Берюковна• 12 июня 2018
Скорая с сиреной везла больного в больницу и сбила на смерть на пешех переходе
Сегодня с утра увидела аварию с летальным исходом для пешехода, и как оказалось довольно серьезную . Есть повод задуматься, а все ли знают правила дорожного движения?
Госпожа Белладонна• 12 июня 2018
Ответ дляАноним_1432
Интересно, что бы говорили милые советчицы, если бы водитель скорой сбил ребенка? Не забывайте, ’ шо старе, шо мале’.
Незнаю ,що б говорили ,, милые советчицы’’, я скажу за себе- порівняти дитину ( котра тільки починає жити), і бабку , яка вже вік прожила- це не до порівняння!
І ще, діти не уважні , і не завжди слухняні! А дорослі, і тим більше старше покоління, навпаки повинні бути розумними, і показувати приклад!
А не скакати , як мавпа на дорозі.
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июня 2018
Ответ дляБокс-орун
В чем виноват пешеход.посадят водителя
Пешеход виноват в том, что проигнорировал сирену и проблесковые маячки скорой
Летчица• 12 июня 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А где были глаза пешехода в этот момент?
Пешеход, перед выходом на улицу, мед осмотр не проходит, он мог быть слепым или с очень плохим зрением, а вот водителя скорой проверяют каждый день, перед тем, как он садится за руль, и слепых туда, или с проблемами со зрением - на работу не берут
Бокс-орун• 12 июня 2018
Вся беда в том -что раньше водителей на скорую брали профи со стажем,сейчас малолетки-таксисты ил пенсионеры. которые ездить толком не умеют и правил не знают
Бокс-орун• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
Имеет право ехать на красный, убедившись, что все стоят и не сделает аварии
Все верно,но про ето забывают недоводители скорой
Бокс-орун• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
Сейчас берут всех подряд,как маршрутчиков..
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
Ваши рассуждения ушли не в ту степь. Слепых пешеходов переводят через дорогу, бабушка шла, а затем бегала по проезжей части из стороны в сторону без сопровождения. Сирена и маячки скорой были включены
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июня 2018
Ответ дляБокс-орун
Ну так это мы же ’здобулы’
Бокс-орун• 12 июня 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Заплатит штраф,водителю тюрьма..
Летчица• 12 июня 2018
Ответ дляСовбез
неправда, я гражданка уже другой страны, скорая несется на красный свет
этораз
второе, обьясните как водитель, коим вы себя считаете, даже если вы несетесь со скоростью 60 км, каким чудным образом вы остановитесь? при этом видя, что бабка уже кагбе переходит дорогу и ты не нарушаешь ничего, а согласно правилам едешь по назначению?
этораз
Не знаю, в какой вы там стране, гражданка, но нестись скорая может в любом месте, кроме зебр и светофоров, и нерегулируемых перекрёстках. Подъезжая к светофору, скорости 60 не должно быть, тем более в городе
Русская Богатырша• 12 июня 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
А не скакати , як мавпа на дорозі.
Согласна, но у нас как раз наоборот , старики переходят дорогу как в чистом поле
Летчица• 12 июня 2018
Ответ дляБокс-орун
Ну так очень плохо(( значит ответственность будет нести и мед комиссия, выдавшая разрешение слепому управлять скорой
Бокс-орун• 12 июня 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну так это мы же ’здобулы’
Это уже лет 15 так ,во первых на ту зарплату мало кто из профи пойдет,раньше на скорую очень проблематично было устроится
Пописанная парта• 12 июня 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
По-моему, картина уже и так ясна. Бабушка выбежала под колеса и ещё начала дергаться в разные стороны. Никто ее специально не убивал
он растерялась - нормальная реакция на стресс.
Ей казалось, что спасение там, или туда надо , это физиологические процессы - возбуждение, как реакция на стресс, она не могла принять решение.
Могла замереть и стоять, как загипнотизированная и смотреть как на нее машина едет - торможение, могла начать бежать куда-то - реакция возбуждения - одна из реакций на стресс.
Она не Шварцнегер и не Шумахер.
Поэтому водитель должен учитывать и растерянность пешехода тоже.
Она не Шварцнегер и не Шумахер.
