КротоТо• 17 июля 2018

А ваши дети знают кто такие Карбышев, Матросов, Космодемьянская, Саманта Смит?

А может и вы не знаете кто это. Просто интересно... Как поётся в песне "От героев былых времён не осталось почти имён..."
Результат:
вже голосів: 1025
853 (83.22%) Не знают
116 (11.32%) Частично
56 (5.46%) Знают
Ушла и Пришла• 17 июля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
А почему нет? Принимали в пионеры до 91го или 92го года. Вполне можно было успеть вступить в ряды и попеть. Зависело от региона и руководства. Я вот не успела, я 84г.р.
я 70, в пионеры вступила в 3 классе, а в комсомол уже нет, по желанию у нас принимали
ОченьПриятно-Царь• 17 июля 2018
Ответ дляСамохвалова
Знает про Матросова, что это фейк и про роль Космодемьянской в уничтожении людей вместе с деревнями.
++++
ТрамвайGirl• 17 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
я с юга ииии? в комсомол не вступала в 14 лет в 1984г. Про пионерские песни слыхала только по телевизору, и то в передачах про старину-древность, никто у нас не пел такое ( Одесса)
В комсомол уже не брали)) А пионеркой побывала до 1988г)) Пели. Херсонская обл))
Медсестричка• 17 июля 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Ой, та ладно, но эти имена не знать - позор. Тут и гугл не нужен. Раньше, помню, смеялись с американских учеников и студентов, которые при опросе не знали, что Земля круглая. А оно видите как... и до нас дошло...
ну прям, студенты не знали, что Земля круглая. Кто-то еще верит в эту ересь до сих пор?
ТрамвайGirl• 17 июля 2018
Ответ дляПерсик127
ПионЭров эрэфия послала в Зарницу играть.
А наши пионЭры подмахивают((
ОченьПриятно-Царь• 17 июля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Полностью согласна со вторым предложением, особенно сейчас так перекручивают историю....капец просто((((
а что ж там перекручивают? Вы хоть учебник по истории этот в руки брали?
ТрамвайGirl• 17 июля 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы ЛИЧНО их опрашивали? Или это ’Международная панорамма’ Вам вещала?
Персик127• 17 июля 2018
Ответ дляЦикавенная
+100000! в мене племіннику мати та бабця постійно той совок в голову пхають. хлопцю 17 років, а він за совком страждає. в минулому році прийшов з технікуму та обурювався, що препод сказав, що не було вітчизняної війні, а була друга світова, яку розпочав срср. кричав - брехня, мені бабця не те казала.
А самостіно разібратися в цьому питанні не має бажання? Зараз вже не має залізної зависи, не має ’недозволеної літератури’, є інет, є знання іноземних мов...
ОченьПриятно-Царь• 17 июля 2018
Ответ дляФрекен бок
Смешно, что вы считаете ее героем.
Мои дети знаю Героя ВОВ покойного деда Мишу, который всю войну прошел и живой вернулся домой в Украину. А эти, перечисленные вами, псевдогерои, специально придуманы властью, для таких интеллектуалов как вы.
++++
Особенно если учесть, что Матросов был в штрафбате и за спиной у него стояли заградотряды, которые стреляли в спину
БоХатая• 17 июля 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
а историю про такой опрос от Задорнова узнали?
Персик127• 17 июля 2018
Ответ дляАрмейская
т.е вы родились в 80 г ??? и пели пионерские песни? что то вы напутали с датами
Оно всегда путается, когда не про себя пишется. На этом и палятся.
Мстящий за Зайца• 17 июля 2018
Ответ дляМоль Молливна
Так там вобще мутная история. Я врать не буду точно не знаю, но там вроде отец от них ушел и тяжком им жилось вот он потом его коммунистам и сдал. Как то так.
Да, я читала. Я вообще многл чего читала поопаганды и про детей этих, и Зою, и Молодую Гвардию доя того чтобы понять - мои дети обойдутся без этой чуши. Только исторические факты поверхностные. Остальное - изучат сами при желании. Единственное, я бы хотела побывать в концлагере, чтобы показать подросткам, что зло ужасно и до чего может довести больной рассудок и пропаганда
Цветик-семицветик• 17 июля 2018
Ответ дляМедсестричка
Не поверите, но есть и такие. Так что тут удивляться?. Но, кстати сказать, в Америке есть целое небольшое сообщество, верящее, что Земля плоская, их так и называют Проскозомельцы. Такой бред несут, но пытаются доказать, что Земля таки плоская. Цирк, одним словом.
tygress• 17 июля 2018
Ответ дляАрмейская
В комсомол принимали до 89 г точно, в пионеры тоже наверное. Пионерские песни пели в лагерях и в школах
Кирикова• 17 июля 2018
Я знаю сын нет и хорошо. Потому что информацию которую я получила в СССР об этих людях, искажали.
tygress• 17 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
++++
И если учесть, что он ни фига и не Матросов )))
Цветик-семицветик• 17 июля 2018
Ответ дляБоХатая
Нет, очень давно, в конце 90х по телеку видела, краткая новость была, на камеру сняли. Но не помню, то ли просто передача какая-то было, то ли новости, давно было. Иногда такие опросы делают по разным вопросам, то про вторую мировую, то про каких-то известных личностей. Мало кто что может внятно сказать.
Кирикова• 17 июля 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Я была, с сыном он хотел. Страшно. Но я не думаю что это может что то донести. Это уже в прошлом, а люди как совершали так и будут совершать...
tygress• 17 июля 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Так и у нас такие есть
Медсестричка• 17 июля 2018
напурква это моим детям? Или надо им включать фильмы о мальчише-Кибальчише, Тимуре и команде и в таком духе?
И вообще еще при советском союзе мне папа говорил, что Морозов- мразь, которая родителей продала. Когда в садике нам читали рассказ о Ленине и лисичке и я дома рассказала, какой Ленин добрый, лисичку пожалел, то папа сказал, что лисичку пожалел, зато людей-нет... И про Зою- что все враки. Люди ведь тоже не идиоты были, от родителей все знали, или им память отшибло?
Чупокабра• 17 июля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Замечательная книга. Читала со слезами. Многое совпало с рассказами дела.. Страх, грязь, голод и холод, обреченность.. Вот главные спутники войны
Можно спросить? Сколько вам лет, если не секрет. Думаю маме звонить или нет, спросить про Саманту и Катю? Она у меня преподаватель младших классов,с медалью и красным дипломом.
Ненавязчивый синтезатор• 17 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Ну это что то новое,свои и чужие герои.Есть история,которую нужно знать.А нравится она лично Вам или нет,это дело десятое .
Впрочем политика правительства,дает свои плоды.Ваш пример показателен.
знаете ли Вы историю, как знаю ее я?
Учитывая, что я не раз занимала призовые места на конкурсах по истории, в том числе и 1 место в малой академии наук по истории Украины.
Я могу обсудить с Вами всю историю Украины, могу обсудить 3 французкие революции (вспомнилось, так как недавно, как раз был день взятия Бастилии), разделение церкви в 1051 году и папскую политику в Европе ... много чего. Но окупантов и захватчиков, я учить не хочу. Я не знаю фамилии немецких генералов, и не хочу знать советских.
Ilona Kolesnyk• 17 июля 2018
Ответ дляАноним Первый
наша история слишком неоднозначная, переписанная. я не уверена, что про ’дедушку Ленина’ надо ребенку рассказывать с таким же придыханием,как нам рассказывали. а я ведь реально рыдала над рассказами о нем.
Сьогодні річниця розстрілу Царської сім´ї, читала зранку про це. Про те як стріляли в темній кімнаті, а потім дітей добивали дубинками...
Якось після цього всього добрий дядя Ленін, не вигляда таким добрим...:(
Скомуниздила• 17 июля 2018
и я не знаю. а мне 38 лет уже.
Слышала имя Космодемянской. но что как откуда понятия не имею
Кирикова• 17 июля 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Царь так же был очень далек от доброты.
БезникаЯ• 17 июля 2018
Ответ дляJulia-1313
Цитата:
Я помню,бвабушка рассказьівала про голод, как ее брат младший умер,а у семьи не біло сил его хоронить,в яр просто скидіьівали трупьі. Как они листья ели.как на Азов их возили от голода, дохлую рьібу ели. Кто квозле свиней работал-те голод пережили,так как еду свинячью ели-макуху, дерть. Как за кілограми пшениці расстреливали. И сьіну своему єто рассказьіваю.

