ШапкаУшанка• 30 июня 2018
Девочки, что готовите на море? Любители олл инклюзив, вопрос не к вам.
Планирую поездку. Денег лишних нет, поэтому буду готовить. Едем вдвоём с сыном. Потом присоединится муж. Что готовить, чтобы не стоять часами у печки? Завтрак думаю чай (кофе) и какие-то блинчики с начинкой или сырники покупать. А вот обед/ужин даже не представляю что готовить.
Отмотала своё• 30 июня 2018
Ответ дляШапкаУшанка
В кирилловку едем. Там казацкой хаты нет. Порция борща была в том году 20 грн, но там мало очень.
Я на море в Украине вообще боюсь общепита. Я бы выбрала вариант сосочки, сыр, молочное, овощи, вареники замороженные, суп можно и сварить. Спагетти, яичница, гренки... Вообще, без особых усилий
Схема сыра• 30 июня 2018
Сделать много котлет и в морозилку. Потом по мере необходимости размораживать.
Сундучок с каникулами• 30 июня 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Сколько стоит в сутки проживание? Где отдыхаете? Спасибо
ездим в Поморие вдвоем с мужем, снимаем номера в семейных отелях, проживание 30 левов в сутки (примерно 15 евро).
Аноним_1434• 30 июня 2018
я тушила себе банок 6 пол-литровых тушенки из курицы а потом или суп или любой гарнир с мясом и салат. Утром молочка детям нам бутерброд с сыром.
Карамелька• 30 июня 2018
Мы набрали заготовок: котлеты, тефтели, голубцы, гуляш, куриные бедра и филе. В термо сумке всё чудесно доехало. На месте нормальное мясо купить сложно, курятина только глубокой заморозки, магазинные полуфабрикаты вообще не можем есть. На месте покупаем только фрукты, овощи, хлеб и вкусняшки. Готовим раз в 2 дня. Очень быстро всё готовится и экономно получается.
Сундучок с каникулами• 30 июня 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Я сегодня еще одну точку нашла, Азовский проспект 28-а, специально адрес спросила, чтобы тут написать. Но туда, правда, без машины неудобно. А так в центре есть магазинчик возле лунараркп, там домашнее мясо, и еще там, где поворот на аквапарк. А мультиварку можно почтой отправить, я три посылки перед поездкой отправила, еще запомнила, что 15кг мешок стоил около 60грн укрпочтой.
с почтой хорошая идея, у меня так родители еще при союзе делали, как раз к новому году приходила посылка с летними вещами)
ШапкаУшанка
• 30 июня 2018
Ответ дляпостою_послушаю
А вы в Кирилловке сейчас???)
Лама_мама• 30 июня 2018
Я не любитель все включить;))
Но разве это отдых, автор... ей богу. Или поднапрягитесь с мужем , чтобы деньги заработать на отдых, или отдыхайте на местном озере или речке. Зачем это убожество? А никого не смутило-автор с дочкой должны вот таким диким образом питаться, но когда Папа приезжает -мы его балуем... а Папа этот самый на нормальный отдых своему ребёнку не в состоянии заработать?? Можете бросать тапки, но образ жизни некоторых людей просто шокирует.
ШапкаУшанка
• 30 июня 2018
Ответ дляЛама_мама
Я не любитель все включить;))
у автора сын. И баловать я привыкла больше сына, а не мужа). Приезжает муж - он больше нас балует. Просто экономия - мой конёк.
Пукимончиг• 30 июня 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Борщ на 3 дня сварить
Утром яйця в разных вариациях
Отбивных нажарить на пару дней. Овощи фрукты
Как то так наверное, хотя я не представляю.
Утром яйця в разных вариациях
ШапкаУшанка
• 30 июня 2018
Ответ дляПукимончиг
Борщ на 3 дня сварить
Утром яйця в разных вариациях
спасибо). Яйца да, обеспечат завтраки на весь отдых)).
Чебуравлик• 30 июня 2018
Ненавижу то, чем кормят на море. Сама готовлю. Все свежее мясо в магазине - мое все.
Принцепесочка• 30 июня 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Экономлю всегда и готовлю сама-завтрак- омлет,салат,сосиски.вермишель,гречка/чай-печенье. Обед-супчик простой,фрукты..Ужин- гарнир+уже мясное- отбивнушки куриные,окорочка или на мангале овощи...Никаких изысков- готовлю минут 20.
Дона Ко Ко• 30 июня 2018
Ответ дляОтмотала своё
чьи сосочки??)
Яжемать Мне можно• 30 июня 2018
Утром бутеры с с/к колбасой, сыром плюс печенье. Или сырники, блинчики. Обед борщ(5 литров на 4 дня), картофель-подлива или каша-макароны и тушенка. Овощи, фрукты. Ужин шашлык, рыбка, сладкое. Пф не приемлю, по той же причине и готовлю сама. Мои мужики в кафе есть отказываются. Снимаем дорогое жилье со своей кухней.
Утка_в_тапках• 30 июня 2018
Первое готовила на несколько дней (если совскм лениво было, борщ варила из торчиновского пакетика). Какие-нибудь котлетки-отбивнушки тоже на пару дней или говядину с луком стушить (минимум трудозатрат), сосиски-колбаску приличную купить, когда лениво. Омлет, яичница, отварные яйца. Кашки в пакетиках по 80 грамм (не растворимые, которые варить надо) на гарнир, тоже без лишних телодвижений в установленный срок варится. Йогурт, молоко, хлопья или овсянка с ягодамт-фруктами-сухофруктами, творог, сыр. Салаты овощные. Быстро, вкусно.
