Берюковна• 12 июня 2018
Скорая с сиреной везла больного в больницу и сбила на смерть на пешех переходе
Сегодня с утра увидела аварию с летальным исходом для пешехода, и как оказалось довольно серьезную . Есть повод задуматься, а все ли знают правила дорожного движения?
Летчица• 12 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
а что уже провели следственные действия и доказали, что он не пытался сбавить скорость и ехал с закрытыми глазами?
Сбавлять скорость нужно до светофора, а не оказавшись уже на нем. И ехать с раззутыми глазами, а не с лозунгом « раздайся море, жаба лезет»
Кривая спроса• 12 июня 2018
Ответ дляРепетиторша
Ну вообще-то человеку легче и быстрее остановиться, чем автомобилю. Это большая ошибка пешеходов думать, что автомобиль можно за секунду остановить и еще и где нужно.
мне инструктор говорил, много лет назад: запомни, даже самую большую жопу легче остановить, чем самую маленькую машинку. и пешеход всегда прав, но не всегда с*ка жив....
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
А где были глаза пешехода в этот момент?
Репетиторша• 12 июня 2018
Ответ дляliberdih
Иадам, то, що ви живете десь під Варшавою, то честь і хвала
А велікі на переходах, це коли вони на веліку їдуть по тротуару (або по газону навспростець щоб скоротити), а потіім різко звертають на перехід, а ви як водій автомобіля не встигаєте зреагувати, бо ще секунду назад отой велік був далеко від переходу
’Пешеходам’ на великах нужно заглянуть в правила и узнать, что пока они на великах-они участники дорожного движения, и на велике они НЕ являются пешеходами и дтп в таких случаях тоже рассматриваются соответственно, а не как между пешеходом и управляющим транспортным средством.
А тут уже пишут, что женщина переходила на красный. Правды не будет.
На улице Богуна пожилая женщина решила перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора. Тут ей навстречу вылетел спецавтомобиль службы 103. Он ехал со включенной звуковой и световой сигнализацией, так как вез из Белозерского района в больницу одиннадцатимесячного ребенка в тяжелом состоянии, у которого температура превышала 39 градусов. Услышав тревожные звуки, пенсионерка не остановилась, а запаниковала. И принялась метаться по проезжей части из стороны в сторону, чем еще больше сбила с толку водителя «скорой». При столкновении пострадавшая упала на асфальт, и получила черепно-мозговую травму. Которая оказалась «несовместима» с жизнью.
В этот момент по улице Богуна ехал автомобиль службы охраны. И стоящая на нем камера видеорегистратора запечатлела момент столкновения транспортного средства с человеком. «Картинку» с нее передали в распоряжение полицейского следствия. Главный врач областного территориального Центра экстренной медицинской помощи Юрий Бовкун говорит, что служба 103 проведет и собственную проверку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. Однако предварительно уже сейчас можно полагать, что причиной ДТП стало нарушением правил со стороны именно пешехода, а не водителя.
Меня и сына лет 6 назад скорая везла. Так этот водитель так быстро ехал, а такой необходимости не было, что я ехала и молилась. И перед самой больницей мы таки чуть не попали в аварию, но правда по вине встречного лихача.
Совбез• 12 июня 2018
Ответ дляРостки жимолости
она могла начать идти до появление скорой !
все прописано в правилах, ВСЕ... правила написаны кровью, понимаете? кровью и учтены были все варианты
если вы теряетесь когда слышите скорую, то не выходите на дорогу, даже если вам зеленый и вы на пешеходном переходе, ждите, просто ждите когда она проедет. если вас звук застал на уже переходе, максимально быстро пройти вперед а не назад и не метаться , так как остановить транспорт по щелчку никто не может, нет такой силы в природе. если вы начинаете метаться то ваши маневры приведут к тому, что мертвых на дороге станет в разы больше!
водитель не умеет читать ваши мысли и угадать куда вы сейчас двинетесь у него нет возможности
водитель предполагая, что вы будете двигаться вперед может вас попытаться объехать сзади вас..а тут вы..прыгаете назад прямо ему под колеса
так кто виноват?
или он должен был вылететь с другую машину, на тротуар, в остановку или куда?
еще раз вам повторю, даже при скорости в 60 км у него нет возможности остановится прямо, так как будет столкновение лоб в лоб
и еще..каждый учасник дорожнего движения, которым так же является пешеход имеет право на то, что ВСЕ будут подчинятся правилам Пдд, а не только водители
так кто виноват?
парИла я парИла• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
ну так я же и уточнила, это вы такие выводы после проведенных следственных действий утверждаете или лично наблюдали данную конкретную ситуацию?
