Пушап Ми• 04 июля 2018
Наше правительство придумало еще один способ легально отжать имущество
Цитата:
Сегодня, 03.07.2018 г., Верховна Рада приняла законопроект 6027-д "о восстановлении кредитования".
Этим законом вносятся изменения в законы и кодексы (что особо важно) Украины. И изменения эти необоснованно и однобоко усиливают позицию кредитора. Теперь кредитор - это истина, не требующая доказательств, и освобожденная от судов и разбирательств. Вкратце, среди изменений есть такие.
Поручители теперь не могут быть освобождены от ответственности, даже если произошли события, прекращающие поруку, например истёк срок давности или кредитор с заемщиком изменили условия кредита, не сообщив об этом поручителю. Также меняется подход к имущественной поруке - если я "заложил" имущество, поручившись за друга и будучи готовым рискнуть этим имуществом, то теперь у меня отберут не только заложенное, а и всё, чем я владею. А если я посмею умереть, то и всё, чем владеют мои наследники.
"Ипотечная оговорка" о порядке урегулирования спора в случае возникновения такового, теперь является правоустанавливающим документом на недвижимость. Прикольно, да? И кредитор просто идёт к нотариусу и переоформляет право собственности на залог на себя. Без судов и разбирательств. И плевать на защиту Конституцией неприкосновенности жилья и слова в ней "запрещено иначе нежели по решению суда".
В общем, выбиты из законодательства все положения, позволявшие сохранять баланс прав кредитора и заемщика. Теперь кредитор во всём прав и никому ничего не должен доказывать. А если заемщик не согласен (например, с завышенной суммой долга - а это в моей судебной практике происходит во всех кредитах), то и Бог с ним - это его, заемщика, личные гигиенические проблемы.
Подробнее:
Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
каким образом?
читайте всю тему,я вам повторно писать ничего не собираюсь
Аноним ФЕЯ• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
которые умерли?
Конечно, драть три шкуры с их наследников и поручителей..
Причем, если условия договора меняются, поручителя можно в известность даже не ставить.. и не спрашивать, согласен ли он
умерли и? привер: брали на жилье, живут... умерли и все жилье детям а как платить так нет?
ХикориДикори• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
так уже ж проголосовали во втором чтении, нет?
Прийнято за основу 17.05.2018 12:49:38 -13:42:02
Прийнято в цілому 03.07.2018 11:12:52 -11:35:43
еще одно чтение будет, и если проголосуют то все, подписание Закону и вступит в силу
Аноним ФЕЯ• 05 июля 2018
Ответ дляЧебуратор
Лично знаю парочку семей взявших кредиты, и просто наплевавших на возврат. Типа ’ничего они мне не сделают’. И таких тысячи на самом деле.
ага, одна ’ну заберут квартиру и что? я просила у юриста, пока ребнку 18 не вігонят, а потом я еще рожу’.....чем люди думают
atrorubens• 05 июля 2018
Ответ дляСовбез
Бизнес должен существовать в интересах общества а не в интересах богачей. Банки имеют колоссальные льготы от государства. Им разрешено то, что не разрешено никому - собирать деньги населения. И когда они растрынькивают их, государство через Фонд гарантирования деньги возвращает из своего кармана. По сути дела, банковская лицензия - это право на воровство.
Хм. И давно ли лично Вы занимаетесь бизнесом ’в интересах общества’?
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
ок
квартира подешевела вдвое
Человек, не зная о кредите, вступил в права на наследство. И в итоге должен выплатить вдвое больше, чем принял в наследство?
Кредитор может предъявить свои претензии после того, как человек вступил в права наследования.. причем даже специально
квартира подешевела вдвое
Аноним ФЕЯ• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ок
квартира подешевела вдвое
подешевела... ’мы за вас рады’ но жили то они пока ’подорожала’. или делаем как выгондно... подорожала в три - ну и что, а вот подешевела). Пусть бы не вступал
ХикориДикори• 05 июля 2018
Ответ дляДайте подуться
Для себя любимых эти шоколадники все примут, аж гай шумить.
Зека Луценка генпрокурором назначили и глазом не моргнули
да, это правда, и выборы будут куплены и шоколадник на второй срок останется...
вангую((((((
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
все на ’пусть’.. понятно
Человек может не знать о кредитах, понимаете? Эта информация не предоставляется до принятия наследства
Ответ дляОловянный_Прагматик
я выше уже это комментировала подробно. не поленитесь прочесть несколько раз, может и дойдет.
непогашенные скрытые %
простите, а кто их скрыл?
недоплаченные копейки - доплачивайте! вовремя
непогашенные скрытые %
простите, а кто их скрыл? недоплаченные копейки - доплачивайте! вовремя
вы вообще знаете что такое прямой а что такое скрытый процент?
Кто их скрывал. да легко, одну копейку учесть в свою сторону банку... Каких только закавыристых договоров в моих руках только не было, а вы далее живите в своих розовых очках.
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляМатрёна
вам уже сто рас разжевали, а вы то ли не читаете, то ли не понимаете, то ли верить вам приятнее в страшилки ...
Аноним ФЕЯ• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
все на ’пусть’.. понятно
если человек не вкурсе жизни умерших... для меня это дико. Пусть бы сам содержал умерших и те не брали бы кредит, или он наследство
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ок
квартира подешевела вдвое
чет вспомнилось Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
что разжевали,что все просто,мама отказывается отвступление в права на одну третью часть своей однушки дабы не оплачивать долги брата? тоесть это не значит что она теряет квартиру?
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
А Вам все родственники рассказывают о своей финансовой жизни?
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
чет вспомнилось
какая Вы самокритичная
Аноним ФЕЯ• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
те после которых приму наследство да. рассказывают. Чужие люди нет и наследства от них нет
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
интересные отношения
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
в ваших руках договоры? боюсь спросить - ваших хоть?
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляМатрёна
а как она может потерять то, чем не владеет? она владелец только 1/3 части?
Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
она получила квартиру при союзе,которая была приватизирована на троих,одна часть пренадлежит безработному алкоголику которому банки почему то с большим удовольствием давали кредиты
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
читайте внимательно, она владеет 2/3 части
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляМатрёна
а третья часть кому принадлежит?
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
вопрос не мне, но я отвечу - я как бы и не должна знать сколько и есть ли вообще кредиты у двоюродного брата моего отца.
а вот бабушки, дедушки, родители, сестры родные, свекры - да, я знаю что у кого в кредите и в активах.
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
прошу прощения
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
какая Вы самокритичная
неее, это вам комплимент
Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
а третья часть кому принадлежит?
мне,но я живу в другой стране,и у меня здесь есть своя недвижимость,так что потеря этой однушки для меня не так кнритична как для матери,у нее то другого жилья нет
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
неее, это вам комплимент
я думаю, что Вам больше подходит
Вы сами плаваете в этих вопросах
по ответам видно
Вы сами плаваете в этих вопросах
по ответам видно