Бокс-орун• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
так у нас медкомиссии в свободной продаже сейчас
Бокс-орун• 12 июня 2018
Ответ дляliberdih
Правила якраз розписані для зеленого. Для червоного одне лиш правило : стояти на місці
Навіть якщо зелений, то спочатку Переконатись чи машини зупинились,не вибігати і не затримуватись на переході
А у нас пешеходы разве знают правила? и для пешехода просто админка,для водителя тюрьма
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июня 2018
Ответ дляБокс-орун
Вот об этом и тема! Незнание правил - это не всегда только админка, а ещё и смерть
Я такая боевая• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
Где скорой разрешено нестись 100 км в час? Вы представляете что там с пациентом внутри будет по нашим дорогам? - как минимум сотрясение мозга. Ещё раз, в правилах четко написано, что скорая, может привышать скорость, проезжать ( а не пролетать) на красный, убедившись, что не станет причиной аварии, наезда на пешехода и т.д. Скорая, не должна была останавливаться на красный, но сбить скорость до той степени, чтоб водитель мог увидеть, есть ли преграда, или нет, и если есть - сделать полную остановку
в правилах также четко прописаны и для пешеходов напутствия. и катаракта, слуховой аппарат, деменция, срочные дела, автобус через 30 минут не оправлдание
Мексиканочка• 12 июня 2018
я как водитель и пешеход всегда пропускаю машины с мигалками, и дело даже не в правилах, а в том что они едут спасать жизни, а мне даже этого не трудно подождать
Katerina_Knows• 12 июня 2018
а вот и новая информация:
На улице Богуна пожилая женщина решила перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора. Тут ей навстречу вылетел спецавтомобиль службы 103. Он ехал со включенной звуковой и световой сигнализацией, так как вез из Белозерского района в больницу одиннадцатимесячного ребенка в тяжелом состоянии, у которого температура превышала 39 градусов. Услышав тревожные звуки, пенсионерка не остановилась, а запаниковала. И принялась метаться по проезжей части из стороны в сторону, чем еще больше сбила с толку водителя «скорой». При столкновении пострадавшая упала на асфальт, и получила черепно-мозговую травму. Которая оказалась «несовместима» с жизнью.
В этот момент по улице Богуна ехал автомобиль службы охраны. И стоящая на нем камера видеорегистратора запечатлела момент столкновения транспортного средства с человеком. «Картинку» с нее передали в распоряжение полицейского следствия. Главный врач областного территориального Центра экстренной медицинской помощи Юрий Бовкун говорит, что служба 103 проведет и собственную проверку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. Однако предварительно уже сейчас можно полагать, что причиной ДТП стало нарушением правил со стороны именно пешехода, а не водителя.
Японский Городовой• 12 июня 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
я одно скажу, если бы ребенок дождавшись зеленного света спокойно пошел по дороге, а тут от куда не возьмись машина с сиреной. то многие бы растерялись. и не только дети. так что пусть скорая и едет мнет по дороге людей?
Я когда еду за рулём и слышу сирену, никогда не могу понять с какой она стороны. Смотрю на встречку, если сирена не оттуда, начинаю смотреть по всем зеркалам, откуда вой и кого пропускать
Ответ дляБокс-орун
Мене якось спитала подружка, чи зможу порадити адвоката і чи реально «звибити бабло» з водія
Вияснилось, що брат чоловіка псих хворий п»яний бродив по вулицям і його збила машина. Я їй говорила, що водію треба «збити гроші» з опікуна того брата на ремонт машини, а не навпаки.
Там водій приносив гроші на лікування в лікарню, але родина того алкоголіка говорила, що то мало
Кароч на мене обідились і більше такої подружки в мене нема
Апочемучка• 12 июня 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
секунда дела ему бы роли не решили, а так да успел....
вы знаете в каком состоянии везли больного? может как раз секунда бы и решила.
Синди Кроуфорд• 12 июня 2018
Ответ дляАпочемучка
все ок с больным. они дождались другой машины.... а женщина домой не придет
Апочемучка• 12 июня 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
так ребенка учить этому надо а если еще не знает, как правильно действовать, то конечно должен быть рядом взрослый понимающий человек. ситуация жуть конечно.. плохо если была включена только мигалка без сирены.. иногда идешь в своих думах загруженный что и по сторонам не смотришь (((
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляСовбез
женщина, читайте ПДД особенно то, что написано там всего одна страничка. одна, а вам и ее лень прочитать, что уже говорить о книжечке со всеми правилами
интересно, вы хоть сами поняли, что написали, и к чему вы это написали? )))))
Японский Городовой• 12 июня 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
вот чтобы не стать трупом, нужно не на водителей надеяться, среди которых хватает и неадекватных и слишком самоуверенных, а саму быть внимательным.
кстати, адекватных пешеходов я вижу еще меньше, чем адекватных водителей - хорошо, если треть смотрит по сторонам, переходя дорогу
Мой муж так всегда дорогу переходил раньше - вышел на зебру и плывёт неспеша, он типа ж главный. А когда я получила права и села за руль, он на пассажирском сиденьи рядом со мной поездил, посмотрел на пешеходов и сказал, что одни неадекваты кругом. Я ему говорю, ты точно так же дорогу переходишь, сказал, больше так делать никогда не будет))
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляСемена рукколы
Скорая могла уже не успевать затормозить
ну, во-первых, если скорая не нарушала скоростной режим, то с 50 км в час не так уж сложно затормозить, особенно если перед ней - красный свет. Как бы намекает, что у пешеходов - зеленый и они могут оказаться на дороге.