Кто сталкивался с ситуацией что ребенок чухает лицо иногда плечи и спину, на лице по ощущениям есть краснота, но может и нет, так прям явно и не скажешь, едва-едва и всегда можно сказать, что на солнце или морозе заимел, т.е. не точно. Но на протяжении дня чешет то нос то под носом то под глазами.на море когда намащвлись спф то чесал и плечи ну там уже пупырышки были, то ясно что или аллергия или раздражение, но сейчас пупырышки нет и все равно подчесывает спину.Но лицо постоянно. Мы в процессе у аллергологу гастрика, выпили тонну сдали тонну диагноза нет,( глистов не обнаружили но выпили 1 зинтел) но чесание не прошло. Невролог сказала все ок, хотя характер легковозбудимый, чесанме присутствует всегда, если говорить что перевозбудился и чешется-нет. На что может быть это чесание, какие кожные клещи может? Ps. Сухой кашель присутствует. После орз всегда адениоды которые мешают норм убрать сопли, начиналось чесание с чесанием под шапкой зимой. Такие мои наблюдение, но могу ошибаться.
Вот такая реакция была на аскорил, который назначили после того как появился сухой кашель( а кашель появился после орз) и на другие квшоевые препараты что выписывали. Пили неделю супрастин. Т.е. точно была медикаментозная аллергия, но сам кашель пока не установили этиологию
Сходите к дерматологу на консультацию, у меня так себорейный дерматит проявлялся.
Схема лечения - сорбенты, желчегонное, для печени типа гепабене, для нервной системы магне В, успокоительные . Если проявляется на волосяной части головы - спец.. медицинские шампуни, мне фридерм цинк выписывали и пасту сульсену.