Боюсь признаться• 05 июля 2018

Відправляють на онкомаркери щитовидки. Підкажіть.

По узі є Зоб. Звернулася бо заважало в горлі. Узист сказав вузол на онко не схожий. Лікар направляє на онкомаркери. Читаю що вони не інформативні. Може хтось здавав. Так переживаю. Не можу плакати бо діти вдома. ((( підскажіть.
Не за Будка• 05 июля 2018
Неинформативны. Почему на ТАБ не отправляют?

автор Боюсь признаться • 05 июля 2018
Ответ дляНе за Будка
Це що?
Пончик Солнечный• 05 июля 2018
а почему на таб не отправляет врач?он конкретно куда-то вас посылает?заработать хочет?
Пончик Солнечный• 05 июля 2018
автор,вы в каком городе?не плачьте.Ищите еще толкового врача.Если бы окто,то узист увидел бы.
автор Боюсь признаться • 05 июля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Що це? Не конкретно. Сказала Сінево можна. Я піду в Діагностичний.
автор Боюсь признаться • 05 июля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Рівне
Булькаю• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Пункция нужна, а не маркеры. Кровь на кальцитонин ещё.
Пончик Солнечный• 05 июля 2018
тонкоугольная биопсия узла.Только она покажет,злокач.или доброкач.,но это при подозрении.Узел большой?
автор Боюсь признаться • 05 июля 2018
Ось куди направляє говорила онкомаркери. Може я не зрозуміла

автор Боюсь признаться • 05 июля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Ось
Булькаю• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Неправильно поняли. Анализы правильные.
СпайдерВумен• 05 июля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Не может узи определить качество опухоли. Для этого биопсию делают
автор Боюсь признаться • 05 июля 2018
Ответ дляБулькаю
Неправильно поняли. Анализы правильные.
Це не онкомаркери?
Не за Будка• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Це що?
Биопсия узла. Берут клетки из узла
Не за Будка• 05 июля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Не выдумывайте! Не всегда онко видно на узи. Даже ТАБ не всегда видит
СпайдерВумен• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Ось
Это не онкомаркеры. Успокойтесь. Это доп диагностика для постановки диагноза и выбора тактики лечения!!!!
Не за Будка• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Не тратьте зря деньги. Это деньги на ветер,я вас уверяю
автор Боюсь признаться • 05 июля 2018
Ответ дляНе за Будка
Биопсия узла. Берут клетки из узла
Це мені горло проколять?
автор Боюсь признаться • 05 июля 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Дякую. Боже я вже тут з розуму схожу. Але коди писала каже посилаю на онкомаркери

Не за Будка• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Це мені горло проколять?
Та блин, там тонкая игла,вы ничего и не поймете)))
СпайдерВумен• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Сдайте кровь и идите на прием. Пища тоже бывает канцерогенной. Что ж вы такая впечатлитнльная) лечитесь и все будет хорошо. Здоровья вам.
Biped• 05 июля 2018
Да, муж-врач, говорит, что маркеры не информативны, часто...
Тонкоугольная биопсия узла....вам правильно посоветовали выше.
Булькаю• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Це мені горло проколять?
)) это проще чем кровь из пальца взять. Но не торопитесь.
Не за Будка• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Кальцитонин -да. Ат-тпо ,антитела лишние как по мне,но сдавайте все равно))
СпайдерВумен• 05 июля 2018
Ответ дляНе за Будка
Для начала там ттг. Там все анализы нормально назначены.
автор Боюсь признаться • 05 июля 2018
Ответ дляНе за Будка
Підкажіть будь ласка то зо я там буду здавати? Біопсію і ще на що?
Булькаю• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Це не онкомаркери?
Нет. Это показатели функции ЩЖ и кальцитонин, он не маркет, но связан с раком. Его назначают стандартно.
Вы возьмите себя в руки, у Вас банальная ситуация.
СпайдерВумен• 05 июля 2018
Ответ дляБулькаю
Здравый человек в этой теме есть. Ура!
Булькаю• 05 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Слушайте)), кровь из вены сдадите и всё. Вы всегда такая нервная?
автор Боюсь признаться • 05 июля 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Да дуже нерви вже взагалі здають. Дитина хворіла недавно. Ще не до кінця до лікували і обстежили тепер я. вже уявляю як вони без мене будуть