Бокс-орун• 12 июня 2018
Ответ дляСовбез
плиз, в студию, дайте почитать, очень надо ВАШИ ПДД личные
по которым он нарушил законные пдд украины
Может отступать от пдд НО если при этом не создается аварийной ситуации. а так как водитель совершил ДТП теперь будет сидеть.
Совбез• 12 июня 2018
Ответ дляБокс-орун
нет, не будет , бабуля сама сделала себе смерть
Сегодня не целуюсь• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
Вина водителя скорой помощи. Даже если у него включена мигалка и серена, это не значит, что море по колено и можно давить на газ с закрытыми глазами. Водитель имеет привелегии на дороге, пешеход должен остановится, машины должны пропускать, но если кто-то этого не делает, это не означает, что можно переезжать человека. Пешеход мог быть слепой и глухой, слушать музыку или идти на своей волне и не видеть мигалку. Водители на скорых, пожарных, полицейских авто должны быть асы своего дела, а у нас, к сожалению, садят за руль всех подряд((
А еще, я сама водитель, часто вижу, как бесстрашные пешеходы на зебре с задранным носом, знающие свои права, переходят по зебре или на зелёный даже не обернув голову и не глянув, нет ли опасности для их жизни, может пьяный лететь на красный, может водителю плохо за рулём, может тормоза отказали... вариантов куча, а жизнь одна.
Если я переходу на зелёный, по зебре или где угодно, я 100 раз посмотрю вправо и влево, прежде чем ступить на проезжую часть. Так должны делать абсолютно все пешеходы.
Я с вами полностью согласна, но есть один момент: когда правая полоса остановилась, пешеход идет, а по левой (которую пешеход физически не видит) на него летит другая машина и выныривает из-за остановившейся машины. Я неоднократно попадала в такие ситуации на клумбе, до ужаса страшно отпускать детей - их ведь совсем не видно из-за роста! А водители прут как ни в чем не бывало (светофора нет).
Ресничный червь• 12 июня 2018
Интересно, что бы говорили милые советчицы, если бы водитель скорой сбил ребенка? Не забывайте, ’ шо старе, шо мале’.
Бокс-орун• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
Где скорой разрешено нестись 100 км в час? Вы представляете что там с пациентом внутри будет по нашим дорогам? - как минимум сотрясение мозга. Ещё раз, в правилах четко написано, что скорая, может привышать скорость, проезжать ( а не пролетать) на красный, убедившись, что не станет причиной аварии, наезда на пешехода и т.д. Скорая, не должна была останавливаться на красный, но сбить скорость до той степени, чтоб водитель мог увидеть, есть ли преграда, или нет, и если есть - сделать полную остановку
Все верно
Бокс-орун• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
Явное нарушение водителя скорой
Репетиторша• 12 июня 2018
Ответ дляКривая спроса
Так отож, никогда не понимала, почему многие переходят дорогу с лозунгом ’подождут, меня должны пропустить и т д’. Водители тоже разные, как и пешеходы, кто-то будет ехать, кто не пропустит, не увидит, не сможет и много но и кому от этого легче будет?! Даже если ты ’по правилам’ переходил разве потом на том свете легче от того, что ну вот ты ж по правилам?! Как пешеход я кроме того, что по правилам перехожу так и еще всегда смотрю и оцениваю ситуацию, смотрю все ли машины меня увидели и останавливаются и не рискую на последних секундах бежать или особенно бежать через дорогу в плохих погодных условиях, когда скользко или плохо видно. Людям нужно понимать, что твоя жизнь дороже всех-только самому себе.
Бокс-орун• 12 июня 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Пешеход не нарушал правила
Летчица• 12 июня 2018
Ответ дляСовбез
так по правилам ПДД она обязана была СТОЯТЬ И НЕ ПЕРЕХОДИТЬ Дорогу! это ее ОБЯЗАННОСТЬ если несется скорая на красный свет, которой разрешается это делать!
я представила, если бы это все произошло где то за границей, на ее семью еще бы иск можно было бы подать!
а у нас из-за того, что каждый полуторный пешеход уверен в том, что если он идет по пешеходному переходу то он бессмертный происходит то, что происходит! находишся в маразме-сиди дома, так как ты представляешь повышенную опасность окружающим!
Вы видите разницу? Бабушка, которая не остановилась и не увидела скорую - Несёт административную ответственность ( штраф), а скорая, сбившая эту бабушку - уголовную ответственность ( тюрьма). То, что бабушка должна была остановится, это само собой, но она не остановилась по каким-то причинам, поэтому должна была остановится скорая.
