західний_діалект• 15 июля 2018

Тема про 100 у.е. Я сплю?

Отдыхала 1,5 месяца...зашла на советчицу и везде эта темка с сумкой. Зашла в тему у меня нет 100 у.е...и обалдела...до этого её не читала. Дамы, запросы и поведение у вас это нечто. Парфюмчики, куртки кож., соломенные сумочки (тренд лета)...никто отдельную жилплощадь не просил? А есть люди, которые что не напишешь - сразу ´беру´. Это ужасно всё. Честное слово. И это я всю тему не читала...
Bonia_L• 16 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Девушка вы тему читали? Мне не нужен ваш список добрых дел и.д вы гребете подряд чтобы раздать это знакомым?
ну что я такого выпросила, обувь и одежку ребенку и для очень нуждающихся, ну отдавали люди одной посылкой, я брала, реально не понимаю что не так... но спасибо задумаюсь)
Чупа-чупс• 16 июля 2018
Ответ дляУ кого такое было
Думаю, не все, что просила эта девочка ей и досталось. Можно много просить, но так ничего и не получить. Она удочерила девочку, многие ли с нас смогут взять чужого ребенка ? Ее папа недавно умер от рака. И лечение и похороны совсем не дёшево. Пусть это будут у нее временные материальные трудности, а те подарочки порадуют и будут полезны. Не стоит судить людей, ничего о них не зная. К тому же мы ведь и сами все не идеальны, давайте смотреть прежде всего на себя.
Когда удочеряла девочку, рассчитывала на свои силы или на что? У многих родители больны, и за ними требуется уход, но они не выпрашивают ’подарочки’.
И_В_офигительных_штанах• 16 июля 2018
Ответ дляПомидорина
Так этот опус еще и повторяется изо дня в день!))
А вы ,что следите,что он повторяется)?
Чупа-чупс• 16 июля 2018
Ответ дляПопадалочка
Я оставляла. Нормальные вещи причем, просто купленные не под то настроение. Угадайте что? Пакеты забрали, а вещи разбросали и дворник в итоге выбросила их в мусор. Очень неприятно было и больше так не делаю.
Ну, это вам недобросовестные люди попались ) У нас забирает бабушка-уборщица подъезда (очень хорошая женщина, кстати). Или ее знакомые, такие же старушки с минимальной пенсией. Они уже знают, что я в 6 утра вывожу собаку и могу пакеты вынести. Жалко их ((
Bonia_L• 16 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Да важны, хотите пендель? Держите, не просите здесь знакомым вы платите за пересылку, когда нет денег это не вариант. Отнесите черешни ,абрикосы на базар продать, копейка ведь не лишняя? Секенд у нас в последний день 24 грн кило, это фактически пересылка УкрПочтой , представьте сколько на кило можно накупить малышке? Другим покупать сейчас невариант, потом когда полегче с деньгами будет да, сейчас категорически нет!
Я с мал.города, у нас к сожалению нет таких секондов, есть и по 10 гр кг, акции, но там только ветошь. На рынок отнести не могу, вот не могу переступить, с дачи никогда не продавали ничего. Другим помогаю, сейчас на мизер, 50-100 гр, они мне не помогут. Но спасибо еще раз все переосмыслю, взвешу все за и против. Мне здесь единственное девочка подсказала за makeup ( пробники) , не могу понять как с доставкой, только по обл центрам? не знаете случайно?
Попадалочка• 16 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
))Наша ’уборщица’ может только мешок от стройматериалов забрать и обругать, что тяжелый мусор в нем выбросили. Но, я не о том ведь. Сама из очень простой семьи и хорошо помню как мы в свое время выживали - реально даже хлеба купить не за что было. Но, по сравнению с тем, как жили бабушки и дедушки, мы жили очень богато т.к. у нас был запас макарон и кое-какая одежда, купленная когда-то в комиссионке на вырост. Сейчас, когда есть возможность что-то отдать, пусть и не супер-пупер фирму, как-то хочется, чтобы оно попало не в мусор, а к тем, кому не до перебирания расцветками и брендами. Ведь реально много людей живут очень плохо. Но не будешь ведь подходить на улице и предлагать. Вариант с пакетом у дома - это лишь один из несработавших вариантов и, как-то меня это расстраивает. Сейчас вот очередной раз перебираю вещи, чтобы отдать в детский дом, но, начитавшись всякого- разного не знаю попадут ли те, что без этикеток, туда, а не на мусорку. В той теме еще видела, что просили то, что я повыбрасывала. Старый принтер, нерабочую электронику. Думала оно никому не нужно, только место зря занимает, а оно вон как. В общем какое-то ’цап-царап’ на душе (
Bonia_L• 16 июля 2018
Ответ дляПопадалочка
В детские дома и дома ребенка принимают и б/у, только предлагайте не Киев, Днепр... а маленьким населенным пунктам, там хуже обеспечение и возьмут все с радостью)
Попадалочка• 16 июля 2018
Ответ дляBonia_L
Не знаю куда именно( Это у подружки на работе собирают, а я решила присоседиться. Надеюсь, что, таки, везут туда, где оно нужно, т.к. это не первый сбор. У самой машины нет, а в Киеве меня и красный крест отправил куда подальше. Сказали, что без спец.обработки ничего не принимают)
Bonia_L• 16 июля 2018
Ответ дляПопадалочка
В любом городе, есть соц.служба, если есть время можно всегда туда относить.
Попадалочка• 16 июля 2018
Ответ дляBonia_L
Спасибо Нагуглилось много подразделений. Попробую прозвонить узнать в какое мне.
Bonia_L• 16 июля 2018
Ответ дляПопадалочка
СкиниУскачи!• 16 июля 2018
Ответ дляBonia_L
Новой почтой на любое отделение. Только там бесплатно от какой-то суммы.
Bonia_L• 16 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
подскажите, до 750 гр, доставка будет 35-40 гр? приходит на склад новой почты? И к примеру если пробники по 32 гр, все равно отправят, есть ли какой-то минимум для заказа?
Цветов Мне срочно• 16 июля 2018
Ответ дляBonia_L
Вот тут почитайте https://makeup.com.ua/delivery/
или позвоните им уточните.
Bonia_L• 16 июля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
или позвоните им уточните.
спасибо, дочитала, жаль, но есть минимум.
СкиниУскачи!• 16 июля 2018
Ответ дляBonia_L
Да, там есть минимум, но на сайте есть много бытовой химии. Часто бывают акции. Подгадать когда закончится что-то и сразу с пробниками заказать, все равно ведь покупаете мыло-порошок-пасту...
Патриотка• 16 июля 2018
Ответ дляBonia_L
безкоштовна в них доставка (це якщо місто або нас. пункт де є курєри)

