КротоТо• 17 июля 2018

А ваши дети знают кто такие Карбышев, Матросов, Космодемьянская, Саманта Смит?

А может и вы не знаете кто это. Просто интересно... Как поётся в песне "От героев былых времён не осталось почти имён..."
Результат:
вже голосів: 1025
853 (83.22%) Не знают
116 (11.32%) Частично
56 (5.46%) Знают
Кирикова• 17 июля 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Ви знате коли родилась моя мама (61 рік), в Штатах активно рекламували Памперси, а в нас вони з*явились тільки в 90х. Ми близко 80 років будували комунізм (багато то за ним сумує і багато кому там добре жилось). Але життя в закритому середовищі породжує застій.
Є досліження про непичетність Ніколая(не можу назвать його Миколою), до Кровавої Неділі. Не буду ствежувати, що вони правдиві. Також є тверження про те що Більшовики знищували і репресували людей міліонами... Може це теж брехня (Але моя сім*я пострадала від репресій)
Але в Царській Росії можа було мати свій бізнес, а в СССР все було спільне. Не знаю, що краще. Думаю, з часом, Цар перестав би мати реальну владу і все було б, як з іншими монаршими династіями.
Це мій погляд на ці події.
Очень сомневаюсь что бы он так просто отдал власть, никто не знает как бы было.
Насчёт его причастности, такое, он у власти с него и спрос. Кроме этого кровавого события, ещё много другого есть.
ссср не люблю, моя семья тоже пострадала и жили мы бедно.
Но восхвалять царизм не буду я, за, демократию.
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляГалябалована
Интересно, а в качестве кого вы бы там присутствовали?
Стороннего наблюдателя - может изобретут когда-нибудь машину времени, съездим посмотрим как всё было.
tygress• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
Это да..... Ну буду же европейские ценности взамен - разные Кончиты Вурст, расчленённые жирафы, шоу для детей с половыми органами. Удачи!
Бред, современные дети много знают и много читают
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
БЛИН
ЛЮДИ но пока пишите строки ’я н6е знаю кто єто’

за єто время можно біло б прочитать на викиипедии
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Если бы в стране было побольше думающих людей, а также знающих историю, то многих печальных событий последнего времени можно было избежать. Потому что они бы знали, что после ЛЮБЫХ революций наступает анархия, нищета и гражданское противостояние.
+100000
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляБентливуман
И я не знаю. Прочитала Ваш комментарий о них и таки да - зачем мне их знать? А уж детям тем более. Что за совдепию здесь развели?
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляШвидка Настя
Ой, моему еще рано это учить, а мне это не интересно, вообще. Сами страдайте над своими героями
А вы над своими!
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляЛень гуглить
Печально... «Народ, который не помнит своего прошлого, не имеет будущего...» У.С. Черчилль
MashaizDusha• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
Автор, Вы только поп-культуру из Европы заметили?
А научный прогресс, технологии, а лекарства, которые дам изобретают и производят?
Да практически во всем сегодня Германия - знак качества и надежности, покаялись за свои фашистские грехи и проиграв войну и выплатив репарации уже отстроили самое сильное государство в Европе. А тут наши пост-советские папуасы, продолжающие разворовывать свои природные ресурсы, все носятся с героями прошлого, в котором они поддерживали репрессивный аппарат, сгноивший миллионы своих же граждан. Вот это занавес.
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляПерсик127
Методичка целевая, только о ’хероях’, там про финскую войну ничего нет (наверное послала запрос куратору)
Цветик-семицветик• 17 июля 2018
Ответ дляtygress
Так и у нас такие есть
О том и речь. Этот опрос наглядно показал. И честно, мне стыдно. Мне казалось, что у нас образованная нация. А оно видите как...
ЕлькиПальки• 17 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
вам старая уже промыла?
Ilona Kolesnyk• 17 июля 2018
Ответ дляКирикова
Я теж.
ЕлькиПальки• 17 июля 2018
Ответ дляСамохвалова
Знает про Матросова, что это фейк и про роль Космодемьянской в уничтожении людей вместе с деревнями.
во-во
Кирикова• 17 июля 2018
Ответ дляtygress
Согласна, у них намного больше возможностей.
Даже иностранные языки сейчас знаю намного больше детей чем раньше.
Это тоже помогает изучать разный материал.
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1458
Я выросла на той пропаганде и всех названных героев знаю.
Помню, как во 2 классе на ДР одноклассницы купила книгу ’Малая Земля’ Брежнева, и как мои родители смеялись, и предложили ’оставь ее себе, а Свете подари куклу’
Помню, как плакала, когда умер Брежнев и нас 8-летних повели в Дом офицеров на просмотр фильма о его жизни. А я плакала, потому что ’теперь будет война, только на нем все держалось’.

