АнтиТанкист• 26 июня 2018

Устала быть нелюбимой...

Всем привет. Весь вопрос в названии темы. Как перестать гнаться за любовью? Мне 32, но за всю жизнь меня никто и ни разу не любил. Какое-то состояние неотвратимой усталости, апатии. В браке с мужем 9 лет, но он никогда не говорит мне комплиментов, а я увядаю, медленно и верно(( Поначалу говорил люблю. Но для него это просто слова. Слово дал-слово взял. Бросал меня сто раз, вышвыривает как ненужную собачку. С горечью в душе понимаю, мое настроение - индикатор его душевного состояния. А оно нестабильно...сегодня - люблю, а завтра - он замыкается в себе и не замечает меня. Мы оба работаем дома(удаленно). Разговаривать об этом с ним бесполезно. В нем легко посеять сомнения. Вот три дня назад вспоминали свои прошлые отношения на легкой ноте. А потом его переклинило на почве прежних чувств к первой девушке, которая изменила ему...и вот уже три дня он погружен в раздумья. смотрит ли на других? Да, смотрит! Его бесит во мне все - внешность, манерность, взгляды - все! Что меня держит возле него? Много всего...и безысходность в том числе...что с этим делать? я в растерянности. может, кто сталкивался с таким?
автор АнтиТанкист • 27 июня 2018
Ответ дляМалая еще та
Да, я Вас понимаю, у меня с мамой та же история, любила она меня пообесценивать и поподкалывать, типа любя, но было очень обидно, до слез доводила. Собственно, ее мама делала также, поэтому сейчас я вижу, откуда ноги растут. С папой у меня вообще было все плохо, тяжело было восстановить к нему хорошее отношение, но, как оказалось, возможно. Кстати, я занималась с терапевтом по скайпу. Сейчас уже хожу на комплексный закрытый тренинг по символдраме, но самые главные проблемы исчерпала.
А насчет внешности, я тоже вообще не айс. ))) Я еврейка, из так назывеаемых славянских ашкенази, сочетание нос-глаза не самые привлекательные, рост 154, не самая идеальная кожа, волосы всегда стригу коротко, иначе взрыв на макаронной фабрике и т.д. Но! У меня были прекрасные бабушка с дедушкой, которые воспитывали меня до школы и привили какое-то внутреннее чувство ’я принцесса’ плюс развивали всесторонне как личность. Поэтому свои внешние несовершенства я компенсирую харизмой и чувством юмора, благо, корни позволяют. ))) А обиды на родителей есть, конечно, до сих пор, но я продолжаю над этим работать. Когда накатывает, делаю им пожелания всего хорошего, параллельно прохожу закрытый тренинг по методу символдрамы. Тоже интересно, погуглите.
спасибо вам)
автор АнтиТанкист • 27 июня 2018
Ответ дляБяки-козяки
Вам обязательно надо прочесть книги: ’Токсичные родители’ и ’Моральные домогательства
Скрытое насилие в повседневности’. Это ваши настольные книги, читать и перечитывать. Мне они очень помогли в похожей ситуации. Еще посмотрите видео про перверзных нарциссов Татьяны Дьяченко, она специалист в этих вопросах. И поймите, дело не во внешности. Красавицы тоже становятся жертвами психологического насилия.
обязательно прочту, спасибо
автор АнтиТанкист • 27 июня 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я тоже так думала, но у меня и сама весы, тоже такое же. Но одно дело Мама, ну женщина и импульсивная, другое дело муж баба нытливая((( а рыб мужиков тоже не признаю, изменяют они и очень самовлюблённые.
тоже заметила у рыб самовлюбленность
автор АнтиТанкист • 27 июня 2018
Девочки, миленькие, спасибо всем и каждой за такую неоценимую поддержку. Мне стало сегодня легче, и даже настроение появилось за долгое время отсутствия! Буду рада советам, подсказкам, рекомендациям! Книжечки, которые здесь мне предложили почитать - обязательно прочту! Спасибо вам