Курьерская служба MAKEUP также доставляет заказы бесплатно в 75 населенных пунктов, независимо от суммы заказа! Узнать, осуществляется ли доставка нашей курьерской службой в ваш город и возможные ее варианты, можно, просто введя название населенного пункта в поле на странице.
Патриотка• 16 июля 2018
Ответ дляBonia_L
https://makeup.com.ua/delivery/#sid1
Bonia_L• 16 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
спасибо) да или к праздниками заказать 5-10 пробничков, на подарочки, все ж приятнее чем с пятерочке, для меня это хорошая новость.
Патриотка• 16 июля 2018
Ответ дляBonia_L
пошукайте ще просто в гуглі безкоштовні пробники, часто буває, віші і інші креми та умивалки, приходять прямо в поштовий ящик, замовляла і не один раз)))
Выступаю Я.• 16 июля 2018
Ответ дляBonia_L
Зря вы думаете что 50 100 грн не помогут, то только кажется так, Аврора у вас есть? Там мелочь та что нужна адом обиходе можно купить намного дешевле
Bonia_L• 16 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Может быть Вы и правы. Да Аврора есть, мне не очень магазин, что нашла там для себя недорого, это фото рамки, носки по акции махра ( зимой было), мыльные пузыри деткам есть даже по 5 гр, остальное спорно, наборы в песок дороже, чем в магазинах игрушек и Китай, а там Украина, они плотней. Мыло и порошки не смотрю, нас снабжают. И качество там ужасное, к примеру детская мочалка за 6 гр, рвется за пару раз, хотя ей толком и не пользовались... Мне б еще ума, с инсайтов заказывать, все думаю вникнуть, пока никак, смотрю и через посредников можно...
СовНарКом• 16 июля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Мне показалось, что вам реально нужна помощь...видимо показалось раз игнорируете.
Всего доброго вам, что бы у вас там ни было.
Ей нужна помощь.Она не такая наглая,как в той теме многие.Но стесняется.Мне ее искренне жалко.Ей еще какие-то особые памперсы нужны.
СовНарКом• 16 июля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Единственное, зря Людмила сюда фото сумки с вопросом ’ну, как Вам? выставила.
Это ж Советчица))) , тут даже Луи Виттон заплюют. Что говорить о самой простой сумке?
Вот ее на Советчице и накрутили. Людмила видимо замучала продавца, ну а та ей и поставила плохой отзыв.... вроде как, честно - если на ситуацию отстраненно посмотреть
Я ей об этом писала в той ночной теме.ЗАЧЕМ спрашивать мнение о сумке у посторонних людей и потом писать об этом продавцу.Людмиле же сумка понравилась.
СовНарКом• 16 июля 2018
Ответ длязахідний_діалект
Оставьте эту тему с сумкой. Как вам опус

