Аноним_Русалка• 28 июня 2018
Девочки, вы бедные ?
Или богатые? Как писала в одной теме девушка: для кого то бедность это заначка лишь в 10 000 грн, а для кого то это отсутсвие денег на проезд. Какое материальное положение у вас? Вы считаете свою семью бедной/богатой? При каких доходах? Какая сумма у вас в заначке?( если заначка имеется)?
Вкаблучках• 28 июня 2018
Общая с мужем ЗП ок. 30 тыс. Но почти все откладываем на квартиру. Живем на мизер. Считаю, что мы бедные.
Быстровочка• 28 июня 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Начну с себя. Семья из 4х человек. Мы и двое детей 2 и 4 года. Живем далеко от Киева. Доход мужа около 5 тыс. Мой доход не стабилен, в среднем это 10 тыс в мес. Квартира своя. Есть машина. Я не считаю нас бедными. Хотя и на отдых нам надо копить целый год. И на ремонт.. в этом году планируем отдохнуть, а уже в следующем сделать небольшой ремонт. Основные деньги уходят на еду: каждый день мясное, молочка. Да, не шикуем. Но и не бедствуем, слава Богу.
значит вы бедная)) если думаете то ли или то, или ремонт или отдых))
КрейсерАвроровна• 28 июня 2018
Зачем так много таких тем. Неужели автор верит, что тут все пишут правду?
Цветик-семицветик• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
Самим посчитать не удается? Или у вас еще село, огород, куры, свиньи и брат-депутат сельсовета?
только своя 2 комнатная квартира с бабушкиным ремонтом
Аноним_Русалка
• 28 июня 2018
Ответ длямиссДавеча
У Вас, наверно, частный дом.... а у нас только за отопление 3200...
Нет, квартира , 60 м кв, индивидуальное отопление.
Матраскин Брат• 28 июня 2018
2500$ в мес, 3 человека, самый нижний уровень среднего класса. Стараемся увеличить доход, много работаем.
Быстровочка• 28 июня 2018
Ответ дляКофр для ноги
Апять???
Я - богата! Я могу видеть, слышать, говорить, имею 2 руки и 2 ноги. У меня есть родители, ребенок, муж. У меня есть крыша над головой, одежда, пропитание. Я могу работать на любимой работе.
я тогда еще богаче))) у меня 2 квартиры еще и машина)) ..а так доход фигня))
Быстровочка• 28 июня 2018
Ответ дляАноним_Русалка
О, моя родственница тоже работает в этой сфере))) зарабатывает 15 000 в месяц и жалуется, что это нищета. Киев.
так это так и есть))
Быстровочка• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
А вы не жалуйтесь, а смотрите объективно. Отдых вам недоступен, не дай Бог чего, лечение тоже, образование детей - из раздела фантастики (не надо про бюджет, то в 98% случаев не учеба), и очень многое другое в жизни проходит мимо вас. Вам хватает только на еду.
так же нет почти бюджета нигде ))
Цветик-семицветик• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
И вы еще сомневаетесь в том, к какой категории доходов отнести?
ДА, сомневаюсь, пока работает только муж. И оказывается, это большая зарплата для нашего города.
Кофр для ноги• 28 июня 2018
Ответ дляБыстровочка
Это не богатство. Богатство - всегда быть довольным. Могу жить в скудости, могу жить в изобилии. Богатство это красивая душа. Без зависти, злости.
Цветик-семицветик• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
субсидия не положена -вот и думаю -наверное зажиточные мы куркули
Быстровочка• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
Да ладно ))) В прошлом году несколько детей знакомых поступили в Шевченка, в Могилянку, в НУБИП на бюджет. И в этом другие тоже на бюджет собираются.
это в прошлом )) в этом году еще меньше бюджетных мест)) из них много занимают сироты, АТО и переселенцы....
Гладковыбритый шишун• 28 июня 2018
У нас средний достаток. Муж работает, я нет. Приносит минимум 30 тыс. На еде не экономим, школа у детей обычная, много доп.занятий. На поездку не откладываем весь год. Заначек не держим)
Ответ дляБыстровочка
Да, я знаю. На сегодняшний день из ребенкиного выпускного класса на чемоданах сидит половина ребят. Это все дети из более-менее обеспеченных семей, и все неплохие умненькие ребята.
Цветик-семицветик• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
В вашей ситуации это вообще опасная ситуация. Большая семья и один источник доходов - это плохо.
ищу -на прошлой неделе меня взяли на работу за 5000 гривен но пока прошла медосмотр - отказали(а я и трудовую уже сдала) Думаю причина - 3 детей(после того как взяли, узнали) Но сказали что долго проходила(неделю)
Рву и мечу• 28 июня 2018
Я не работаю,живу кое-как на средства от сдачи квартиры.
Хочу пойти на работу,но не знаю куда.От работы и от людей отвыкла,одичала.
Ответ дляЦветик-семицветик
А действительно, чего так долго? У нас медосмотр по страховке (везде заглядывают) от силы за полтора часа можно пройти.
Откушу что там торчит• 28 июня 2018
Мы бедные . В заначке 3 тыс дол. Но сейчас она ещё станет тоньше . Доход 20 ть наверное , точно не знаю, все крутится . Нас 4 ро
Малая еще та• 28 июня 2018
Ответ длябювет_в_обед
Бедность - в головах. И увы, размер кошелька - далеко не определяющее.
Да конечно, не определяет. Это утопия.