Берюковна• 12 июня 2018

Скорая с сиреной везла больного в больницу и сбила на смерть на пешех переходе

Сегодня с утра увидела аварию с летальным исходом для пешехода, и как оказалось довольно серьезную . Есть повод задуматься, а все ли знают правила дорожного движения? https://korrespondent.net/ukraine/3979652-v-kherso...
парИла я парИла• 12 июня 2018
Ответ дляСемена рукколы
Хотя бы остаться стоять на месте, а не пытаться куда-то бежать.
В таком случае, скорая ее бы объехала, водитель это и пытался сделать.
Хуже всего в такой ситуации начать дергаться и куда-то бежать.
а вот тут уже бесполезно что либо обсуждать, человек мог действовать неосознанно, это сложно контролировать.
Знаете, недавно смотрели с ребенком видео, что-то типа как спастись от хищника, и вот там написано, если вы встретитесь со львом - не бегите, а смотрите ему уверенно в глаза) Оно то так, но много найдется таких людей, которые сумеют совладать с собой и последуют этой рекомендации?
Так же и с переходом(

Летчица• 12 июня 2018
Ответ дляНаизнанку
Ежедневно вижу бабок спешащих на тот свет, переходя дорогу в неположенном месте. Им то что, уже пожили, а то что другим жизнь ломают, не задумываться.
Данная, уже мертвая старушка переходила на свой зелёный в положенном месте((
Фантазерша• 12 июня 2018
Ответ дляliberdih
Иадам, то, що ви живете десь під Варшавою, то честь і хвала
А велікі на переходах, це коли вони на веліку їдуть по тротуару (або по газону навспростець щоб скоротити), а потіім різко звертають на перехід, а ви як водій автомобіля не встигаєте зреагувати, бо ще секунду назад отой велік був далеко від переходу
При том что по правилам с велика надо слезть на переходе и через дорогу катить в руках, но всем жеж лень!
Летчица• 12 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
я считаю, что это большая трагедия, и виноват и водитель и пешеход.
Но степень вины разная, если водитель вез действительно тяжелого ребенка, его можно понять, хотя и не оправдать в полной мере.
Тормозить возле каждого светофора и зебры в условиях большого города - да должен безусловно, но есть риск не довезти, поэтому он пошел на риск, к сожалению, этот риск оказался не оправдан
Водитель скорой, несясь на красный с закрытыми глазами и не пытаясь сбавить скорость перед перекрёстком, светофором..., пошёл изначально на неоправданный риск, так как спасая жизнь пациента, он рисковал своей жизнью и жизнями всей бригады скорой помощи, а также жизнями тех, кто мог оказаться у него на дороге. Слишком много жизней он поставил на весы, спасая жизнь одного ребёнка. И никто ему права на это не давал, ни закон, ни совесть, ни общество.
Папобус• 12 июня 2018
Ответ дляГерцогиня
Женщина могла не слышать сирену. Она шла на зелёный. Я в шоке!!!((((
как можно не слышать сирену, если в машине с радио я слышу сирену которой нет в поле зрения
если находясь за парку кварталов слышно сирену
парИла я парИла• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
а что уже провели следственные действия и доказали, что он не пытался сбавить скорость и ехал с закрытыми глазами?
Совбез• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
так по правилам ПДД она обязана была СТОЯТЬ И НЕ ПЕРЕХОДИТЬ Дорогу! это ее ОБЯЗАННОСТЬ если несется скорая на красный свет, которой разрешается это делать!
я представила, если бы это все произошло где то за границей, на ее семью еще бы иск можно было бы подать!
а у нас из-за того, что каждый полуторный пешеход уверен в том, что если он идет по пешеходному переходу то он бессмертный происходит то, что происходит! находишся в маразме-сиди дома, так как ты представляешь повышенную опасность окружающим!
liberdih• 12 июня 2018
Ответ дляПапобус
Ага
І ще дописують «незнати звідки вискочила швидка». Та ту серену чути на пару кварталів
Voblochka-26• 12 июня 2018
Я когда-то чуть не попала под колеса скорой, с коляской. Тоже переходила на зелёный свет. Она ехала по трамвайным рельсам (в третьем ряду получается) с маячками но без сирены!! До сих пор, как вспомню так вздрогну

