Скокмоно - стокнуно• 14 июля 2018
Ситуация в АТБ! Рассудите.Опрос
Может и глупость ,но осадочек остался.В связи с этим, прошу высказаться )))
Специально не скажу ,кто я кассир или покупатель,т.к. есть категория людей ,которые просто любят постебать автора темы)Так вот...
(В АТБ сейчас акция на многие товары-берешь один ,на второй аналогичный -скидка.Эти позиции обозначены табличкой)
Итак, прекрасный день,касса.Ситуация.
На ленте мыло по акции и второе мыло(кот.должно быть со скидкой)такой же фирмы,но с другим ароматом.
Кассир (раздраженно)покупателю : девушка,нужно брать ТАКУЮ ЖЕ позицию!
Покупатель: так это такое же,на обоих стоит табличка"акция"цена,одна...
Кассир: нет,так нельзя.Там все понятно написано.Всем понятно.Идите меняйте.
Покупатель: не понятно! Напишите на табличке доступнее.Я менять не пойду,идите вы меняйте.
Кассир: я тоже никуда не пойду.Сейчас пробью,скида не выбъется-и вы все равно прибежите менять потом.
Покупатель: а чего вы со мной разговариваете в таком тоне?
Кассир: в каком?
Кассир откладывает мыло в сторону...Покупатель молча забирает чек ,уходит.
Кому новопассита?)
Кто неправ?
Итак, прекрасный день,касса.Ситуация.
Кассир: в каком?
Кому новопассита?)
Кто неправ?
Результат:
вже голосів:
297 (33.07%)
Покупатель
263 (29.29%)
Обе неправы
227 (25.28%)
Кассир
111 (12.36%)
Обе правы,просто перенервничали
Скокмоно - стокнуно
• 14 июля 2018
Ответ дляРазгуляшка
Обе хамки!!! Встретились две принцессы на кассе в АТБ
Аргументируйте,кто в чем неправ по-вашему.
Не за Будка• 14 июля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
виноват охранник однозначно
Паравозик• 14 июля 2018
Кассир (раздраженно)покупателю - девушка , нужно ....
Этим ’ раздражеенно’ вы явно выдали себя. Вы покупатель.
Дерево береза• 14 июля 2018
Вот такие кассиры сплошь и рядом.
Хоть бы чуточку умнее и не хамок отбирали)))
Беговая дорожка для носа• 14 июля 2018
Я считаю, что неправ покупатель. Если он не понял суть акции, то мог обратиться к администрации, а не спорить с кассиром. Дело кассира - пробить чек и получить деньги правильно, а не бегать менять товар несообразительному покупателю, оставив при этом кассу с деньгами.
Работала администратором супермаркета.
Не за Будка• 14 июля 2018
Ответ дляЗубная фея
Виновата акция
маркетолог из гланого офиса, это он задумал этот коварный план зараза)
Скокмоно - стокнуно
• 14 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Вот.Началось гадание)
А по сути вопроса ? Специально описала ситуацию так как было,кем бы я ни была.А кто я есть никто не угадает.Об этом знаю только я )))
Описала как есть,чтоб было объективно
Дерево береза• 14 июля 2018
Ответ дляПопипиповна
Кассир прав,коды разные.
По аромату или цветы коды одинаковые)
Это не духи а мыло
Беговая дорожка для носа• 14 июля 2018
Другое дело, что оба спорщика должны общаться вежливо и без раздражения.
Айпишница• 14 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Ага. И покупатель не подумала, что она n-ая за сегодня, которая не понимает, что акционные товары в программу забиты по штрих-коду. Никто вручную считать не будет
Зубная фея• 14 июля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вот.Началось гадание)
Описала как есть,чтоб было объективно
Да никто не виноват или прав не прав. Кассир не должен менять условия акции, а покупатель если заинтересованы в покупке мог бы поменять мыло. С претензиями к администратору
Беговая дорожка для носа• 14 июля 2018
Ответ дляАйпишница
А вот это уже неважно. Хоть стопицотая, работа такая у кассира - всем отвечать вежливо.
спальное место• 14 июля 2018
Я не кассир, но в чём кассир виноват, если покупатель тупит, нужно купить товар одного парт номера.
Паравозик• 14 июля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вот.Началось гадание)
Описала как есть,чтоб было объективно
Первичное раздражение кассира стало отправной точкой конфликта.
Если б кассир мило улыбнулась и пояснила про разные коды, покупатель бы отреагировал иначе. И либо сам отказался бы от мыла, либо сходил бы сам и заменил.
Дерево береза• 14 июля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Работала администратором супермаркета.
Да Шо Вы говорите)))
Так признайте, что именно администратор и виновен!!!
Покупатель- потребитель! и Вы обязаны донести так товар, информацию о нём, чтобы не возникало вот таких ситуаций, а не ’подите к администратору’, время- деньги!!! и только у нас Ваня отправляет к Коле, чтобы Коля послал к Ване.
Паравозик• 14 июля 2018
Ответ дляАйпишница
Какое дело покупателя какая она за сегодня? Кассир задала раздраженный тон диалога. Вот и результат.
Айпишница• 14 июля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
В чем невежливость?Радраженно ответила -не факт, возможно это домыслы автора. По большому счету, она ничего объяснять не должна была. Молча пробила и назвала общую сумму. Может покупателю не важна скидка, а нужны 2 мыла с разными ароматами
Беговая дорожка для носа• 14 июля 2018
Ответ дляДерево береза
Да Шо Вы говорите)))
Я не вижу этого объявления и не знаю, что там написано.
Если суть акции описана непонятно, то конечно виноват администратор. Но бывают и тупые покупатели, которым всегда непонятно, как ни напиши и ни разжуй
Отблеск мысли• 14 июля 2018
Мне кассир бегал менять товар,без проблем и даже извинилась что долго.
Беговая дорожка для носа• 14 июля 2018
Ответ дляАйпишница
Возможно домыслы, но мы исходим пока только из сообщения автора. если тон был раздраженным - это невежливость и повод для замечания как минимум. Кассир не должен спорить с покупателем, в случае конфликта он может вызвать администратора к кассе.
барабанщица• 14 июля 2018
Неправы обе: кассир хамит, покупатель тупит. Я только что из АТБ, как раз смотрела на мыло, там и ежу понятно, что акция касается покупки двух единиц одинакового товара.
Некомильфо• 14 июля 2018
На табличке написано, что товар должен быть идентичным, но написано это очень мелко. Никто не вчитывается, а кассирам гемор с отменами и возвратами. Если покупатель не дочитал, то кассир не должен бегать по залу, пока вся очередь подождет.
Вы покупатель