РозаФиалковна• 06 июля 2018

Воспалились уши новые проколы помогите

Девочки, 1.5 месяца как сделала дырочки новые, поменяла на серебро серьги и капец,уши воспалены гноятся, дырочки жалко 2й раз пробиваю уже(( чем можно их обрабатывать, подскажите((
Аноним_1478• 06 июля 2018
Настойка календулы, протирать

Ща как дам• 06 июля 2018
никакого спирта - он сушит и потом рвется новая кожа заново!

зечем снова пробивали?

сейчас обрабатывайте 2 раза в день антисептиком и уши, и медицинские серьги. например окомистин, хлоргексидин и т.п.
если уже реально гной (не сукровица), то + подключить мазь левомеколь

!!серебро снимайте, одевайте медицинские серьги. серебро будет провоцировать гниение. это индивидуальная особенность. у меня через 4 часа от серебра гноятся. носить могу только золото :(
Барбитта• 06 июля 2018
Дочке хлоргексидином промывала и вернулись к тем серьгам которыми кололи. Только через полгода смогли надеть обычную бижутерию. Лично у меня уши с серебром не дружат.
Марфушечка душечка• 06 июля 2018
Промывать хлоргексидином, потом левомеколь, утром и вечером.И никакой бижутерии и серебра
Без комплексов• 06 июля 2018
Серьги другие оденьге, золотые, но настоящие или из медсплава. И хлоргиксидин.
Хвець-тець• 06 июля 2018
спиртом протирать, могут гноится до 1-1.5 месяца конечно, но зря так рано пробили, может не в то место, да и серебро тут не катит, одевайте золото сперва может на него аллергия
Ms. Dolly• 06 июля 2018
Автор, а такой вопрос, Вы когда серьги ребенку меняли - продезинфицировали новые серьги и ушко? Если серебро хорошего качества, гноиться не должны. но лучше золотые, конечно. Бижутерию не воспринимаю, у меня от нее уши воспаляются и ребенку такое никогда не одену. Насчет ’никакого спирта’ не согласна. Лучше дезинфицировать новые серьги в спирте, протереть им мочку уха с обоих сторон и дня 3-4 протирать сережку вместе с ушком и стараться прокручивать ее, чтобы спирт попадал внутрь дырочки.