ну да. Просто в селе ничего другого никогда не видели и не с чем сравнивать. И таки врач из поликлиники, который бесплатно приходит домой по вызову - это отлично и удобно.
Татьяна Олег• 11 июня 2018
Ответ дляVitalinka1987
Я буду делать так - по телефону буду преувеличивать симптомы, чтобы врач пришел. А на месте давать ей немного денег, чтобы она не была в обиде. Как-то так. А как иначе? Ребенка с температурой я точно не буду таскать в поликлинику и сидеть там с ним полдня
а если сильно приврать, но наверное скажут вызывать скорую, и все...тоже не пойдут
Ответ дляVitalinka1987
Каких делов на 15 минут? Там совсем все по-другому....
Девушка не знает , что это за сервис наверное. Не сталкивалась .
Я вот к ортопеду ребенка записывала с апреля . Попали 1 июня . Так я несколько ночей дежурила , чтобы ’словить’ хоть какое то место и потом уже свое время под этот день подстраивала . Кстати , у частника мы с ребенком побывали сразу. Но у него нарушение такое , что это нужно было отразить в форме 86 для школы в группе . А частник не имеет на это права (. Нужна была запись именно от врача в поликлинике .
Ответ дляVitalinka1987
это еще хорошо, что 350. В Киеве очень дорого вызывать врача на дом. Еще 3 года назад минимальная цена, что я находила - 600 грн вызов на дом. А сейчас даже не знаю..
В зависимости от регалий врача и расстояния от клиники до вашего дома . Встречала от 1 тыс . по нашему району . Киев .
Но он все равно не может выписать больничный (.
- Lerochka -• 11 июня 2018
Ответ дляmelani_mum
швидку викликайте і в лікарню, якщо температура не збивається. Все просто насправді
Так,але на таке парамедики( швидка) не виiжджають!
Ответ дляDutch.net
кому удобно? врачу точно неудобно - сначала прием, куча документов, а потом еще ходи по домам - неизвестно на какого психа напорешься по пути (особенно зимой), время с бабушками потеряешь - им лишь бы поговорить. У меня сестра много рассказывала - и цепочки в участковых срывали в подворотнях, и скандалы устраивали пациенты, и даже отказывались выпускать из квартиры. Вот теперь действительно удобно. Только теперь уже врачам.
- Lerochka -• 11 июня 2018
Ответ дляDutch.net
Забудьте! Или платите,или в поликлинику!!!!! Бесплатно уже только так!!
Ответ дляДама с собачкой
Точно в каждой? Приезжайте к нам и покажите такой фильтр) С удовольствием посмотрю на этот квест - поиск фильтра.
Ответ дляЧаюри
Тут уже и про бокс для больных в поликлинике написали . И вот про фильтр какой то . У нас наверное какие то особенные поликлиники что такого нет .
Кстати , у моего сына поликлиника Оболонского р-на , Киев . И ничего такого нет .
И вообще запись к педиатру была в начале приема час каждый день , с 1.06- два часа . Остальное- живая очередь . И , как писала выше, записаться день в день - это из области фантастики .
Ответ для- Lerochka -
Мы после последнего переезда вопрос вызова на дом и так решали за денежку. Потому что живём почти что в селе. Но нам есть с чем сравнивать: раньше жили в городе.
Очень удивляет совет регистратуры сбить температуру 38, чтоб идти в поликлинику. У нас, в связи с частыми переездами, было несколько педиатров. Ни один из них не советовал сбивать такую температуру. Говорили: не мешайте организму бороться. По опыту знаю, что лучше день-два перетемпературить и отлежаться, чем потом лечить кучу осложнений.
Ответ дляЛгин
Пациенту конечно же.
Ответ дляПищалка
Мы давно обслуживаемся в частных. В эту обращались только при несерьезном -орви например. И за больничным. Ок. Пусть тогда частникам дадут право выдавать больничные. А так идииотизм получается
А что у вас за врач такой? Нам частный врач даёт официальную справку с печатью. Или имеете ввиду именно больничный для предоставления на работу?
AnnaSunny24@mail.ru• 11 июня 2018
Ответ дляПищалка
Да но в нормальных странах есть и жирные плюсы. У нас же берут одни минусы из опыта других стран
Ответ дляЛгин
я честно таких как вы не понимаю. Меня мама пешком в больницу водила (не с температурой конечно). Я понимаю, что когда врач приходит к вам домой - это круто. Но врачи - не кони. Неужели не понимаете?
Без температуры и меня водила. Но я так понимаю, сейчас и с температурой, в первый день болезни, предлагается приводить. Уже три года живу там, где это принято и на собственном опыте поняла, как это.
Понимаю, что врачам, конечно, удобнее сидеть в кабинете, а не ходить на вызовы.
Но больному в первые дни болезни обычно советуют соблюдать постельный режим и это никак не стыкуется с посещением поликлиники.