Кстати, я как-то жила неделю в Европе не далеко от большого госпиталя. Меня поразило, что машины, даже если пробка, при виде скорой с сиреной, выезжают на тротуары, отрывают себе бампера, деваются кто куда может, кто в кусты, кто на встречку..., но дорога освобождаеться за считаные секунды. И в то же время, я не видела, чтоб скорая неслась на красный, даже если все стоят и пускают, притормаживает и медленно проезжает, а затем опять набирает скорость
Сегодня не целуюсь• 12 июня 2018
Ответ дляБерюковна
там очень широкая улица, любой транспорт со спецсигналами там виден как на ладони и издалека. Напротив места где ее сбили - остановка, я сама неоднократно получала шок как водитель с пенсионерами на этой улице. Они в упор не хотят ничего видеть - им нужен троллейбус. и УСЬО!
Если там очень широкая улица, тогда непонятны действия водителя. Он обязан был совершить маневр, чтобы объехать пешехода, а не ехать по нему.
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июня 2018
Ответ дляБокс-орун
Пешеход не нарушал правила
Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
...
д) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
...
Репетиторша• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
С таким лозунгом у нас и ездят, и переходят.
Бокс-орун• 12 июня 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Пешеходам запрещается:
...
Изначально говорилось что пешеход шел на свой зеленый,
Совбез• 12 июня 2018
Ответ дляАноним_1432
ребенок , который уже самостоятельно переходит дорогу это какой такой возраст?
я так понимаю. что прежде чем отпускать такого ребенка на дорогу то как минимум учить правилам, а не рассказывать, что ты прав всегда а все остальные жлобы на машинах, насосавшие и купившие права
а если это ребенок-то почему он не идет со взрослым за руку?
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июня 2018
Ответ дляБокс-орун
Это означает, что он не должен вообще обращать внимание ни на что? Не посмотреть ни разу по сторонам? А если бы у какой-то машины тормоза отказали?
Чумачечая Весна• 12 июня 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
большинство пешеходов не знают правил дорожного движения, к сожалению.
но даже в этом случае действует правило ’пешеход прав - пока жив’.
тут пешеход НЕ ПРАВ.
Бабушка Бетман• 12 июня 2018
Девочки, жили в Польше в городе Гдыня. Рядом была больница, скорые по 100 раз в день мотались. Так там все, даже не так, ВСЕ!!!!! И машины с обоих сторон движения (!!!!) прижимались к обочинам и пешеходы отбегали с дорог. А у нас всем пофиг.
Чумачечая Весна• 12 июня 2018
Ответ дляЛама_мама
в машине был тяжелый младенец.
сирена была включена.
вины водителя я не вижу.
сирена была включена.
вины водителя я не вижу.
и я. Даже на зеленый переходя нужно смотреть по сторонам.
Бокс-орун• 12 июня 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В чем виноват пешеход.посадят водителя
Совбез• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
неправда, я гражданка уже другой страны, скорая несется на красный свет
этораз
второе, обьясните как водитель, коим вы себя считаете, даже если вы несетесь со скоростью 60 км, каким чудным образом вы остановитесь? при этом видя, что бабка уже кагбе переходит дорогу и ты не нарушаешь ничего, а согласно правилам едешь по назначению?
этораз
Летчица• 12 июня 2018
Ответ дляУси Пуси
У вас явно нет детей.Мне вас жаль
У меня есть дети, и я не доверяю беспардонным водилам скорых. Ещё ни разу не вызывала. Чуть что, сажу в машину и сама быстро везу в больницу.
Себя пожалейте, и главное, по сторонам хорошо смотрите, а то ведь может скорая на скорости 100 км выскочить перед носом, что и моргнуть времени не останется.
И дети тут не при чем. В этой скорой могла быть старушка с инфарктом, и водила точно так же нёсся бы в больницу, рискуя не довести пациента и отобрать жизни всей бригады скорой и др участников движения.
Интересно, а если бы на том переходе, была бы не бабуля, а Ребёнок, который шёл со школы, слушая музыку и заглядевшись на припаркованную феррари на тротуаре, вы бы тоже так реагировали? Или у вас какая-то личная неприязнь ко всем старушкам, что их можно давить, во имя спасения ребёнка в скорой?
Русская Богатырша• 12 июня 2018
Ужас ( но почему пешеходы прут , не смотря по сторонам и почему водитель скорой мчит не видя пешехода , понятно что младенец , блин но так тоже нельзя ( пипец какой-то .. мне кажется оба виноваты ( хотя есть такие пешеходы бабушки отмороженные , сама видела .. что аж сердце замирало , думала что бабуля уже не жилец, поётся на красный
Летчица• 12 июня 2018
Ответ дляБокс-орун
Скорая не имеет права ехать на красный .по встречке и тд..единственное что им разрешено превышать скоростной режим
Имеет право ехать на красный, убедившись, что все стоят и не сделает аварии