ДелайКак_Я• 30 июня 2018
Ответ дляШапкаУшанка
в Кирилловке возят домашнюю свежую еду и продают с машин.недорого,свежее и вкусно. Можно даже с вечера блинчиком с начинками наутро прикупить ,потом только разогреть в микро
Помилуйте мадам• 30 июня 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ваш отдых заключается в дорогом жилье? Море - грязное, готовка, уборка. Где логика?
Если мужик отказывается есть в кафе - пусть заработает на ол инклюзив или хотя бы на ресторан.
Что ж Вы девочки так себя не любите?
nightwoman• 30 июня 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Лет я вообще не фанат готовки. Тем более на море. Но вот села продумывать меню, и задумалась..
Своим ходом или машиной???
Если машиной я б взяла сумку - холодильник и насторожила полуфабрикатов: котлет, голубцов, тефтелей , и т.п.
Скорая помощь• 01 июля 2018
Автор, я ленивая в плане готовки, все эти сырники, котлетки на море мне лениво. Да и потом, на сырники те же муку купи, за неделю кило не израсходуешь и куда ее? Котлеты вертеть мне тоже долго, отбивные - ищи на той кухне, чем отбить. Мы еще нашли 2 года назад чудное место прямо у моря, людей минимум, двор огромный, чтобы ребенку побегать. Но удобств никаких и кухня общая на улице.
Приспособились утром есть бутеры в разных вариациях: колбаска, сыр, вареные яйца, огурчики, помидорки. Дома обожаем йогурты, десерты, на море пару раз купили, а они скисшие, теперь от греха подальше не берем.
На обед варю быстрые супчики, не борщи (сразу дня на 3). С макаронами на куриной филешке или сырный с той же филешкой или колбасой вареной.
На ужин очень удобно тоже дня на 2 плов. Еще очень быстро макароны по-флотски. Плюс салат из овощей. Если будет свежее мясо, просто потушите на пару дней.
В промежутках фрукты, мороженое, какой-то вечер в кафе сходите. Мы в таком формате нормально и с дочкой, и с мужем отдыхаем. А изыски готовим дома.
постою_послушаю• 01 июля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Что ж Вы девочки так себя не любите?
Как же подзадолбали уже эти узколобые поучения кому и на что нужно зарабатывать, и на что потом эти деньги тратить!
постою_послушаю• 01 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
Я не любитель все включить;))
А что дикого в свежем супе на обед и отварном мясе с салатом и гречкой на ужин? Про остальное я лучше промолчу, не ваше это дело кому сколько зарабатывать и как стимулировать к хорошим заработкам мужа. Думаю ваш зарабатывает достаточно, чтобы купить вам карту Украины? Советую все-таки поднапрячься и приобрести экземпляр, там хорошо видно, что не во всех населенный пунктах Украины есть ’местное озеро или речка’.
постою_послушаю• 01 июля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
А вы в Кирилловке сейчас???)
Да, спрашивайте, если что-то нужно
ШапкаУшанка
• 01 июля 2018
Ответ дляnightwoman
Своим ходом или машиной???
своим ходом. Ещё и ребёнком). Полуфабрикаты не вариант везти (
ШапкаУшанка
• 01 июля 2018
Ответ дляСкорая помощь
Спасибо). Я тоже не фанат готовки)). Я так поняла, что в Кирилловке со свежим мясом проблемы. Если найду фарш - то ок было бы. Суп легкий с фрикадельками, те же котлеты или перец фаршированный. Постоять час на кухне, и 3 дня обеды/ужиных готовы. Блинчики / сырники, думаю, можно купить будет. 2 года назад покупали блинчики с творогом по 4 грн за штучку).
ШапкаУшанка
• 01 июля 2018
Ответ дляДелайКак_Я
ну как недорого? От 20 грн малюсенькая котлетка. И борщ жидкий от 25 был, по моему. Дорого. В Бердянске с готовкой намного легче, там Сильпо, если не ошибаюсь, есть в городе. Помню ещё, обедать ходили в гор администрацию)
ШапкаУшанка
• 01 июля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Да, спрашивайте, если что-то нужно
А вы случайно не ориентируетесь в районах города? Забронировали место, говорят, недалеко от городского луна парка, рынка. Там далеко от пляжа? Не могу сориентироваться где это. И не размыт ли пляж, интересно). В прошлом году были на Пересыпь. Там полегче с питанием было). Ходили в столовки. Сейчас подрожало жильё на базах значительно , едем в сам город
постою_послушаю• 01 июля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
ориентируюсь, мы здесь на все лето снимаем номер, изучили уже всё, что можно. Спрашивайте, я сейчас искупаюсь и отвечу
Помилуйте мадам• 01 июля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Конечно же лучше считать копейки и думать, что все узколобые.
Утро удалось? Это не коментарии подзадолбали, это отдых у Вас шикарный, что так эти самые комментарии Вас цепляют.
постою_послушаю• 01 июля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Узколобость комментариев (заметьте, я писала именно о комментариях, а не о комментаторах,не нужно перевирать)в том, что вы не понимаете, что не обязательно
не ресторан и оллинклюзив, то люди считают копейки.