Апрель Ивановна• 15 июня 2018

в 45 можно научиться играть на фортепиано? с нуля вообще?

в детстве так мечтала играть на фортепиано, а сегодня увидела, что есть школа, где взрослых обучают. не поздно ли реализовать детские мечты?
Бабульция• 15 июня 2018
Ответ дляКарамбулкул
Как - куда? Вечером, перед/после ужина. Для мужа, детей, родных? На семейные праздники? Тоже - нет? Музыка - ведь часть Вашей души. И Вы не делитесь прекрасным с близкими?
Я считаю, что тот, кто не любит говорить (по телефону или без него), будет дурак, если пойдет на такую работу.
Как только я осилю что-то серьезное в приемлемом качестве (а я очень требовательна к себе), буду играть для всех, кто попросит )))
Я играю , когда не устала. А дома вообще то дети, муж, уроки, заботы домашние. А касательно тех, кто идет работать ’ на телефон’ так вряд ли от большой любви к ’ поговорить’ . Скорее от желания хорошо жить и обеспечить себя. Не думали?
Рада за вас, если вы можете работать на любимой работе, не всем так везет. У меня соседка как устроилась на такую работу - так ненавидит телефон , говорит приходи лучше в гости, по телефону вообще не общаюсь.
Карамбулкул• 15 июня 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
нееет. просто не подумала и очень удивилась, что оказывается, так можно
ммм, а Вы хотели учиться, не имея дома собственного инструмента?
Карамбулкул• 15 июня 2018
Ответ дляБабульция
Впервые вижу, что телефонная болтология хорошо оплачивается

Обычно - ниже среднего. Подобный доход можно получить и во многих других вариантах деятельности. Да, многим нравится трещать целый день без умолку ))
Если работа сильно раздражает, нужно обязательно устранять раздражитель. Иначе можно очень серьезно заболеть. Не надо думать, что безответственный подход к собственной судьбе может проскочить безнаказанно.
автор Апрель Ивановна • 15 июня 2018
Ответ дляКарамбулкул
да вообще -то
Карамбулкул• 15 июня 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
да вообще -то
гениально

ВЫВсеВрете• 15 июня 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
да вообще -то
автор, не выйдет.
Сливочная пенка• 15 июня 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
а если слуха нет? мне муж уже и деньги дает, видит, как я хочу. а я боюсь - вдруг мне скажут, что не смогу вообще
Что за школа? Где? Цена?
Тоже хочу...
Сливочная пенка• 15 июня 2018
Ответ дляКарамбулкул
И? купите синтезатор
Лучше электронное пианино.

Автор, на ютубе полно видео по выбору.
автор Апрель Ивановна • 15 июня 2018
Ответ дляСливочная пенка
Лучше электронное пианино.

Автор, на ютубе полно видео по выбору.
а сколько стоит?
автор Апрель Ивановна • 15 июня 2018
Ответ дляСливочная пенка
Что за школа? Где? Цена?
Тоже хочу...
в киеве. называется ’грати легко’ я нашла их на фейсбук. поищите.
ВЫВсеВрете• 15 июня 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
а сколько стоит?
МНОГО
автор Апрель Ивановна • 15 июня 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
МНОГО
все, моя мечта опять умерла
Сливочная пенка• 15 июня 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
а сколько стоит?
Я смотрю на касио привиа - около 25000
Сливочная пенка• 15 июня 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
а сколько стоит?
Ой, пардон! Правильно говорить цифровое, а не электро.
parele• 15 июня 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
класс. а на какие?
На латину) Лучше попробовать и жалеть)
Карамбулкул• 15 июня 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
все, моя мечта опять умерла
та господи, у меня самый дешевый синтезатор... Научусь - куплю полноценное пианино. А пока и так хорошо - чтобы никого не напрягать своими тренировками.
автор Апрель Ивановна • 15 июня 2018
Ответ дляКарамбулкул
а я вот уже нагуглила . вот есть на олх синтезаторы за 4 000 , а есть за 25 000. а чем они отличаются, не знаете?
Карамбулкул• 15 июня 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
берите лучше чувствительный к силе нажатия на клавиши. Он не стоит всех денег мира, новый - от 200 долл.
Б/У, думаю, можно от 100 долл искать.
У меня простой, без этой чувствительности.
Перед покупкой пробуйте, чтобы звук нравился.
автор Апрель Ивановна • 15 июня 2018
Ответ дляКарамбулкул
Б/У, думаю, можно от 100 долл искать.
да мне еще далеко до покупки) походить надо немного , понять , надо ли мне это.
спасибо большое за ответы
Карамбулкул• 15 июня 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
спасибо большое за ответы
Вам без своего инструмента даже ходить бессмысленно, я серьезно. Ну потыкаете Вы там полчаса, это ничего не даст. Основные занятия - практика дома.
Сливочная пенка• 15 июня 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Там цен нет...
автор Апрель Ивановна • 15 июня 2018
Ответ дляСливочная пенка
Там цен нет...
250 грн за урок
Карамбулкул• 15 июня 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
а лунную сонату сложно ? мечтаю.. и еще мечтаю естердей битлз и макаревича ’пока горит свеча’
yesterday проще всех из этих трех
Со свечей замахаетесь
Но начинать лучше с чего-то более ритмичного, с явными акцентами.
С детских песенок, короче )
Царь-Матушка• 15 июня 2018
Для творчества никогда не поздно - дерзайте!
Царь-Матушка• 15 июня 2018
Ответ дляБабульция
Ну такое. я считаю сольфеджио - это тренировка слуха
В первую очередь сольфеджио - это музыкальная грамота, как научиться читать.
Царь-Матушка• 15 июня 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
вы умеете и считаете, что это так сложно? мне искренне вас жаль. это очень легко, если умеешь. всё на автомате, все знаки и прочее, просто наслаждаешься музыкой. а вы пишите так будто два класса закончили, вам было сложно и вы так и не научились.
Вот это Вы гоните и не бибикаете
Легко, на автомате
Это писец товарищи...