Репетиторша• 12 июня 2018
Автор, здесь тоже могут быть нюансы, например человек плохо слышит и на свой страх и риск на улицах. Но то, что пешеходы в Украине не знают, что они тоже, как пешеходы много чего должны-факт. Например, поголовно не знают, что переходя дорогу, нужно слезть с велосипеда, роликов и прочего, и ИДТИ, раз ты ПЕШЕХОД. И переходя дорогу для пешехода тоже есть правило ’убедиться, что безопасно переходить дорогу’, а не только для водителей пропустить.
Творю чудеса• 12 июня 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Тогда и слепая тоже, потому что маячки не видела? Нет, это пофигизм пожилых людей и элементарное незнание правил.
Это не пофигизм пожилых людей, - чаще сталкиваюсь с забуревшими и офигевшими в край...
Творю чудеса• 12 июня 2018
Ответ дляЛама_мама
в машине был тяжелый младенец.
сирена была включена.
вины водителя я не вижу.
То есть, обстоятельства позволяли давить людей?
Я Главная• 12 июня 2018
Ответ дляliss
Согласна , человек обычно куда то бежит со своими мыслями ,элементарно могла думать, что сирены в другой стороне , считаю что если ты водитель ,а не обезьяна с гранатой ты всегда должен думать о ’ человеческом факторе ’ ,тем более гнало на зеленый , понятно же что ротозей попрется или ребенок ..
скорые для ЭТОГО и едут без светофоров - гнать и спасти тяжелого больного. Это элементарное правило ДД. сирена+маячки - стой камнем пропускай спецтранспорт. ИМХО, тетка виновата на 300% сама.
Спасатель Малибу• 12 июня 2018
Ответ дляТворю чудеса
Если они бегут под колеса, что остается делать водителю? На дороге, каждый сам за себя, хочешь жить - смотри в оба, хочешь быть правым - поступай как эта женщина.
Уси Пуси• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
У вас явно нет детей.Мне вас жаль
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июня 2018
Ответ дляТворю чудеса
Скорая ехала с мигалкой и сиреной
Совбез• 12 июня 2018
Ответ дляТворю чудеса
слушайте, ну вы реально думаете, что спецом человек задавил тут бабусю?
ответьте?
вы реально так думаете?
Показушница• 12 июня 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
А что если женщина глухая?!
даже если глухая, ступая на дорогу разве не нужно посмотреть в стороны, чтобы удостовериться, что рядом не едут машины? Тем более, зная, как у нас водители останавливаются перед переходом((
Ростки жимолости• 12 июня 2018
слушайте у меня соседка глухая вообще с рождения ,и она только видит ,как переходить?

Бокс-орун• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
Скорая не имеет права ехать на красный .по встречке и тд..единственное что им разрешено превышать скоростной режим
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июня 2018
Ответ дляРостки жимолости
Смотреть нормально по сторонам
Репетиторша• 12 июня 2018
Ответ дляliss
В данном случае адекватно, если человек не мог слышать сирену по причине плохого слуха, например. ’Думала, что в другой стороне’ странно, этих сторон же не миллион, переходя дорогу ’слышно сирену’ или с левой стороны или с правой, это точно можно определить при отсутствии проблем со слухом. И переходить дорогу тоже нужно не ’тупо взял и пошел’, а пешеход ДОЛЖЕН убедиться, что его пропускают и переходить безопасно, даже на большой скорости машина не за секунду там появилась. Это конечно, если смотреть по сторонам, а не в планшеты, телефоны и переходить дороги не в наушниках. Нужно понимать, что дороги-это опасность и ваша безопасность и жизнь в первую очередь вам нужна, а не всем остальным. Очень много людей на дорогах и переходах заняты всем, чем можно, кроме осторожности, то в телефоны, планшеты тыкают, то детей не держат за руку, то тащат на санках ЗА собой на переходе дороги.
Бокс-орун• 12 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
А что доказывать?Если нарушения ПДД и так ясны
Совбез• 12 июня 2018
Ответ дляБокс-орун
Ростки жимолости• 12 июня 2018
она могла начать идти до появление скорой !
Показушница• 12 июня 2018
Ответ дляЛюбви вам!
+++
Еще сколько раз видела, когда горит для пешеходов красный и вроде нет поблизости машин, то многие не ждут, начинают идти, а тут внезапно машины и им водители сигналят и матюкают вслед. Я в таких ситуациях всегда на стороне водителя, я б на их месте еще б вышла и подсрачник дала. И самое грустное, что бегут, еще и детей/внуков за собой тащат(( Вот неужели те 20-30 секунд, которые нужно переждать стоят жизни?
Бокс-орун• 12 июня 2018
Ответ дляСовбез
?
Совбез• 12 июня 2018
Ответ дляБокс-орун
плиз, в студию, дайте почитать, очень надо ВАШИ ПДД личные
по которым он нарушил законные пдд украины
Летчица• 12 июня 2018
Ответ дляЯ такая боевая
блин ну вы не водитель, что вы несете??? секунды она посчитала...чтоб сбросить скорость с 80-100км в час до 5, не экстренно (иначе там уже некого вести внутри машины будет) понадобиться 75-90метров. а теперь, старушку на таком расстоянии видно?
Где скорой разрешено нестись 100 км в час? Вы представляете что там с пациентом внутри будет по нашим дорогам? - как минимум сотрясение мозга. Ещё раз, в правилах четко написано, что скорая, может привышать скорость, проезжать ( а не пролетать) на красный, убедившись, что не станет причиной аварии, наезда на пешехода и т.д. Скорая, не должна была останавливаться на красный, но сбить скорость до той степени, чтоб водитель мог увидеть, есть ли преграда, или нет, и если есть - сделать полную остановку
Репетиторша• 12 июня 2018
Ответ дляБрехушка
Скорая не знала куда повернуть,человек тоже растерялся,никто не знает,куда победит пешеход,поэтому автомобилю лучше остановиться во избежание столкновения,что и произошло печальным образом
Ну вообще-то человеку легче и быстрее остановиться, чем автомобилю. Это большая ошибка пешеходов думать, что автомобиль можно за секунду остановить и еще и где нужно.