Добрый день, мои дорогие! Милые-волшебницы, все еще в мечтах: 1. Покрывало для дивана 1,5 или Евро (у меня совсем уже старенькое) , хотелось бы заменить его. Приму с огромной благодарностью в дар. •Обожаю туники, но нет средств обновлять свой гардероб. Буду очень благодарна всем, кто меня одарит туниками р. 52-54 •Одежда женская для дома.халат, пижама с шортиками, домашний комплект. р.52-54 •Лосины размер 52, рост 167 СМ • Измельчитель, овощерезка Nicer Dicer Plus •зонт •Скотч пару больших мотков(для упаковки посылок) Желаю всем добра и хорошего настроения, друзья!

Строго по теме.
Из всего перечисленного меня *убил* СКОТЧ!
СовНарКом• 16 июля 2018
Ответ дляBonia_L
С добрым утром, не ругайтесь) Тема изначально была создана не для нищих, отдавали - прошу - беру. Духов у меня нет - подойдут любые, просто захотелось. Обувь, брала только детскую, по сложившимся обстоятельствам, у меня очень много нуждающихся знакомых. Повторюсь, материальное положения - временно, и я не говорю, что мне хуже всех. Даже сейчас не имея достатка, мы не задумываясь обрываем на даче черешню и раздаем детям и пенсионерам в нашем дворе, так же сейчас с абрикосом, на днях буквально купила хлеб дедушке, у него не хватало возле киоска... Вам неверное не понять, что можно отдать или попросить не задумываясь. И да каку пишут под анонимами, откройтесь, я тоже посмотрю чем Вы дышите, и не забудьте полистать все мои темы за 5 лет. Надеюсь Вам просто понравились мои куколки с аватарки, иначе от куда столько внимания, польстили
Дай бог,чтобы все было так как Вы описали.Но я Вам НЕ ВЕРЮ, А *куколки* тут не причем.
Bonia_L• 16 июля 2018
Ответ дляСовНарКом
Это право каждого)
СовНарКом• 16 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Причем гребет она-ВСЕ! И Первая! Она днем и ночью не отходит от Советчицы. Девочка в той теме сбрасывала скрины этой особы и там везде: *Можно мне?* без разбору.
Цветов Мне срочно• 16 июля 2018
Я тоже посмотрела на это все, одни и те же на манеже, гребут все без разбора, и всегда первые пишут. Пропало желание помогать.
Сумчатая кошка• 16 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
У нас например нет последнего дня и на вес.
А мне постоянно нужны х/б трикотажные вещи(тряпки) мужу на работу.