аналогично

Мені також бабуся про голодомор розповідала
Вьі из какой области.?
Лентяечка• 17 июля 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Кстати об этом. Я никогда не относилась положительно к большевицкой революции и о античеловеческих действиях этих революционеров знала с детства. Мерзкое это дело, и с вами полностью согласна.

То что я сейчас напишу к истории особого отношения не имеет, это больше эмоции, но... я вот посмотрела сериал ’Патрик Мелроуз’, да-да, тот что с Шерлоком, и во время просмотра у меня были смешанные чувства - я никогда не думала об аристократии в таком цвете, но если они были хотя-бы в половину такими людьми, то я вполне могу понять почему у людей возникали чувства их убивать такими зверскими методами. Понятно что это всего-лишь худ. сериал, и все-же. Представить себя на месте служанки у которой нет прав, которую унижают и которая видит всю эту мерзость - так возможно и самой захотелось бы дубинкой всех их приложить?
Ни в коем случае не оправдываю зверства, просто задумалась о возможных причинах оных.
Ilona Kolesnyk• 17 июля 2018
Ответ дляКирикова
Царь так же был очень далек от доброты.
Я не знаю нічого про царя. Я далека від історії. Але я знаю і вважаю, щоб не зробив цар діти ні в чому не винні.
При тому що їх не змогли нормально убить.
При тому я вважаю, що Більшовики затримали прогрес в Росії та і Україні. Але тема не про те....:( Дуже спірні питання і кожен залишиться при своєму.
tygress• 17 июля 2018
Ответ дляСкомуниздила
и я не знаю. а мне 38 лет уже.
Ilona Kolesnyk• 17 июля 2018
Ответ дляЛентяечка

Я не дивилась цей фільм. Але думаю правда в цьому є. І не можу сказать, що цар був Святим. Чи Англійська і європейська знать не робили брудних справ. Але по факту вбивши одних царів ми отримали інших, і не менш кровожадних. Правда вони по іншому себе називали.