Ваши дети, автор, знают Саманту Смит. А Андрея Сенько они знают? Чем не поступок?

И да, сейчас живу по принципу ’не сотвори себе кумира’.
Сенько не знаю - а что он такого героического совершил? Спас кого-то, накрыл грудью амбразуру?
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
только хотела это процитировать. Боюсь, сейчас спросят ,кто такой Черчиль а зачем нам его знать
Ilona Kolesnyk• 17 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
О ви дуже влучно виразии мою думку.
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
вот-вот, я не пойму, про какую версию автор спрашивает:
1. знают ли дети героические сказки, связанные с этими именами
или
2. знают ли дети реальную правду про этих людей?
Автор, вы про что спрашиваете?
Просто эти фамилии знают дети или взрослые? А правы или нет, герои или нет - то уже десятый вопрос, И вообще всё очень относительно в этой жизни. Сейчас герои меняются каждые 5 минут. Савченко героем и мучеником была - сейчас враг народа почти )
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
та да - приключения какашки - наше фффсе
oksi...• 17 июля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Космодемьянская только мне знакома фамилия, но в чем фишка ее не знаю - куда уж моим детям.
Помню в детстве была книга ’Дети - герои’, несколько раз ее перечитывала, странно что не запомнила почти ничего. Память хорошая в общем-то.
Скорее психика устойчивая, пропагандой не промывалась.
Аноним Первый• 17 июля 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Сьогодні річниця розстрілу Царської сім´ї, читала зранку про це. Про те як стріляли в темній кімнаті, а потім дітей добивали дубинками...
Якось після цього всього добрий дядя Ленін, не вигляда таким добрим...:(
так а я о чем. у медали две стороны. и еще ребро. история,которую знали мы, сейчас выглядит совсем по-другому. :( а правда где-то посередине
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Знаю Володю Дубинина, Гулю Королеву, Олега Кошевого и Молодую Гвардию. Или это не подходит? А в чем подвиг Саманты Смит?
О, да, собираюсь дочке в ближайшее время дать почитать ’Улица младшего сына’ и ’Четвёртая высота’ - я выросла на этих книгах. Я не говорила, что Саманта Смит герой - я просто перечислила её в списке значимых имён из прошлого. Известные личности.
oksi...• 17 июля 2018
Ответ дляПушап Ми
Мой знает кто такой Павлик Морозов и то, что делать как он нельзя.
Своим тоже рассказывала, дети в шоке.
Королева спама• 17 июля 2018
Я росла за Радянського Союзу і знаю про всіх названих у старт-пості персон. Не думаю, що ці знання потрібні моїм дітям, тим більше що двоє з них досить неоднозначні. Абсолютно згодна з тим, що ви, автор, ’совдепию развели’. До речі, якраз за совдепії не давали можливості вчити свою історію
дамаАмстердама• 17 июля 2018
Историю знать нужно. Для того чтобы не повторять ошибки. Знать способы манипулирования массами (кои и сейчас в ходу), знать героев и не героев. Древний Рим и Греция изучаются? А там жестокости огого было, чем совок хуже? История интересна, если рассматривать ее беспристрастно, как историю, а не как ’все плоха всех убили’. Да все плохо и всех убили, но это наша история. И все противники и ярые ’забыватели’ не замечают повторения и навязывания новой истории.
Моя бабушка была снайпером, я мало знаю об этом, она не охотно говорит. Единственное, что сказала, это то, что шла убивать не за страну, а за семью, чтобы ее сестры жили.
И еще, почему все забывают, что участниками этих действий были и ваши родственники? Особенно, когда говорят о зверствах советских солдат. Это были и ваши деды и прадеды, деды и прадеды ваших друзей.
История козел, но она была.
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляязззззь!!!
Конечно, не возникают. Любую революцию кто-то спонсирует и организовывает!
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляАрмейская
ужас какой , сколько вам лет? Мне 48 и я никогда не пела про взвейтесь кострами
38, вы ни разу в лагере не были пионерском - не поверю.
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляАрмейская
т.е вы родились в 80 г ??? и пели пионерские песни? что то вы напутали с датами
В 79-м родилась. И да, я застала пионеров, посчитайте.
автор КротоТо • 17 июля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
думаю, все зависело от региона Украины)) На юге пели до 1987г)))
Я из Донецка если что.