Аноним_Русалка• 28 июня 2018

Девочки, вы бедные ?

Или богатые? Как писала в одной теме девушка: для кого то бедность это заначка лишь в 10 000 грн, а для кого то это отсутсвие денег на проезд. Какое материальное положение у вас? Вы считаете свою семью бедной/богатой? При каких доходах? Какая сумма у вас в заначке?( если заначка имеется)?
Saipa• 28 июня 2018
Ответ дляЛедиДи
квартира за 50 тыс не будет за 10 т сдаваться . Это вы какой район
Смотрите .Троещина ?
Теремки, Ликоград. Информация от проверенного специалиста по аренде.
Saipa• 28 июня 2018
Ответ дляПокорительная
И что считать? Квартира полностью окупит себя за 10 лет, ну учтем форс-мажоры, то за 12 лет. Это плохо?
или 10000 мало пассивного дохода в месяц?
Или не окупит. В зависимости от экономической ситуации и состояния рынка.
4udik• 28 июня 2018
Ответ дляНамакушка
Доход 6 тысяч дол но живем на тысячу в месяц приблизительно. Купили квартиру,делаем ремонт,заначка есть. Не киев. Днепропетровская обл. Есть ребенок
Как у вас это получается? Раньше (около 2-3 лет назад) тоже на тысячу жили, все остальное откладывали, сейчас меньше 2 никак не получается ((( нас четверо, правда - дети растут, с ними и затраты на них
ЛедиДи• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
ну тогда все понятно !
Рассказница• 28 июня 2018
Ответ дляЛедиДи
Смотрите .Троещина ?
вы далеки от рынка недвижимости сейчас
бювет_в_обед• 28 июня 2018
Ответ дляКофр для ноги
Апять???
Я - богата! Я могу видеть, слышать, говорить, имею 2 руки и 2 ноги. У меня есть родители, ребенок, муж. У меня есть крыша над головой, одежда, пропитание. Я могу работать на любимой работе.
ЛедиДи• 28 июня 2018
Ответ дляРассказница
вы далеки от рынка недвижимости сейчас
Очень даже не далека
автор Аноним_Русалка • 28 июня 2018
Ответ дляПодмигашка
а бедным просто отписываться или можно сразу номер карты сбрасывать???
сами предложили
Слава Українi• 28 июня 2018
Ответ дляАноним_1467
я не знаю, что для Вас нормальное питание... пищевой мусор типа Растишек, конфет, сладких газированный напитков и т.д. я не покупаю. Алкоголь и сигареты тоже не беру. В холодильнике всегда мясные блюда, причем беру мякоть или курицу, овощи, фрукты, молоко, творог, твердый сыр. крупы, сухофрукты и т.д. Да. красную рыбу не покупаю, сыр с плесенью тоже.
Я не буду Вам ничего доказывать, я частично последние три месяца записываю все расходы. из них у меня около 4000 ежемесячно сейчас уходит на одежду-обувь - собираю детей в школу, себя решила приодеть на лето. около 5000 на еду (точную сумму не записывала, + - 1000 ). около 2000 грн на разные расходы (1000 потянули лекарства в этом месяце). остаток меняю в доллары.
Я знаю, какой у меня ежемесячный приход и вижу, то что мы едим, сколько тратим на лечение, учебу, одежду, развлечения и т.д.
не, ну если на кашах и по 5 грамм мяска на человекодень, то конечно в 5000 вложитесь) растишки и газировка может и не полезно, но вкусно, хотя растишка полезен.....а теперь простая математика, фрукты на неделю минимум 210+молочка 210+мясо 300 грн+ рыба 200 грн + овощи 200 + кофе/чай/сахар 200+ сыр/масло 250+ хлеб 100 + крупы 200 =1860*4=7440 на 4 недели....и это без вкуснях и излишеств типа печенек, йогуртов, газировки, мороженки и т.д.....
4udik• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
Квартира ведь не должна окупаться, потому что ее всегда можно продать. Цены сейчас очень хорошие, значительно ниже вряд-ли будут. Так что продать, в случае чего можно за плюс-минус ту же цену или выше. А аренда - это просто дополнительный доход, дивиденды. Когда мы вкладываем деньги в банк на депозит - мы же не считаем, через сколько проценты окупят наш вклад? Потому что вклад не теряется
бювет_в_обед• 28 июня 2018
Ответ дляБыстровочка
это в прошлом )) в этом году еще меньше бюджетных мест)) из них много занимают сироты, АТО и переселенцы....
не пишите бред. для перечисленных категорий - отдельные места и не за счет других бюджетников.
Saipa• 28 июня 2018
Ответ дляЛедиДи
Очень даже не далека
Тогда ваши расчеты выглядят более, чем странно.
Быстровочка• 28 июня 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Суммарный доход около 4 тысяч долларов на двоих с мужем. Считаю себя бедной. Хватает денег на поесть, на коммуналку, на одежду обычную, типа вайкики и стоков... На нормальный отдых денег нет. Дом позволить себе не можем, на стройку копим. Машину тоже из салона не могу купить, ту которая нравится
ну вы уже давайте не врите))
Рассказница• 28 июня 2018
Ответ дляЛедиДи
Очень даже не далека
гостинка на Лесном сдается за 5000 грн +коммунальные. в более менее лучшем районе сдается дороже.
Saipa• 28 июня 2018
Ответ для4udik
С продажами сейчас не очень хорошо на самом-то деле. Не, продастся, конечно, все, но много нюансов. Я бы сейчас в Киеве квартиру под сдачу не покупала.
Слава Українi• 28 июня 2018
Ответ дляПокорительная
10000 это не доход, а сума арендной платы
Быстровочка• 28 июня 2018
Ответ длябювет_в_обед
это вы не пишите бред.. мне пришлось денег доплатить чтоб мой ребенок попал на контракТ)) после техникума... как блин в 90х годах...
Чижик Пижик• 28 июня 2018
Ответ дляАноним_1467
И сколько вы тратите на развлечения ? 0?
бювет_в_обед• 28 июня 2018
Ответ дляМалая еще та
Да конечно, не определяет. Это утопия.
Можно сидеть на миллионах и быть нищим/несчастным. А можно быть бедняком, но жить в гармонии с собой.
Saipa• 28 июня 2018
Ответ дляРассказница
И на Борщаге так же. Стоит порядка 25 тыс. долларов. ИМХО, вообще невыгодно.
Быстровочка• 28 июня 2018
Ответ длябювет_в_обед
и да если всего 5 бюджетных мест как думаете мой ребенок поступил??? или ...
Чижик Пижик• 28 июня 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ого .. ну если уж вы бедные
ТрамвайGirl• 28 июня 2018
Ответ длямиссДавеча
У Вас, наверно, частный дом.... а у нас только за отопление 3200...
Думаете, частный дом отапливать дешевле?)) Не у всех же печки или камины стоят.
все по ГОСТу!• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
15 тыс на 4 человек - это не бедность. Это нищета.
А 6000 грн на 4 тогда что?
ЛедиДи• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
Ну может для ваших Теремков вы и средний класс...
Быстровочка• 28 июня 2018
и куча переселенцев которые в льготные категории попадают)) ...
Saipa• 28 июня 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
А 6000 грн на 4 тогда что?
А что есть, кроме прямого денежного дохода? А то потом начинается ’отлично живем вдесятером на пенсию 3000 (правда, 2 га огорода, 5 коров, 30 кур, 50 уток)’
Анонимушка• 28 июня 2018
У мужа 30 000
У меня 10 000
Бедные я считаю.
Значки нет (но много проблем со здоровьем было +роды )
Детей двое. Киев
Думаю для более-менее нормальной жизни надо от 50 000 на нашу семью
Saipa• 28 июня 2018
Ответ дляЛедиДи
Я не на Теремках. Говорю о конкретной квартире, которой занимается знакомый риэлтор.
ЛедиДи• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
Зачем с такими районами вообще связываться .Ваш уровень понятен